办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年度第二批次路面改造工程-S307线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+000至K22+000)路面改造工程

2025-07-25 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区
所在地区: 新疆-乌鲁木齐-水磨沟区 发布日期: 2025年7月25日
招标代理: 注册/登录 即可查看 招标业主: 注册/登录 即可查看
招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

(略)年度第二批次路面改造工程施工中标候选人公示

项目及标段名称

(略)年度第二批次路面改造工程

招标人

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

招标人联系电话

(略)-(略)

招标代理机构

项目①④招标代理为新疆昌盛方略项目管理有限公司,项目②⑤招标代理为北京中交建设工程咨询有限公司,项目③招标代理为智诚达项目管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

(略)

(略)

(略)

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

(略)年7月(略)日(略)时(略)分

公示期

(略)年7月(略)日至(略)年7月(略)日

最高投标限价

①国道(略)线巴里坤县口门子至奎苏镇(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程:(略)

②G(略)线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程:(略)

③国道(略)线乌苏市郊区至四棵树镇(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程:(略)

④G(略)线轮台县策达雅乡至汽车二营(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程:(略)

⑤S(略)线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+(略)至K(略)+(略))路面改造工程:(略)

1、标段名称

国道(略)线巴里坤县口门子至奎苏镇(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

湖南省怀化公路桥梁建设总公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

新疆路桥建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

大连力和公路工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2、标段名称

G(略)线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

河北盛通公路建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

山东金曰交通发展集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

甘肃万泰建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3、标段名称

国道(略)线乌苏市郊区至四棵树镇(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

沧州路桥建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

湖南省湘交建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

浙江联顺道路筑养科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4、标段名称

G(略)线轮台县策达雅乡至汽车二营(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

安徽省滨江路桥工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

江西省四通路桥建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

天津路桥建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5、标段名称

S(略)线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+(略)至K(略)+(略))路面改造工程

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

综合评估得分

第一中标候选人

陕西高速机械化工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

新疆西域公路建设集团有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

宁夏公路桥梁建设有限公司

(略).(略)

(略).(略)

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

(略)年7月(略)日

招标文件规定公示的其他信息

国道(略)线巴里坤县口门子至奎苏镇(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

第一中标候选人:(略)

项目名称

(略) 年度第二批次路面改造工程

标段

国道(略)线巴里坤县口门子至奎苏镇(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

湖南省怀化公路桥梁建设总公司

统一社会信用代码

(略)G

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

安化县农村公路建设有限公司

S(略)安化县龙塘至江南公路工程第A标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

公路建设

二级公路;全长(略).(略)km

怀化市公路建设养护中心

怀化市(略)年度第一批普通国省道大中修工程(部分)施工项目第1合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

公路养护

二级、三级公路;二级公路(略).(略)km,三级公路(略).(略)km

怀化市公路建设养护中心

怀化市(略)年度第一批普通国省道大修工程(剩余)施工项目第1标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

公路养护

二级公路;路基、沥青混泥土路面、泡沫沥青冷再生、通道和涵洞、防护、挡土墙、排水、交通安全设施及附属工程

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

金建新

技术职称证

公路与桥梁

A(略)

高级

建造师注册证书

公路工程

湘(略)

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安B(略)G(略)

B类

项目总工

禹永龄

技术职称证

公路与桥梁

A(略)

高级

安全生产考核合格证书

/

/

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

湖南省高速公路集团有限公司

湖南省吉首至怀化高速公路第(略)合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

金建新

张学明

怀化市公路建设养护中心

(略)年普通国省道大中修应急养护工程第1标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

陈正刚

禹永龄

第二中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

国道(略)线巴里坤县口门子至奎苏镇(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

新疆路桥建设集团有限公司

统一社会信用代码

(略)R

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心

G(略)线沙雅县二牧场至农一师十四团(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面修复养护工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

大中修

/

新疆交通投资(集团)有限责任公司

G(略)小草湖至乌鲁木齐高速公路柴窝堡至乌鲁木齐段北线养护工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

大中修

/

新疆交投盛塔交通项目管理有限公司

G(略)线和布克赛尔至塔城至阿拉山口公路建设项目第一合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

新建

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

兰宝存

技术职称证

公路工程/公路

(略)A

/

建造师注册证书

公路工程

新(略)

