招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县八滩镇人民政府的(略)年度盐城市滨海县八滩镇高标准农田建设工程(超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | (略).(略) | 执 行 江 苏 省 《 水 利 工 程 施 工 质 量 检 验 与 评 定 规 范 》 (DB(略)/T(略)-(略)),工程质量达到合格等级。 | (略) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 封顶红 | 苏(略) |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 海安市(略)年墩头镇高标准农田建设项目(上级节余资金) | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏力业建设工程有限公司 | 未提供业绩辅助性证明材料,不符合招标文件要求 |
2 | 安徽汕森园林绿化工程有限公司 | 未见项目经理B证书 |
3 | 浙江蓝天园林建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
4 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 未见营业执照、安全许可证 |
5 | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
6 | 浙江海创环境科技有限公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
7 | 长铁建设集团有限公司 | 未见安全生产许可证 |
8 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 未见资质证书 |
9 | 安徽雨泽建设工程有限公司 | 未见营业执照、安全许可证 |
(略) | 沈阳东鹏建设工程有限公司 | 未见营业执照和安全生产许可证 |
(略) | 江苏新煌建设工程有限公司 | 未见项目经理业绩 |
(略) | 安徽龙振建设有限公司 | 未见营业执照、安全许可证 |
(略) | 福建禾乔建设发展有限公司 | 无项目经理业绩 |
(略) | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
(略) | 安徽阳泉建筑工程有限公司 | 未见营业执照 |
(略) | 安徽永源工程科技有限公司 | 提供不同的两个投标报价 |
(略) | 鸿天创兴集团有限公司 | 未见项目经理社保证明 |
(略) | 滁州市智晟建设工程有限公司 | 未见投标保证金证明 |
(略) | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
(略) | 江苏力翰建设有限公司 | 未见业绩辅助性证明材料 |
(略) | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 投标报价超过最高现价 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
1 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
2 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
3 | 江苏万事昶达园林有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
4 | 江苏基坦建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
5 | 江苏江禹建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
6 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
7 | 江苏悦诚建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
8 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
9 | 江苏洪瑞建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
(略) | 江苏力基吉建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
(略) | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
(略) | 江苏宏锦建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
(略) | 江苏禹利水利工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
(略) | 江苏水盛建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
(略) | 江苏连川水利有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 0 | (略).(略) |
六、拟确定中标人
江苏绍年建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:(略)
招标人:(略)
日期:(略)
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。