招标项目名称:(略)招标项目编号:(略)标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准监理周期1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略)(略)本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率(略)%。自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率(略)%。自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。3江西同济建设项目管理股份有限公司(略)(略)本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率(略)%。自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。2.中标候选人总监理工程师序号中标候选人单位名称总监理工程师姓名职称相关证书名称相关证书编号1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎高级工程师注册监理工程师执业证书(略)2湖南中天工程咨询有限公司何星星工程师注册监理工程师执业证书(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙工程师注册监理工程师执业证书(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1宁夏兴电工程监理有限责任公司满足招标文件要求2湖南中天工程咨询有限公司满足招标文件要求3江西同济建设项目管理股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1宁夏兴电工程监理有限责任公司尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 (略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工宁夏兴电工程监理有限责任公司程监理有限责任公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫 (略) 万千瓦光伏复合项目 (二期 (略) 万千瓦)二标段 (略) 万千瓦工程监理中卫龙源新能源有限公司(略)-4-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司莱州土山 (略)MW 盐光互补光伏发电项目监理中广核新能源(莱州市)有限公司(略)-4-(略)(略)4宁夏兴电工程监理有限责任公司国家电投集团青铜峡铝业降碳减排绿电替代光伏复合示范项目工程监理国电投(同心县)新能源有限公司(略)-9-(略)(略)5湖南中天工程咨询有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW光储项目监理河北交投垣康能源有限公司(略)-9-(略)(略).(略)6湖南中天工程咨询有限公司理县2#地块大马场(略)MW光伏项目监理服务四川理县华电新能源有限公司(略)-4-(略)(略).(略)7湖南中天工程咨询有限公司盐源县白乌(略)MW光伏项目监理服务盐源华电黄草电力开发有限公司(略)-3-9(略).(略)8湖南中天工程咨询有限公司盐源县8#地块(略)MW光伏发电项目监理服务盐源华电龙塘新能源有限公司(略)-3-(略)(略).(略)9江西同济建设项目管理股份有限公司华能禄丰桃园 (略)MW 光伏电站项目及 (略)kV外送线路监理服务华能新能源(禄丰)有限公司(略)-1-9(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能景洪市勐旺乡大平掌光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江新能源有限公司(略)-3-(略)(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能鹤庆大栗坪2光伏发电项目及(略)kV 送出工程施工监理服务华能新能源(鹤庆)有限公司(略)-1-5(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司龙源广西横州市那阳(略)MW光伏项目监理服务广西龙源新能源有限公司(略)-9-(略)(略)4.(2)中标候选人总监理工程师业绩序号中标候选人名称总监理工程师中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源 有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎中广核新能源上海崇明港西镇一期 (略)MW 光伏项目上海白鹭新能源有限公司(略)-1-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎宁夏临河(略)MWp光伏项目施工监理银川京能清洁能源有限公司(略)-3-(略)(略)4湖南中天工程咨询有限公司何星星静宁县威戎镇(略)万千瓦光伏发电项目工程监理服务静宁中顾智慧新能源有 限公司(略)-(略)-8(略).75湖南中天工程咨询有限公司何星星理县2#地块大马场(略)MW光 伏项目监理服务四川理县华电新能源有 限公司(略)-4-(略)(略).(略)6江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能勐腊县易武乡乌沙河下寨光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(勐腊)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)7江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能景洪市普文镇称杆河村曼景缅光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(景洪)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)8江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙大唐江西渝水区南安光伏发电项目工程施工监理服务江西大唐国际新余发电有限责任公司(略)-2-(略)(略)5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审专家三专家一专家二专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审专家一专家二专家三专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)4中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限 公司(略).(略)(略).(略)7青海省迪康咨询监理有 限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
