办理会员咨询热线:4000-156-001

海珠湾隧道收费站施工

2025-04-25 广东-广州-海珠区
所在地区: 广东-广州-海珠区 发布日期: 2025年4月25日
招标代理: 注册/登录 即可查看 招标业主: 注册/登录 即可查看
招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

资格审查结果公示 海珠湾隧道收费站施工[项目编号:(略)
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1西安市市政工程(集团)有限公司通过
2盛玖建设集团有限公司通过
3广东龙盛建设工程有限公司不通过广东龙盛建设工程有限公司在投标文件中未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证等资料,且技术负责人职称为市政工程师,因本项目招标公告中技术负责人要求为“市政相关专业高级或以上技术职称”,所以广东龙盛建设工程有限公司不满足《资格审查表》中“2.投标人均具有独立法人资格,按国家法律经营”、“3.投标人均持有建设行政主管部门颁发的有效期内的企业资质证书及安全生产许可证;投标人资质符合公告要求”和“6.投
4(主)中铁十四局集团有限公司,(成)广东诚泰交通科技发展有限公司通过
5海通建设集团有限公司通过
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起(略)日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

落款发布人:(略)

落款时间:

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。