/

安全生产考核合格证书

/

新交安B((略))G(略)

/

项目总工

梁毅

技术职称证

公路工程/公路

(略)B

/

安全生产考核合格证书

/

新交安B((略))G(略)

/

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

新疆交通投资(集团)有限责任公司

新疆交通投资(集团)有限责任公司(略)年度公路修复养护项目

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

兰宝存

梁毅

新疆交通投资(集团)有限责任公司

新疆交通投资(集团)有限责任公司(略)年度公路修复养护项目

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

兰宝存

梁毅

第三中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

国道 (略) 线巴里坤县口门子至奎苏镇(K(略)+(略)至 K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

大连力和公路工程有限公司

统一社会

信用代码

(略)Q

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

长海县生态与基础设施建设服务中心

X(略)南大线(南江屯至大南头段)、X(略)东许线(东水口至许家屯段)及X(略)多塘线(多落母至塘洼村段)路面改造工程施工

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

完成里程(略).(略)公里;公路等级为一/二级路,主要工程:(略)

/

大连市旅顺口区公路管理段

国道G(略)黑大线信台子至张家桥段路面改造工程施工

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

完成里程(略). (略)公里;公路等级为一级路,主要工程:(略)

/

饶平县公路建设养护中心

饶平县“四好农村路”县道X(略)铁汫线饶平段路域环境整治提升工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

完成里程(略).(略)公里;公路等级为一/二级路,主要工程:(略)

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

段文博

技术职称证

道路桥隧

(略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

辽(略)

一级

安全生产考核合格证书

交安B

辽交安B(略)G(略)

B类

项目总工

陈志峰

技术职称证

道路桥遂

(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

辽交安B(略)G(略)

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

潮州市湘桥区磷溪镇人民政府

磷溪镇西洋线-厚洋堤提升改造工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

段文博

/

鞍山市交通运输事务服务中心

鞍山市沈海线(冉家堡至张家段)修复养护工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

周世杰

陈志峰

G(略)线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

第一中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

G(略)线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

河北盛通公路建设有限公司

统一社会

信用代码

(略)

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

隆化县交通运输局

隆化县(略)年县级公路改造提升工程

(略).5.(略)

(略).(略).(略)

全长(略).(略)公里;公路等级为二级路,主要工程:(略)

/

隆化县交通运输局

隆化县(略)年乡村建设农村公路提升工程

(略).7.(略)

(略).(略).(略)

全长(略).(略)公里;公路等级为二级路,主要工程:(略)

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

梁佳雨

技术职称证

道路与桥梁工程

(略)B(略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

翼(略)

一级

安全生产考核合格证书

交安B

翼交安B(略)G(略)

B类

项目总工

王晓东

技术职称证

道路与桥梁工程

(略)B(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

翼交安B(略)G(略)

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

隆化县交通运输局

隆化县(略)年县级公路改造提升工程

(略).5.(略)

(略).(略).(略)

梁佳雨

王晓东

第二中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

G(略)线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

山东金曰交通发展集团有限公司

统一社会

信用代码

(略)X

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

青岛市公路事业发展中心

S(略)龙青线莱西市部分路段(K(略)+(略)-K(略)+(略)、K(略)+(略)-K(略)+(略))大中修工程

(略).7.6

(略).(略).1

全长(略).(略)公里;公路等级为一/二级路,主要工程:(略)

/

济南市交通运输事业发展中心

(略)年度济南市普通国省养护工程(三)

(略).8.1

(略).(略).2

全长(略).(略)公里,公路等级为一级,主要工程路基、路面、桥梁、交安工程。

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

姚美英

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁(略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

鲁(略)

一级

安全生产考核合格证书

交安B

鲁交安B((略))G(略)

B类

项目总工

许志伟

技术职称证

道路机场与桥隧工程

鲁(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

鲁交安B((略))G(略)

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

青岛市公路事业发展中心

S(略)小莱线莱西部分路段大中修工程

(略).8.(略)

(略).(略).(略)

