办理会员咨询热线:4000-156-001

[河北省·唐山市·曹妃甸区][公开招标][材料设备]京唐公司炼钢作业部2025年水泵及二冷风机节能改造项目购置连铸、炼钢开路水及二冷风机节能及控制系统设备...

2025-08-22 北京-石景山-
所在地区: 北京-石景山- 发布日期: 2025年8月22日
招标代理: 注册/登录 即可查看 招标业主: 注册/登录 即可查看
招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

京唐公司炼钢作业部(略)年水泵及二冷风机节能改造项目购置连铸、炼钢开路水及二冷风机节能及控制系统设备中标候选人公示

公示开始时间:(略)

本招标项目 京唐公司炼钢作业部(略)年水泵及二冷风机节能改造项目购置连铸、炼钢开路水及二冷风机节能及控制系统设备(招标编号:(略)经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期(日历天)

1

上海瑞晨环保科技股份有限公司

(略).(略)

合格

(略)

2

毅飞泵业(福州)有限公司

(略).(略)

合格

(略)

3

长沙海川节能技术有限公司

(略).(略)

合格

(略)

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

上海瑞晨环保科技股份有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

2

毅飞泵业(福州)有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

3

长沙海川节能技术有限公司

响应招标文件要求的资格能力条件

二、否决投标单位及理由

被否决投标或不合格投标人名称

否决的原因及依据

山东金光集团有限公司

未按照招标文件投标人资格要求3.1业绩的要求提供有效业绩(业绩不是(略)年1月1日以来的业绩,非节能设备业绩),未通过资格审核。

 

三、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。

联系人:(略)

四、联系方式

招 标 人:(略)

地    址:(略)

联 系 人:(略)

电    话:(略)

 

招标代理机构:(略)

地     址:(略)

联 系  人:(略)

电     话:(略)