招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市天然气有限公司的琴川街道琴川大道北侧、金达路西侧地块项目桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1. 中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 建基建设集团有限公司 | 江苏苏地建设工程有限公司 | 苏州伟基集团有限公司 |
投标报价(元) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
项目负责人 | 史新良 | 蔡旭 | 李仲波 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 已缴纳 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
建基建设集团有限公司 | 项目负责人 | 史新良 | - | - | - | - |
江苏苏地建设工程有限公司 | 项目负责人 | 蔡旭 | - | - | - | - |
苏州伟基集团有限公司 | 项目负责人 | 李仲波 | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
- | - | - | - | - |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
建基建设集团有限公司 | SXDK(略)项目桩基与基坑支护工程 | 苏州市大来置业有限公司 | (略).4.(略) | (略).(略) |
江苏苏地建设工程有限公司 | 江苏省人民医院浦口分院(南京市浦口区中心医院)三期工程桩基及基坑支护工程 | 中建八局第三建设有限公司 | (略).(略).(略) | (略).(略) |
苏州伟基集团有限公司 | DK(略)地块1#楼桩基和基坑围护工程 | 苏州金螳螂文化发展股份有限公司 | (略).9.(略) | (略).(略) |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
- | - | - | - | - | - | - |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 山东威建岩土科技有限公司 | 投标保函中未响应招标文件内容“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。”且无法扫描二维码确认 |
2 | 中国地质工程上海有限公司 | 提供的保函内容无招标文件中要求的“无条件履行赔偿义务。” |
3 | 江苏永丰建设集团有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
4 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
5 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
6 | 安徽岩土工程有限责任公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
7 | 江苏氿洲建设有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
8 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 提供的保函赔付时间超过招标文件中要求的“同时保函中须注明若被保险人按规定提出赔偿,保险人在七个工作日内无条件履行赔偿义务。” |
9 | 中勘城地岩土科技(苏州)有限公司 | 未提供项目负责人类似工程业绩证明材料 |
(略) | 江苏省岩土工程公司 | 未提供项目负责人类似工程业绩证明材料 |
(略) | 中煤地质集团有限公司 | 提供的项目负责人类似工程业绩证明材料有效期超过三年 |
(略) | 江苏沃能建设有限公司 | 企业资质动态核查不合格 |
3、废标及原因
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 苏州五建基础设施工程有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | - | - |
2 | 江苏嘉利基础工程有限公司 | 3.(略) | 4.(略) | 3.(略) | 4.(略) | 4.(略) | - | - |
3 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | 3.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 3.(略) | - | - |
4 | 建基建设集团有限公司 | 3.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | - | - |
5 | 苏州欣源基础工程有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | - | - |
6 | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | 3.(略) | 4.(略) | 3.(略) | 4.(略) | 4.(略) | - | - |
7 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | 3.(略) | 4.(略) | 3.(略) | 4.(略) | 3.(略) | - | - |
8 | 苏州伟基集团有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | - | - |
9 | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 4.(略) | 3.(略) | - | - |
(略) | 江苏苏地建设工程有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | - | - |
(略) | 江苏中文建设工程有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | - | - |
(略) | 江苏鑫力基础工程有限公司 | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | 4.(略) | - | - |
(略) | 江苏地质基桩工程有限公司 | 3.(略) | 4.(略) | 3.(略) | 4.(略) | 4.(略) | - | - |
(略) | 江苏建能建设科技有限公司 | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | 3.(略) | - | - |
(略) | 苏州华东建设工程有限公司 | 3.(略) | 4.(略) | 3.(略) | 4.(略) | 3.(略) | - | - |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 苏州市投标行为及标后履约失信考评扣分 | 合计得分 | 备注 |
1 | 苏州五建基础设施工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 4.(略) | 0.(略) | (略).(略) | - |
2 | 江苏嘉利基础工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 4.(略) | -0.(略) | (略).(略) | - |
3 | 江苏冠鼎岩土科技有限公司 | (略).(略) | -0.1 | 4.(略) | 0.(略) | (略).(略) | 低于合理最低价 |
4 | 建基建设集团有限公司 | (略).(略) | 0 | 4.(略) | 0.(略) | (略).(略) | - |
5 | 苏州欣源基础工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 4.(略) | 0.(略) | (略).(略) | - |
6 | 苏州枫石堂工程科技有限公司 | (略).(略) | 0 | 4.(略) | -0.(略) | (略).(略) | - |
7 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | (略).(略) | 0 | 3.(略) | -0.(略) | (略).(略) | - |
8 | 苏州伟基集团有限公司 | (略).(略) | 0 | 4.(略) | 0.(略) | (略).(略) | - |
9 | 江苏新迅舸建筑工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 3.(略) | 0.(略) | (略).(略) | - |
(略) | 江苏苏地建设工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 4.(略) | 0.(略) | (略).(略) | - |
(略) | 江苏中文建设工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 4.(略) | 0.(略) | (略).(略) | 低于合理最低价 |
(略) | 江苏鑫力基础工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 4.(略) | 0.(略) | (略).(略) | 低于合理最低价 |
(略) | 江苏地质基桩工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 3.(略) | 0.(略) | (略).(略) | - |
(略) | 江苏建能建设科技有限公司 | (略).(略) | 0 | 3.(略) | 0.(略) | (略).(略) | - |
(略) | 苏州华东建设工程有限公司 | (略).(略) | 0 | 3.(略) | 0.(略) | (略).(略) | - |
7、拟确定中标人:(略)
8、备注:(略)
本中标候选人公示期自(略)/(略)/(略)起,至(略)/(略)/(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:(略)
招标人:(略)
代理单位:(略)
日期:(略)
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。