办理会员咨询热线:4000-156-001

长春市富源晟和房地产开发有限公司龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程招标公告

2025-09-09 吉林-长春-南关区
所在地区: 吉林-长春-南关区 发布日期: 2025年9月9日
招标代理: 注册/登录 即可查看 招标业主: 注册/登录 即可查看
招标采购正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

长春市富源晟和房地产开发有限公司龙翔慧谷房地产开发项目电梯采购及安装工程废标公告

一、项目基本情况

项目编号:(略)

项目名称:(略)

二、废标原因

本项目同时在中国招标投标公共服务平台、吉林省公共资源交易公共服务平台、长春市公共资源交易网上发布中标候选人公示,公示期为(略)年8月(略)日至(略)年9月2日,在此期间,投标单位提出质疑,组织原评标委员公进行复议,复议时发现长春市星光机电设备有限公司的项目经理安全生产考核合格证书为C证不符合招标文件安全生产考核合格证(B类)的要求;上海三菱电梯有限公司电梯安装操作人员具有特种作业操作证书只提供8人证书,招标文件要求提供至少(略)人;日立电梯(中国)有限公司项目经理周百贺及其他管理人员个人参保证明是吉林日立电梯工程有限公司,不是日立电梯(中国)有限公司及项目经理未提供安全生产考核合格证(B类)。以上三家投标单位初步评审不合格。

本项目经初步评审,满足招标文件要求的投标单位不足3家,故本项目流标。

三、联系方式

招标人:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

招标人:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

招标代理机构:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电 话:(略)

行业监督管理部门:(略)

联系电话:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

工程专家讲解

采购热词

标讯免费样本