某部墙面整修项目中标候选人公示某部墙面整修项目(招标编号为豫工程(略))于(略)-(略)-(略)在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:(略)
|
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南现代建设集团有限公司 | 河南胜达建筑工程有限公司 | 河南省航耀建设工程有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 项目负责人 | 师忠杰 | 郭俊 | 傅玉涛 | 质量 | 达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准 | 达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准 | 达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准 | 工期(交货期) | (略) | (略) | (略) |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 豫工程(略) | 河南省航耀建设工程有限公司 | 傅玉涛 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 一级建造师 | 豫(略) | 2 | 豫工程(略) | 河南现代建设集团有限公司 | 师忠杰 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 二级建造师 | 豫(略) | 3 | 豫工程(略) | 河南胜达建筑工程有限公司 | 郭俊 | 其他 | 项目经理 | (略)***********(略) | 二级建造师 | 豫(略) |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程(略) | 河南胜达建筑工程有限公司 | 中讯郑州办公区东三楼维修 | 中讯邮电咨询设计院有限公司郑州分公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 2 | 豫工程(略) | 河南现代建设集团有限公司 | 郑州市烟草公司南城区分公司机关院区改造项目 | 郑州市烟草公司南城区分公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 3 | 豫工程(略) | 河南省航耀建设工程有限公司 | 五四楼微缩景观室内装饰装修工程 | 四川省泸州高级中学校 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 4 | 豫工程(略) | 河南省航耀建设工程有限公司 | 河南工业职业技术学院光武路校区4#学生公寓维修改造项目 | 河南工业职业技术学院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 5 | 豫工程(略) | 河南胜达建筑工程有限公司 | 中讯郑州办公区东配楼及南配楼维修改造工程 | 中讯邮电咨询设院有限公司郑州分公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 6 | 豫工程(略) | 河南胜达建筑工程有限公司 | 郑州市二七区马寨镇卫生院新建科研办公楼项目 | 郑州市二七区马寨镇卫生院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 7 | 豫工程(略) | 河南胜达建筑工程有限公司 | 郑州市园林局郑州市雕塑公园等(略)个公园广场及中原西路生态廊道公厕改造提升工程 | 郑州市园林局 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 8 | 豫工程(略) | 河南现代建设集团有限公司 | 郑州市二七区马寨镇卫生院中医科改造装修项目 | 郑州市二七区马寨镇卫生院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 9 | 豫工程(略) | 河南现代建设集团有限公司 | 巩义市大峪沟镇人民政府海上桥游客服务中心装修项目 | 巩义市大峪沟镇人民政府 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) |
|
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程(略) | 师忠杰 | 河南现代建设集团有限公司 | 巩义市大峪沟镇人民政府海上桥游客服务中心装修项目 | 巩义市大峪沟镇人民政府 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 2 | 豫工程(略) | 师忠杰 | 河南现代建设集团有限公司 | 郑州市二七区马寨镇卫生院扩建项目 | 郑州市二七区马寨镇卫生院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 3 | 豫工程(略) | 傅玉涛 | 河南省航耀建设工程有限公司 | 五四楼微缩景观室内装饰装修工程 | 四川省泸州高级中学校 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 4 | 豫工程(略) | 郭俊 | 河南胜达建筑工程有限公司 | 郑州市二七区马寨镇卫生院新建科研办公楼项目 | 郑州市二七区马寨镇卫生院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 5 | 豫工程(略) | 郭俊 | 河南胜达建筑工程有限公司 | 郑州市园林局郑州市雕塑公园等(略)个公园广场及中原西路生态廊道公厕改造提升工程 | 郑州市园林局 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 6 | 豫工程(略) | 师忠杰 | 河南现代建设集团有限公司 | 郑州市二七区马寨镇卫生院中医科改造装修项目 | 郑州市二七区马寨镇卫生院 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) | 7 | 豫工程(略) | 师忠杰 | 河南现代建设集团有限公司 | 郑州市烟草公司南城区分公司机关院区改造工程 | 郑州市烟草公司南城区分公司 | (略)年(略)月(略)日 | (略).(略) |
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程(略) | 1 资质要求:(略) |
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程(略) | 河南现代建设集团有限公司 | 响应 | 2 | 豫工程(略) | 河南胜达建筑工程有限公司 | 响应 | 3 | 豫工程(略) | 河南省航耀建设工程有限公司 | 响应 |
|
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南钊都建筑工程有限公司 | 投标文件工程量清单计量单位不符合招标文件要求。 | 2 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 投标文件工程量清单项目编码不符合招标文件要求。 | 3 | 河南悦盼建筑工程有限公司 | 投标文件项目经理未按招标文件要求附有效的劳动合同。 | 4 | 绽放建筑工程有限公司 | 投标文件工程量清单项目编码不符合招标文件要求。 |
|
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南现代建设集团有限公司 | (略).0 | (略).3 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | 2 | 河南胜达建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).(略) | (略).5 | (略).0 | (略).5 | 3 | 河南省航耀建设工程有限公司 | (略).0 | (略).0 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | 4 | 河南弘达广市政工程有限公司 | (略).0 | (略).3 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | 5 | 河南合利汇实业有限公司 | 9.0 | 9.1 | 9.5 | (略).0 | 9.5 | 6 | 中润昌弘建工集团有限公司 | (略).5 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | (略).0 | 7 | 河南越达建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).9 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | 8 | 河南卓恒建设发展有限公司 | (略).0 | (略).4 | (略).5 | (略).0 | (略).5 | 9 | 河南专晶建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).2 | (略).5 | (略).0 | (略).5 |
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南现代建设集团有限公司 | 8.0 | (略).9 | (略).6 | (略).0 | (略).2 | 2 | 河南胜达建筑工程有限公司 | (略).0 | (略).7 | (略).0 | (略).0 | (略).3 | 3 | 河南省航耀建设工程有限公司 | 6.0 | (略).2 | (略).2 | (略).5 | (略).8 | 4 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 5.5 | (略).2 | (略).0 | (略).5 | (略).6 | 5 | 河南合利汇实业有限公司 | 8.0 | (略).9 | (略).0 | (略).5 | (略).2 | 6 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 7.5 | (略).7 | (略).2 | (略).0 | (略).8 | 7 | 河南越达建筑工程有限公司 | 6.5 | (略).1 | (略).2 | (略).5 | (略).8 | 8 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 6.5 | (略).5 | (略).8 | (略).5 | (略).0 | 9 | 河南专晶建筑工程有限公司 | 6.0 | (略).5 | (略).4 | (略).0 | (略).6 |
|
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南现代建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 2 | 河南胜达建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).8 | 3 | 河南省航耀建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 4 | 河南弘达广市政工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 5 | 河南合利汇实业有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 6 | 中润昌弘建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 7 | 河南越达建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 8 | 河南卓恒建设发展有限公司 | (略).9 | (略).(略) | 9 | 河南专晶建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
|
八、公示时间:(略) |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:(略) | 代理机构:(略) | 联系人:(略) | 联系电话:(略) | (略)年(略)月(略)日 |
|