姚美英

许志伟

第三中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

G(略)线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

甘肃万泰建设工程有限公司

统一社会

信用代码

(略)X

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

甘肃省交通投资管理有限公司

G(略)线丹东至阿勒泰公路大红山至霍勒扎德盖段公路工程施工DHSG-1标段

(略).(略).(略)

(略).(略).6

路线全长:(略)

甘肃省兰州公路事业发展中心

G6京藏高速公路兰海段路面养护工程YHLL-1标段

(略).4.6

(略).(略).3

路线全长:(略)

甘肃省白银公路事业发展中心

甘肃省白银公路事业发展中心(略)年G6京藏高速刘白段养护工程

(略).6.(略)

(略).(略).4

路线全长:(略)

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

米小强

技术职称证

公路工程

甘职高资字:(略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

甘(略)

一级

安全生产考核合格证书

交安B

甘交安B(略)G(略)

B类

项目总工

娄亮

技术职称证

公路与桥梁工程

(略)

高级工程师

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

甘肃省公路交通建设集团有限公司

G(略)线康乐至卓尼公路试验段设计施工总承包KZ-XZSYD标段

(略).8.(略)

(略).(略).(略)

米小强

闫有民

张国军

张立勋

张栋

甘肃省交通投资管理有限公司

G(略)线丹东至阿勒泰公路大红山至霍勒扎德盖段公路工程施工DHSG-1标段

(略).(略).(略)

(略).(略).6

杨鹏

娄亮

国道(略)线乌苏市郊区至四棵树镇(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

第一中标候选人:(略)

项目名称

(略) 年度第二批次路面改造工程

标段

国道 (略) 线 乌苏市郊区至四棵树镇(K(略)+(略) 至 K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

沧州路桥建设集团有限公司

统一社会 信用代码

(略)

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

沧州曲港高速公路建设有限责任公司

曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)主体工程

(略)-3-(略)

(略)-(略)-(略)

高速公路

路基段长(略).(略)公里,路面段长(略).(略)公里

沧州交通发展(集团)有限责任公司津汕分公司

津汕高速公路(河北段)(略)年路面病害治理工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

高速公路

共计(略).(略)公里

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

潘军

技术职称证

道路与桥梁工程

Z(略)

工程师

建造师注册证书

公路工程

冀(略)

一级

安全生产考核合格证书

公路工程

冀交安B(略)G(略)

交安B

项目总工

孙竹立

技术职称证

交通运输工程

(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

冀交安B(略)G(略)

交安B

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

沧州曲港高速公路建设有限责任公司

曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)主体工程

(略)-3-(略)

(略)-(略)-(略)

潘军

孙竹立

第二中标候选人:(略)

项目名称

(略) 年度第二批次路面改造工程

标段

国道 (略) 线乌苏市郊区至四棵树镇(K(略)+(略) 至 K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

湖南省湘交建设集团有限公司

统一社会信用代码

(略)U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

临武县路通发展有限责任公司、(略)

G(略)临武梓木至楚江公路工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

公路工程

独立施工

汝城县城建开发有限责任公司、(略)-(略)

汝城县钨矿独立工矿区付水至井坡镇道路改建工程经开区及井坡镇区段设计施工总承包

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

公路工程

独立施工

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

段天才

技术职称证

公路与桥梁

A(略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

湘(略)

一级建造师

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安B(略)G(略)

B类

项目总工

刘湘源

技术职称证

公路与桥梁

A(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

湘交安B(略)G(略)

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

郴州市苏仙区公路建设养护中心

郴州市苏仙区S(略)线K(略)+(略)-K(略)+(略)线路面中修工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

段天才

刘湘源

第三中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

国道 (略) 线乌苏市郊区至四棵树镇(K(略)+(略) 至 K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

浙江联顺道路筑养科技有限公司

统一社会信用代码

(略)

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

亳州市公路管理局

亳州市G(略)线一级公路剩余路段(南段)项目

(略)年(略)月(略)日

(略)年9月(略)日

二级公路、合同段路线全长(略).(略)Km

/

新疆维吾尔自治区公路管理局

G(略)线奇台县吉布库路口至吉木萨尔县(K(略)+(略)至K(略)+(略))段公路养护大中修工程

(略)年7月(略)日

(略)年(略)月(略)日

二级公路、全长(略).(略)公里

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

翟华伟

技术职称证

道桥工程

G(略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

浙(略)