招标项目编号:(略)标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准监理周期1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略)(略)本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率(略)%。自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率(略)%。自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。3江西同济建设项目管理股份有限公司(略)(略)本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率(略)%。自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。2.中标候选人总监理工程师序号中标候选人单位名称总监理工程师姓名职称相关证书名称相关证书编号1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎高级工程师注册监理工程师执业证书(略)2湖南中天工程咨询有限公司何星星工程师注册监理工程师执业证书(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙工程师注册监理工程师执业证书(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1宁夏兴电工程监理有限责任公司满足招标文件要求2湖南中天工程咨询有限公司满足招标文件要求3江西同济建设项目管理股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1宁夏兴电工程监理有限责任公司尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 (略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工宁夏兴电工程监理有限责任公司程监理有限责任公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫 (略) 万千瓦光伏复合项目 (二期 (略) 万千瓦)二标段 (略) 万千瓦工程监理中卫龙源新能源有限公司(略)-4-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司莱州土山 (略)MW 盐光互补光伏发电项目监理中广核新能源(莱州市)有限公司(略)-4-(略)(略)4宁夏兴电工程监理有限责任公司国家电投集团青铜峡铝业降碳减排绿电替代光伏复合示范项目工程监理国电投(同心县)新能源有限公司(略)-9-(略)(略)5湖南中天工程咨询有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW光储项目监理河北交投垣康能源有限公司(略)-9-(略)(略).(略)6湖南中天工程咨询有限公司理县2#地块大马场(略)MW光伏项目监理服务四川理县华电新能源有限公司(略)-4-(略)(略).(略)7湖南中天工程咨询有限公司盐源县白乌(略)MW光伏项目监理服务盐源华电黄草电力开发有限公司(略)-3-9(略).(略)8湖南中天工程咨询有限公司盐源县8#地块(略)MW光伏发电项目监理服务盐源华电龙塘新能源有限公司(略)-3-(略)(略).(略)9江西同济建设项目管理股份有限公司华能禄丰桃园 (略)MW 光伏电站项目及 (略)kV外送线路监理服务华能新能源(禄丰)有限公司(略)-1-9(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能景洪市勐旺乡大平掌光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江新能源有限公司(略)-3-(略)(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能鹤庆大栗坪2光伏发电项目及(略)kV 送出工程施工监理服务华能新能源(鹤庆)有限公司(略)-1-5(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司龙源广西横州市那阳(略)MW光伏项目监理服务广西龙源新能源有限公司(略)-9-(略)(略)4.(2)中标候选人总监理工程师业绩序号中标候选人名称总监理工程师中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源 有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎中广核新能源上海崇明港西镇一期 (略)MW 光伏项目上海白鹭新能源有限公司(略)-1-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎宁夏临河(略)MWp光伏项目施工监理银川京能清洁能源有限公司(略)-3-(略)(略)4湖南中天工程咨询有限公司何星星静宁县威戎镇(略)万千瓦光伏发电项目工程监理服务静宁中顾智慧新能源有 限公司(略)-(略)-8(略).75湖南中天工程咨询有限公司何星星理县2#地块大马场(略)MW光 伏项目监理服务四川理县华电新能源有 限公司(略)-4-(略)(略).(略)6江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能勐腊县易武乡乌沙河下寨光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(勐腊)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)7江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能景洪市普文镇称杆河村曼景缅光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(景洪)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)8江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙大唐江西渝水区南安光伏发电项目工程施工监理服务江西大唐国际新余发电有限责任公司(略)-2-(略)(略)5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审专家三专家一专家二专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审专家一专家二专家三专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)4中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限 公司(略).(略)(略).(略)7青海省迪康咨询监理有 限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
标段:(略)
所属专业:(略)
所属地区:(略)
开标时间:(略)
开标地点:(略)
公示开始日期:(略)
公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准监理周期1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略)(略)本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率(略)%。自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率(略)%。自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。3江西同济建设项目管理股份有限公司(略)(略)本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率(略)%。自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。2.