<$[信息内容]>beginZJEG_RSS.content.begin
湖州职业技术学院新校园建设项目共享区智能化工程一标段中标候选人公示
项目编号:(略)
招标方式:(略)
建设地点:(略)
项目概况:(略)
根据浙江省住房和城乡建设厅、浙江省发展和改革委员会印发的《浙江省房屋建筑和市政基础设施施工招标文件示范文本((略)版)》中技术复杂项目最低标准以及湖州市人民政府办公室关于印发《湖州市房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标评标办法》的通知中湖州市建设工程招标评标适用施工项目类别划分标准表标准,本项目智能化系统≥(略)个,属于技术特别复杂项目。
招标范围:(略)
开标时间:(略)
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (元) | 施工总工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | 质量要求 |
1 | 上海市安装工程集团有限公司 | (略) | (略)日历天(具体开工日期以招标人(代建人)开工令为准)。 | 沈羽康(机电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书(沪(略)) | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
公示时间:(略)
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 浙江迈新科技股份有限公司 | 递交的投标文件中项目负责人未提供一级注册证书;施工员人数少于2名,符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第(略).5节“否决投标的情形”第(五)条“资格审查内容”中第②款“未提供前须知附表3.5“资格审查资料”的情形。 |
2 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 递交的投标文件中施工员人数少于2名,符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第(略).5节“否决投标的情形”第(五)条“资格审查内容”中第②款“未提供前须知附表3.5“资格审查资料”的情形。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人、代建人 | 湖州职业技术学院、湖州交通集团置业发展有限公司 | 代理机构 | 湖州鸿远工程管理咨询有限公司 |
地 址 | 浙江省湖州市二环西路(略)号1幢9楼(略)室 | 地 址 | 湖州市吴兴区田园路(略)号 |
联系人 | 王先生 | 联系人 | 费卢轩豪 陈宗剑 |
电话 | (略)-(略) | 电 话 | (略)-(略) |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委(略)号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市公共资源交易管理办公室电话:(略)
地址:(略)
企业业绩 |
中标候选人 | 项目名称 | 项目规模 | 竣工验收时间 |
上海市安装工程集团有限公司 | 世博会地区A(略)A-(略)地块新建营业办公楼项目弱电工程 | 自(略)年1月 1日以来完成过单个合同金额(略)万元及以上的电子与智能化工程施工项目 | (略).7.1 |
张江科学会堂项目弱电及智能化系统专业工程 | 自(略)年1月 1日以来完成过单个合同金额(略)万元及以上的电子与智能化工程施工项目 | (略).1.(略) |
上海自贸区临港新片区PDC1-(略)单元H(略)-(略)地块项目弱电智能化系统专业分包工程 | 自(略)年1月 1日以来完成过单个合同金额(略)万元及以上的电子与智能化工程施工项目 | (略).9.(略) |
成都天府国际机场工作区弱电及智能化工程施工 | 自(略)年1月 1日以来完成过单个合同金额(略)万元及以上的电子与智能化工程施工项目 | (略).3.(略) |
新开发银行总部大楼项目弱电工程 | 自(略)年1月 1日以来完成过单个合同金额(略)万元及以上的电子与智能化工程施工项目 | (略).(略).(略) |
(略)-(略)-(略)-评标结果公示
ZJEG_RSS.content.end<$[信息内容]>end