一级

安全生产考核合格证书

公路水运工程

浙交安B(略)G(略)

B类

项目总工

刘文萍

技术职称证

公路工程

G(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路水运工程

浙交安B(略)G(略)

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

新昌县交通投资集团有限公司

新镜线龟岩潭段提升改造工程第TJ-1标段

(略)年(略)月1日

(略)年(略)月(略)日

翟华伟

曹俊杰

慈溪市交通建设投资有限公司

中横线维修提升工程一标段

(略)年4月(略)日

(略)年1月(略)日

郝景峰

刘文萍

G(略)线轮台县策达雅乡至汽车二营(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

第一中标候选人:(略)

项目名称

(略) 年度第二批次路面改造工程

标段

G(略) 线轮台县策达雅乡至汽车二营(K(略)+(略) 至 K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

安徽省滨江路桥工程有限公司

统一社会信用代码

(略)U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

昌江黎族自治县交通运输局

昌江山海互通旅游公路升级改造工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

公路建设工程

/

肥东县交通运输局

石长路 (石塘至枣巷段)施工

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

公路建设工程

/

泗县重点工程建设管理中心

G(略)大卢线(K(略)+(略)-K(略)+(略))泗县段路面修复与预防性养护工程施工

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

泡沫沥青冷再生施工业绩

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张炜

技术职称证

道路与桥梁工程

(略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

皖(略)

二级

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安B(略)G(略)

B类

项目总工

汪亮

技术职称证

道路与桥梁工程

(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

公路工程

皖交安B(略)G(略)

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

望江县公路管理服务中心

S(略)望江段路面修复与预防养护工程(K(略)+(略)-K(略)+(略),K(略)+(略)-K(略)+(略))

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

张炜

王浩

泗县鼎盛交通文化旅游投资有限公司

S(略)山汴路K(略)+(略)~K(略)+(略)段路面修复养护工程

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

刘金兵

汪亮

第二中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

G(略)线轮台县策达雅乡至汽车二营(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

江西省四通路桥建设集团有限公司

统一社会信用代码

(略)

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

四川宜宾龙投发展集团有限公司

宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本项目全长:(略)

/

休宁县交通运输局

G(略)五里亭至桃林公路改建工程施工(三期)

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

路线全(略).(略)公里;二级公路,路基、路面、桥涵、交安工程

/

秦皇岛市公路养护服务中心

秦皇岛市出海路(S(略))祖山镇至马蹄岭段结构性修复养护(大修工程)

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

沥青混凝土路面(8cm厚厂拌泡沫沥青冷再生(略).(略)㎡)、交安工程

/

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

敖国云

技术职称证

公路

(略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

赣(略)

一级

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安B(略)G(略)

B类

项目总工

钟海辉

技术职称证

公路与桥梁

(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

赣交安B((略))G(略)

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

休宁县交通运输局

G(略)五里亭至桃林公路改建工程施工(三期)

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

敖国云

孙小青

四川宜宾龙投发展集团有限公司

宜宾经南溪至泸州快速通道(南溪段)项目

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

刘晓林

钟海辉

第三中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

G(略)线轮台县策达雅乡至汽车二营(K(略)+(略) 至 K(略)+(略))段路面改造工程

投标人

天津路桥建设工程有限公司

统一社会

信用代码

(略)

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

招商局公路网络科技控股股份有限公司京津塘高速分公司

招商公路京津塘高速改扩建新技术应用试验段及路桥维修工程施工项目LMJA-1标段

(略)年(略)月(略)日

(略)年(略)月(略)日

修复养护工程

总长(略).(略)km、高速公路

江西省瑞寻高速公路有限责任公司

瑞寻高速路面三年提质升级工程((略)年度)施工

(略)年(略)月(略)日

(略)年(略)月(略)日

修复养护工程

全长(略).(略)km、高速公路

雅安市名山区公路养护管理段

雅安市名山区(略)年G(略)线(黑竹至蒙阳)中修工程

(略)年(略)月(略)日

(略)年(略)月(略)日

修复养护工程

一级公路长(略).(略)km,二级公路长9.(略)km,全长(略).(略)km

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

张学艺

技术职称证

公路与桥梁

s (略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

津(略)