中标候选人总监理工程师序号中标候选人单位名称总监理工程师姓名职称相关证书名称相关证书编号1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎高级工程师注册监理工程师执业证书(略)2湖南中天工程咨询有限公司何星星工程师注册监理工程师执业证书(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙工程师注册监理工程师执业证书(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1宁夏兴电工程监理有限责任公司满足招标文件要求2湖南中天工程咨询有限公司满足招标文件要求3江西同济建设项目管理股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1宁夏兴电工程监理有限责任公司尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 (略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工宁夏兴电工程监理有限责任公司程监理有限责任公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫 (略) 万千瓦光伏复合项目 (二期 (略) 万千瓦)二标段 (略) 万千瓦工程监理中卫龙源新能源有限公司(略)-4-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司莱州土山 (略)MW 盐光互补光伏发电项目监理中广核新能源(莱州市)有限公司(略)-4-(略)(略)4宁夏兴电工程监理有限责任公司国家电投集团青铜峡铝业降碳减排绿电替代光伏复合示范项目工程监理国电投(同心县)新能源有限公司(略)-9-(略)(略)5湖南中天工程咨询有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW光储项目监理河北交投垣康能源有限公司(略)-9-(略)(略).(略)6湖南中天工程咨询有限公司理县2#地块大马场(略)MW光伏项目监理服务四川理县华电新能源有限公司(略)-4-(略)(略).(略)7湖南中天工程咨询有限公司盐源县白乌(略)MW光伏项目监理服务盐源华电黄草电力开发有限公司(略)-3-9(略).(略)8湖南中天工程咨询有限公司盐源县8#地块(略)MW光伏发电项目监理服务盐源华电龙塘新能源有限公司(略)-3-(略)(略).(略)9江西同济建设项目管理股份有限公司华能禄丰桃园 (略)MW 光伏电站项目及 (略)kV外送线路监理服务华能新能源(禄丰)有限公司(略)-1-9(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能景洪市勐旺乡大平掌光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江新能源有限公司(略)-3-(略)(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能鹤庆大栗坪2光伏发电项目及(略)kV 送出工程施工监理服务华能新能源(鹤庆)有限公司(略)-1-5(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司龙源广西横州市那阳(略)MW光伏项目监理服务广西龙源新能源有限公司(略)-9-(略)(略)4.(2)中标候选人总监理工程师业绩序号中标候选人名称总监理工程师中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源 有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎中广核新能源上海崇明港西镇一期 (略)MW 光伏项目上海白鹭新能源有限公司(略)-1-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎宁夏临河(略)MWp光伏项目施工监理银川京能清洁能源有限公司(略)-3-(略)(略)4湖南中天工程咨询有限公司何星星静宁县威戎镇(略)万千瓦光伏发电项目工程监理服务静宁中顾智慧新能源有 限公司(略)-(略)-8(略).75湖南中天工程咨询有限公司何星星理县2#地块大马场(略)MW光 伏项目监理服务四川理县华电新能源有 限公司(略)-4-(略)(略).(略)6江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能勐腊县易武乡乌沙河下寨光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(勐腊)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)7江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能景洪市普文镇称杆河村曼景缅光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(景洪)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)8江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙大唐江西渝水区南安光伏发电项目工程施工监理服务江西大唐国际新余发电有限责任公司(略)-2-(略)(略)5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审专家三专家一专家二专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审专家一专家二专家三专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)4中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限 公司(略).(略)(略).(略)7青海省迪康咨询监理有 限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
监理周期
1
宁夏兴电工程监理有限责任公司
(略)
本工程质量应满足中电建协《电力建设工程质量评价管理办法》最新版要求及满足电力行业工程质量标准,且单位工程、分部分项工程合格率(略)%。
自合同签订之日起至本项目竣工验收合格之日止,缺陷责任期为项目竣工验收后2年。
2
湖南中天工程咨询有限公司
(略).(略)
3
江西同济建设项目管理股份有限公司
2.中标候选人总监理工程师序号中标候选人单位名称总监理工程师姓名职称相关证书名称相关证书编号1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎高级工程师注册监理工程师执业证书(略)2湖南中天工程咨询有限公司何星星工程师注册监理工程师执业证书(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙工程师注册监理工程师执业证书(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1宁夏兴电工程监理有限责任公司满足招标文件要求2湖南中天工程咨询有限公司满足招标文件要求3江西同济建设项目管理股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1宁夏兴电工程监理有限责任公司尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 (略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工宁夏兴电工程监理有限责任公司程监理有限责任公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫 (略) 万千瓦光伏复合项目 (二期 (略) 万千瓦)二标段 (略) 万千瓦工程监理中卫龙源新能源有限公司(略)-4-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司莱州土山 (略)MW 盐光互补光伏发电项目监理中广核新能源(莱州市)有限公司(略)-4-(略)(略)4宁夏兴电工程监理有限责任公司国家电投集团青铜峡铝业降碳减排绿电替代光伏复合示范项目工程监理国电投(同心县)新能源有限公司(略)-9-(略)(略)5湖南中天工程咨询有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW光储项目监理河北交投垣康能源有限公司(略)-9-(略)(略).(略)6湖南中天工程咨询有限公司理县2#地块大马场(略)MW光伏项目监理服务四川理县华电新能源有限公司(略)-4-(略)(略).(略)7湖南中天工程咨询有限公司盐源县白乌(略)MW光伏项目监理服务盐源华电黄草电力开发有限公司(略)-3-9(略).