办理会员咨询热线:4000-156-001

定州市定南和美乡村重点片区(农村人居环境整治)项目

2025-07-29 河北-石家庄-藁城市
所在地区: 河北-石家庄-藁城市 发布日期: 2025年7月29日
招标代理: 注册/登录 即可查看 招标业主: 注册/登录 即可查看
招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
招标方案核准(备案)文号:(略)

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:(略)

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 河北赢驰建筑工程有限公司 (略).(略)元 (略).(略)元 合格 (略)日历天
2 河北一航建筑工程有限公司 (略).(略)元 (略).(略)元 合格 (略)日历天
3 河北图泰建设工程有限公司 (略).(略)元 (略).(略)元 合格 (略)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北赢驰建筑工程有限公司 解晓磊 工程师 二级建造师 冀 (略)
2 河北一航建筑工程有限公司 尚明超 工程师 二级建造师 冀(略)
3 河北图泰建设工程有限公司 赵鹏祥 / 二级建造师 冀 (略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北赢驰建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 河北一航建筑工程有限公司 满足招标文件要求
3 河北图泰建设工程有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:(略)

1 河北赢驰建筑工程有限公司 邢台市南和区农村人居环境整治提升项目四标段 邢台市南和区农业农村局 (略)-(略)-(略) (略).(略)
2 河北赢驰建筑工程有限公司 美丽乡村污水处理及基础设施建设项目(二期)六标段 邢台市南和区农业农村局 (略)-(略)-(略) (略).(略)
3 河北赢驰建筑工程有限公司 (略)年邢台市任泽区高标准农田建设项目(国债)五标段 邢台市任泽区农业农村局 (略)-(略)-(略) (略).(略)
4 河北赢驰建筑工程有限公司 广宗县 (略) 年乡村振兴基础设施建设项目(略)标段 广宗县乡村振兴局 (略)-(略)-(略) (略).(略)
5 河北赢驰建筑工程有限公司 南宫国际精品羊绒服装服饰产业园项目-通达街、大庆街、 北纬街、 北城街(工旺路-凤翔路)污水管网、降水工程项目 1标段 河北南宫经济开发区管理委员会 (略)-(略)-(略) (略).(略)
6 河北一航建筑工程有限公司 东吕高速鸡泽出入口绿化工程 邢台市南和区住房和城乡建设局 (略)-(略)-(略) (略).(略)
7 河北一航建筑工程有限公司 会宁镇武支江村道路硬化3标段 邢台市信都区会宁镇武支江村村民委员会 (略)-(略)-(略) (略).(略)
8 河北一航建筑工程有限公司 威县机场路排水工程 威县交通运输局 (略)-(略)-(略) (略).(略)
9 河北图泰建设工程有限公司 石家庄市藁城区区域集中改造提升项目-藁城区四明楼古建筑 基础设施及配套建设项目三铺东路、三铺西路劳务作业分包 中国电建集团港航建设有限公司 (略)-(略)-(略) (略).8

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:(略)

1 河北赢驰建筑工程有限公司 解晓磊 南宫国际精品羊绒服装服饰产业园项目-通达街、大庆街、 北纬街、 北城街(工旺路-凤翔路)污水管网、降水工程项目 1标段 河北南宫经济开发区管理委员会 (略)-(略)-(略) (略).(略)
2 河北一航建筑工程有限公司 尚明超 临西县(略)年和美乡村建设项目第3标段 临西县农业农村局 (略)-(略)-(略) (略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北图泰建设工程有限公司

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

2

河北赢驰建筑工程有限公司

4.(略)

4.(略)

4.(略)

4.(略)

4.(略)

3

河北一航建筑工程有限公司

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

3.(略)

4

河北丰中建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

贵州宝信建设有限公司

0

0

0

0

0

6

琼汇建设集团有限公司

0

0

0

0

0

7

新疆致诚山海建设工程有限公司

0

0

0

0

0

8

河北元合建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

9

河北沐渲建设工程有限公司

0

0

0

0

0

(略)

河北塞外天丞建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北图泰建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河北赢驰建筑工程有限公司

(略).3

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

河北一航建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).4

(略).(略)

4

河北丰中建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

5

贵州宝信建设有限公司

0

0

0

0

0

6

琼汇建设集团有限公司

0

0

0

0

0

7

新疆致诚山海建设工程有限公司

0

0

0

0

0

8

河北元合建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

9

河北沐渲建设工程有限公司

0

0

0

0

0

(略)

河北塞外天丞建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北图泰建设工程有限公司

(略).(略)

(略).7

2

河北赢驰建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

河北一航建筑工程有限公司

(略).4

(略).(略)

4

河北丰中建筑工程有限公司

0

0

5

贵州宝信建设有限公司

0

0

6

琼汇建设集团有限公司

0

0

7

新疆致诚山海建设工程有限公司

0

0

8

河北元合建筑工程有限公司

0

0

9

河北沐渲建设工程有限公司

0

0

(略)

河北塞外天丞建设工程有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北丰中建筑工程有限公司

河北丰中建筑工程有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

2

贵州宝信建设有限公司

贵州宝信建设有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

3

琼汇建设集团有限公司

琼汇建设集团有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

4

新疆致诚山海建设工程有限公司

新疆致诚山海建设工程有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

5

河北元合建筑工程有限公司

河北元合建筑工程有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

6

河北沐渲建设工程有限公司

河北沐渲建设工程有限公司未提供项目经理执业资格证书,资格审查未通过,作废标处理。

7

河北塞外天丞建设工程有限公司

河北塞外天丞建设工程有限公司未提供项目经理执业资格证书及主要管理人员的养老保险证明,资格审查未通过,作废标处理。

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:(略)

备注内容:(略)原文链接地址
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。