办理会员咨询热线:4000-156-001

电动病床(二次)结果公告(采购包1)

2025-07-15 福建-福州-台江区
所在地区: 福建-福州-台江区 发布日期: 2025年7月15日
招标代理: 注册/登录 即可查看 招标业主: 注册/登录 即可查看
招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

一、项目编号:(略)

采购包1(电动病床):

废标理由:(略)

四、主要标的信息

采购包1(电动病床):

主要标的信息:(略)

五、评审专家名单:(略)
采购人代表: 赵建铭
评审专家: 林洁 、 王津 、 林在生 、 林章清
六、代理服务收费标准及金额:(略)

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1电动病床:(略)

收取对象:(略)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

至投标截止时间(略)年(略)月(略)日(略)时(略)分,共有5家投标人递交了投标文件。其中福建省兴锐特种装备科技有限公司未提交投标保证金,投标无效。

评标委员会根据招标文件的规定对各投标人的符合性进行审查,其中苏州太盛医疗科技有限公司未按照招标文件要求在技术和服务要求响应表中对招标文件第五章“二、技术和服务要求”中“★(略).配置清单”内容进行响应;未按照招标文件要求在商务条件响应表中对招标文件第五章“三、商务要求”中“★其他商务要求”的具体内容进行响应,评标委员会一致认定其未实质性响应招标文件要求,符合性审查不通过,投标无效。其余各投标人的符合性审查情况均符合要求。

在报价评审阶段,评标委员会一致认为,深圳国药进出口贸易有限公司的投标报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约,评标委员会要求其在规定时间内提供书面说明和有关证明材料。深圳国药进出口贸易有限公司在规定的时间内提供了书面说明,未提供相关证明材料,评标委员会一致认为其提供的书面说明无法证明其报价合理性,有可能影响产品质量或不能诚信履约,故将其作为投标无效处理。

由于符合规定的有效投标人不足三家,本项目废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:(略)

地址:(略)

联系方式:(略)

2.采购代理机构信息

名称:(略)

地址:(略)

联系方式:(略)

3.项目联系方式

项目联系人:(略)

电话:(略)

福建中实招标有限公司

(略)年(略)月(略)日

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。