(略)8湖南中天工程咨询有限公司盐源县8#地块(略)MW光伏发电项目监理服务盐源华电龙塘新能源有限公司(略)-3-(略)(略).(略)9江西同济建设项目管理股份有限公司华能禄丰桃园 (略)MW 光伏电站项目及 (略)kV外送线路监理服务华能新能源(禄丰)有限公司(略)-1-9(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能景洪市勐旺乡大平掌光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江新能源有限公司(略)-3-(略)(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能鹤庆大栗坪2光伏发电项目及(略)kV 送出工程施工监理服务华能新能源(鹤庆)有限公司(略)-1-5(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司龙源广西横州市那阳(略)MW光伏项目监理服务广西龙源新能源有限公司(略)-9-(略)(略)4.(2)中标候选人总监理工程师业绩序号中标候选人名称总监理工程师中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源 有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎中广核新能源上海崇明港西镇一期 (略)MW 光伏项目上海白鹭新能源有限公司(略)-1-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎宁夏临河(略)MWp光伏项目施工监理银川京能清洁能源有限公司(略)-3-(略)(略)4湖南中天工程咨询有限公司何星星静宁县威戎镇(略)万千瓦光伏发电项目工程监理服务静宁中顾智慧新能源有 限公司(略)-(略)-8(略).75湖南中天工程咨询有限公司何星星理县2#地块大马场(略)MW光 伏项目监理服务四川理县华电新能源有 限公司(略)-4-(略)(略).(略)6江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能勐腊县易武乡乌沙河下寨光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(勐腊)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)7江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能景洪市普文镇称杆河村曼景缅光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(景洪)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)8江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙大唐江西渝水区南安光伏发电项目工程施工监理服务江西大唐国际新余发电有限责任公司(略)-2-(略)(略)5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审专家三专家一专家二专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审专家一专家二专家三专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)4中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限 公司(略).(略)(略).(略)7青海省迪康咨询监理有 限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
序号
总监理工程师姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
何生奎
高级工程师
注册监理工程师执业证书
何星星
工程师
李全龙
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1宁夏兴电工程监理有限责任公司满足招标文件要求2湖南中天工程咨询有限公司满足招标文件要求3江西同济建设项目管理股份有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1宁夏兴电工程监理有限责任公司尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 (略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工宁夏兴电工程监理有限责任公司程监理有限责任公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫 (略) 万千瓦光伏复合项目 (二期 (略) 万千瓦)二标段 (略) 万千瓦工程监理中卫龙源新能源有限公司(略)-4-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司莱州土山 (略)MW 盐光互补光伏发电项目监理中广核新能源(莱州市)有限公司(略)-4-(略)(略)4宁夏兴电工程监理有限责任公司国家电投集团青铜峡铝业降碳减排绿电替代光伏复合示范项目工程监理国电投(同心县)新能源有限公司(略)-9-(略)(略)5湖南中天工程咨询有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW光储项目监理河北交投垣康能源有限公司(略)-9-(略)(略).(略)6湖南中天工程咨询有限公司理县2#地块大马场(略)MW光伏项目监理服务四川理县华电新能源有限公司(略)-4-(略)(略).(略)7湖南中天工程咨询有限公司盐源县白乌(略)MW光伏项目监理服务盐源华电黄草电力开发有限公司(略)-3-9(略).(略)8湖南中天工程咨询有限公司盐源县8#地块(略)MW光伏发电项目监理服务盐源华电龙塘新能源有限公司(略)-3-(略)(略).(略)9江西同济建设项目管理股份有限公司华能禄丰桃园 (略)MW 光伏电站项目及 (略)kV外送线路监理服务华能新能源(禄丰)有限公司(略)-1-9(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能景洪市勐旺乡大平掌光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江新能源有限公司(略)-3-(略)(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能鹤庆大栗坪2光伏发电项目及(略)kV 送出工程施工监理服务华能新能源(鹤庆)有限公司(略)-1-5(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司龙源广西横州市那阳(略)MW光伏项目监理服务广西龙源新能源有限公司(略)-9-(略)(略)4.(2)中标候选人总监理工程师业绩序号中标候选人名称总监理工程师中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源 有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎中广核新能源上海崇明港西镇一期 (略)MW 光伏项目上海白鹭新能源有限公司(略)-1-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎宁夏临河(略)MWp光伏项目施工监理银川京能清洁能源有限公司(略)-3-(略)(略)4湖南中天工程咨询有限公司何星星静宁县威戎镇(略)万千瓦光伏发电项目工程监理服务静宁中顾智慧新能源有 限公司(略)-(略)-8(略).75湖南中天工程咨询有限公司何星星理县2#地块大马场(略)MW光 伏项目监理服务四川理县华电新能源有 限公司(略)-4-(略)(略).