一级建造师

安全生产考核合格证书

/

津交安B(略)G(略)

B类

项目总工

马敬起

技术职称证

道桥

s (略)

正高级工程师

安全生产考核合格证书

/

津交安B(略)G(略)

B类

(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

眉山市彭山区交通建设投资工程有限责任公司

眉山市彭山区环湖东路建设工程项目

(略)年(略)月(略)日

(略)年(略)月(略)日

张学艺

李明

天津市恒捷市政公路工程建设有限公司

邦喜公路(津冀界-五龙山大道)改建工程

(略)年(略)月(略)日

(略)年(略)月(略)日

赵铁成

马敬起

S(略)线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+(略)至K(略)+(略))路面改造工程

第一中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

S(略)线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+(略)至K(略)+(略))路面改造工程

投标人

陕西高速机械化工程有限公司

统一社会

信用代码

(略)

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

陕西省高速公路建设集团公司

陕西省高速公路建设集团公司(略)年路面养护维修工程LMWX-(略)标段

(略).5.8

(略).(略).9

路线全长:(略)

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司(略)年第二批工程施工YHSG-TJ(略)-(略)标段

(略).8.(略)

(略).2.(略)

路线全长:(略)

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

杨磊

技术职称证

公路工程

(略)SZB(略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

陕(略)

一级

安全生产考核合格证书

交安B

陕交安B(略)G(略)

B类

项目总工

李博

技术职称证

公路工程

(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

陕交安B(略)G(略)

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

陕西省高速公路建设集团公司

陕西省高速公路建设集团公司(略)年路面养护维修工程LMWX-(略)标段

(略).5.8

(略).(略).9

杨磊

李博

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司

陕西交通控股集团有限公司运营管理分公司(略)年第二批工程施工YHSG-TJ(略)-(略)标段

(略).8.(略)

(略).2.(略)

杨磊

李博

第二中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

S(略)线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+(略)至K(略)+(略))路面改造工程

投标人

新疆西域公路建设集团有限责任公司

统一社会

信用代码

(略)U

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

新疆交建云塔交通项目管理有限公司

G(略)线塔岔口-托里-巴克图口岸(塔岔口-额敏段)公路建设工程第一合同段

(略).6.1

(略).8.(略)

路线全长:(略)

第三师图木舒克市公路建设项目管理处

第三师(略)团-色力布亚镇公路工程(工程施工)

(略).9.(略)

(略).7.(略)

路线全长:(略)

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

黄利

技术职称证

公路工程/公路

(略)

工程师

建造师注册证书

公路工程

新(略)

一级

安全生产考核合格证书

交安B

新交安B((略))G(略)

B类

项目总工

乃比江·吐送巴克

技术职称证

公路与桥梁工程

新职证字(略)号

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

新交安B((略))G(略)

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

柯坪县交通运输局

阿克苏地区柯坪县-盖孜力克镇托万喀什艾日克村道路提升工程

(略).3.(略)

(略).(略).(略)

黄利

王卓

新疆维吾尔自治区公路管理局

G(略)线牙哈-库车七区(K(略)-K(略))段上行线公路大中修工程

(略).6.4

(略).(略).(略)

陈杰

乃比江·吐送巴克

第三中标候选人:(略)

项目名称

(略)年度第二批次路面改造工程

标段

S(略)线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+(略)至K(略)+(略))路面改造工程

投标人

宁夏公路桥梁建设有限公司

统一社会

信用代码

(略)MA(略)H9W(略)

(一)投标文件中提交的类似项目业绩

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

工程类别

其他说明

泾源县交通运输局

省道(略)线沿川子(宁甘界)至泾源段改建工程二标段

(略).6.8

(略).1.(略)

路线全长:(略)

新疆交通投资有限责任公司

G(略)线车轱辘泉至红山口段(K(略)-K(略))段公路养护大中修工程

(略).4.(略)

(略).(略).(略)

路线全长:(略)

