办理会员咨询热线:4000-156-001

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿15煤东翼大巷带式输送机、主立井井底装载带式输送机终止公告

2025-07-11 山西-太原-迎泽区
所在地区: 山西-太原-迎泽区 发布日期: 2025年7月11日
招标代理: 注册/登录 即可查看 招标业主: 注册/登录 即可查看
招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
公告发布时间:(略)

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿(略)煤东翼大巷带式输送机、主立井井底装载带式输送机终止公告

(招标编号:(略)

招标项目所在地区:(略)

一、招标人名称

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿

二、招标项目名称

阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司西上庄煤矿(略)煤东翼大巷带式输送机、主立井井底装载带式输送机

三、招标项目编号

JNB(略)-ZB-(略)

四、本项目首次公告日期

(略)-(略)-(略) (略):(略)

五、招标终止原因

所有投标均被否决,否决原因如下:

1)被否决投标人:(略)

否决原因:

招标文件要求:(略)

投标人提供的证明材料:(略)

2)被否决投标人:(略)

否决原因:

招标文件要求:(略)

3.4.投标人业绩要求:(略)

近年指:(略)

类似业绩指:(略)

业绩证明需要提供的材料:(略)

合同扫描件须至少包含:(略)

发票提供与合同对应的任意一张,发票上要体现货物名称。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。

投标人提供的证明材料:

凯盛重工有限公司投标文件中提供6个业绩均未附“对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果”;

中煤科工集团上海有限公司投标文件中提供(略)个业绩均未附“对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果”;

山西省山力铂纳橡胶机带有限公司投标文件中提供3个业绩,业绩1合同签订日期为落款为(略)年3月(略)日,不符合“近年指:(略)

宁夏伯瑞森智能装备制造有限公司投标文件中提供2个业绩,均未体现“输送机驱动方式为矿用隔爆型永磁同步变频电动机驱动”;

四川省自贡运输机械集团股份有限公司投标文件中提供4个业绩,均未体现“输送机驱动方式为矿用隔爆型永磁同步变频电动机驱动”

评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审标准业绩要求,否决上述投标。

3)被否决投标人:(略)

否决原因:

招标文件要求:(略)

四、证件要求

注:(略)

3.3.1. (略)煤东翼大巷带式输送机

★(1)永磁同步变频电动机和制动器均须提供有效的防爆合格证和有效的煤矿矿用产品安全标志证书。

★(2)逆止器和拉紧装置及电磁除铁器均须提供有效的煤矿矿用产品安全标志证书。

★(3)带式输送机须提供有效的煤矿矿用产品安全标志证书。

3.3.2. (略)煤东翼大巷带式输送机电控系统

★(1)矿用隔爆兼本安型控制箱和矿用隔爆型锂离子蓄电池电源及矿用隔爆型电源控制箱均须提供有效的防爆合格证和有效的煤矿矿用产品安全标志证书。

★(2)变频器和干式变压器均须提供有效的防爆合格证和有效的煤矿矿用产品安全标志证书。

3.3.3. 主立井井底装载带式输送机

★(1)电动机和制动器均须提供有效的防爆合格证和煤矿矿用产品安全标志证书。

★(2)减速器须提供有效的煤矿矿用产品安全标志证书。

★(3)带式输送机须提供有效的煤矿矿用产品安全标志证书。

投标人提供的证明材料:

内蒙古新宏科重工有限公司投标文件中未提供电磁除铁器有效的煤矿矿用产品安全标志证书;

山西华鑫重型装备有限公司、山东矿机集团股份有限公司、山西煤矿机械制造股份有限公司、太重集团向明智能装备股份有限公司、山西广凯机械科技有限公司、四川省自贡运输机械集团股份有限公司、山西东昌实业有限公司、河北中旗重工有限公司投标文件中未提供制动器有效的防爆合格证;

山东海纳智能装备科技股份有限公司投标文件中未提供制动器有效的防爆合格证,未提供矿用隔爆兼本安型控制箱及矿用隔爆型电源控制箱有效的防爆合格证,提供的矿用隔爆型锂离子蓄电池电源防爆合格证和煤矿矿用产品安全标志证书均过期;

评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准技术性能、服务要求响应,否决其投标。

4)被否决投标人:(略)

否决原因:

招标文件要求:(略)

1.投标保证金的形式(两者之一):

(1)电汇或银行转账:(略)

子账号获取方式:(略)

重要提示:(略)

投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。

(2)采用保函形式:(略)

2.投标保证金的金额:

(略)标段:(略)

投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。

投标人提供的证明材料:(略)

下一步,本项目将重新招标

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:(略)

处(科)室名称:(略)

联系电话:(略)

电子邮件:(略)

七、联系方式

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

晋能控股招标采购平台客服电话:(略)

工作时间:(略)

招标代理机构项目负责人:(略)

招标人或其招标代理机构:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。