(二)项目管理机构主要人员

拟任职务

姓名

资格证书名称

专业

证书编号

其他说明

项目经理

申辉

技术职称证

城市道路与桥梁工程

(略)zd(略)

高级工程师

建造师注册证书

公路工程

宁(略)

二级

安全生产考核合格证书

交安B

宁交安B((略))G(略)

B类

项目总工

孙光武

技术职称证

公路与桥梁工程

(略)

高级工程师

安全生产考核合格证书

交安B

宁交安B((略))G(略)

B类

(三)投标文件中提交的的项目经理和项目总工类似业绩经历

项目业主/发包人

项目名称

开工日期

交/竣工日期

项目经理

项目总工

永宁县交通运输局

永宁县胜银公路修复性养护工程

(略).6.(略)

(略).(略).(略)

申辉

朱作伦

新疆交通投资有限责任公司

G(略)线车轱辘泉至红山口段(K(略)-K(略))段公路养护大中修工程

(略).4.(略)

(略).(略).(略)

何永胜

孙光武

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

江西中鑫路桥集团有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

国道(略)线巴里坤县口门子至奎苏镇(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

山西麟通建筑工程有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

石家庄通畅公路工程有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

石家庄通畅公路工程有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

G(略)线民丰县安迪尔兰干至巴西托格热克(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

新疆军志建设工程有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

路通达建设工程有限公司

①投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。

②投标人未提供类似项目业绩。

①不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)的规定

②不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

山西鹏翼路桥有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

陕西建工机械施工集团有限公司

投标人未提供银行信贷证明。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

重庆市实力公路开发有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

宁夏交通建设股份有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

江西井冈路桥集团有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

陕西交通建设养护工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

湖南恒利建筑工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

河南省公路工程局集团有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

新疆交投养护集团有限责任公司

投标人提交两个不同的报价(安全生产费使用清单中报价与投标函报价不一致)

第二信封:(略)

汇通建设集团股份有限公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:(略)

江苏现代路桥有限责任公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:(略)

宝鸡路桥建设集团有限公司

①投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

②投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

①不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

②不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

国道(略)线乌苏市郊区至四棵树镇(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

石家庄通畅公路工程有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

江西井冈路桥集团有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

宁夏交通建设股份有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

新疆军志建设工程有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

新疆广益工程建设有限责任公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

湖南恒利建筑工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

陕西建工机械施工集团有限公司

投标人未提供银行信贷证明。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

河南省公路工程局集团有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

陕西交通建设养护工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

安徽交控工程集团有限公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:(略)

江苏现代路桥有限责任公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:(略)

汇通建设集团股份有限公司

投标人未按澄清文件填写工程量清单

第二信封:(略)

山西麟通建筑工程有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

G(略)线轮台县策达雅乡至汽车二营(K(略)+(略)至K(略)+(略))段路面改造工程

江西中鑫路桥集团有限公司

投标人的类似项目业绩不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

石家庄通畅公路工程有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

新疆军志建设工程有限公司

投标人的项目总工资格不符合招标文件规定。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

S(略)线拜城县盐水沟至拜城县克孜尔乡(K0+(略)至K(略)+(略))路面改造工程

陕西交通建设养护工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

宝鸡路桥建设集团有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

陕西建工机械施工集团有限公司

投标人未提供银行信贷证明。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

宁夏交通建设股份有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

山西麟通建筑工程有限公司

①投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写。

②投标人的未提供类似项目业绩。

①不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)的规定

②不符合评标办法第2.1.2(4)的规定

河南省公路工程局集团有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

湖南恒利建筑工程有限公司

投标人的财务状况不符合招标文件规定,未提供(略)年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。

不符合评标办法第2.1.2(3)的规定

石家庄通畅公路工程有限公司

投标人未提供在社保系统打印的能够证明拟委任的项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。

不符合评标办法第2.1.2(6)的规定

新疆联畅路桥养护有限公司

投标人提交两个不同的报价(合同用款估算表中报价与投标函报价不一致)

第二信封:(略)

其他需说明事项

监督部门名称及联系电话

行政监督:(略)

纪检监察:(略)

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起(略)日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。

如果内容不全或者附件请点击网址查看:https:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。