(略)6江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能勐腊县易武乡乌沙河下寨光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(勐腊)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)7江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能景洪市普文镇称杆河村曼景缅光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(景洪)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)8江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙大唐江西渝水区南安光伏发电项目工程施工监理服务江西大唐国际新余发电有限责任公司(略)-2-(略)(略)5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审专家三专家一专家二专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审专家一专家二专家三专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)4中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限 公司(略).(略)(略).(略)7青海省迪康咨询监理有 限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
中标候选人名称
响应情况
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1宁夏兴电工程监理有限责任公司尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 (略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工宁夏兴电工程监理有限责任公司程监理有限责任公司“宁湘直流”配套新能源基地中卫 (略) 万千瓦光伏复合项目 (二期 (略) 万千瓦)二标段 (略) 万千瓦工程监理中卫龙源新能源有限公司(略)-4-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司莱州土山 (略)MW 盐光互补光伏发电项目监理中广核新能源(莱州市)有限公司(略)-4-(略)(略)4宁夏兴电工程监理有限责任公司国家电投集团青铜峡铝业降碳减排绿电替代光伏复合示范项目工程监理国电投(同心县)新能源有限公司(略)-9-(略)(略)5湖南中天工程咨询有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW光储项目监理河北交投垣康能源有限公司(略)-9-(略)(略).(略)6湖南中天工程咨询有限公司理县2#地块大马场(略)MW光伏项目监理服务四川理县华电新能源有限公司(略)-4-(略)(略).(略)7湖南中天工程咨询有限公司盐源县白乌(略)MW光伏项目监理服务盐源华电黄草电力开发有限公司(略)-3-9(略).(略)8湖南中天工程咨询有限公司盐源县8#地块(略)MW光伏发电项目监理服务盐源华电龙塘新能源有限公司(略)-3-(略)(略).(略)9江西同济建设项目管理股份有限公司华能禄丰桃园 (略)MW 光伏电站项目及 (略)kV外送线路监理服务华能新能源(禄丰)有限公司(略)-1-9(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能景洪市勐旺乡大平掌光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江新能源有限公司(略)-3-(略)(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司华能鹤庆大栗坪2光伏发电项目及(略)kV 送出工程施工监理服务华能新能源(鹤庆)有限公司(略)-1-5(略)(略)江西同济建设项目管理股份有限公司龙源广西横州市那阳(略)MW光伏项目监理服务广西龙源新能源有限公司(略)-9-(略)(略)4.(2)中标候选人总监理工程师业绩序号中标候选人名称总监理工程师中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源 有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎中广核新能源上海崇明港西镇一期 (略)MW 光伏项目上海白鹭新能源有限公司(略)-1-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎宁夏临河(略)MWp光伏项目施工监理银川京能清洁能源有限公司(略)-3-(略)(略)4湖南中天工程咨询有限公司何星星静宁县威戎镇(略)万千瓦光伏发电项目工程监理服务静宁中顾智慧新能源有 限公司(略)-(略)-8(略).75湖南中天工程咨询有限公司何星星理县2#地块大马场(略)MW光 伏项目监理服务四川理县华电新能源有 限公司(略)-4-(略)(略).(略)6江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能勐腊县易武乡乌沙河下寨光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(勐腊)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)7江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能景洪市普文镇称杆河村曼景缅光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(景洪)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)8江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙大唐江西渝水区南安光伏发电项目工程施工监理服务江西大唐国际新余发电有限责任公司(略)-2-(略)(略)5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审专家三专家一专家二专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审专家一专家二专家三专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)4中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限 公司(略).(略)(略).(略)7青海省迪康咨询监理有 限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴 (略)MW 光储项目监理
河北交投垣尚能源有限公司
(略)-6-(略)
宁夏兴电工宁夏兴电工程监理有限责任公司程监理有限责任公司
“宁湘直流”配套新能源基地中卫 (略) 万千瓦光伏复合项目 (二期 (略) 万千瓦)二标段 (略) 万千瓦工程监理
中卫龙源新能源有限公司
(略)-4-(略)
莱州土山 (略)MW 盐光互补光伏发电项目监理
中广核新能源(莱州市)有限公司
4
国家电投集团青铜峡铝业降碳减排绿电替代光伏复合示范项目工程监理
国电投(同心县)新能源有限公司
(略)-9-(略)
5
康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW光储项目监理
河北交投垣康能源有限公司
6
理县2#地块大马场(略)MW光伏项目监理服务
四川理县华电新能源有限公司
7
盐源县白乌(略)MW光伏项目监理服务
盐源华电黄草电力开发有限公司
(略)-3-9
8
盐源县8#地块(略)MW光伏发电项目监理服务
盐源华电龙塘新能源有限公司
(略)-3-(略)
9
华能禄丰桃园 (略)MW 光伏电站项目及 (略)kV外送线路监理服务
华能新能源(禄丰)有限公司
(略)-1-9
华能景洪市勐旺乡大平掌光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务
华能澜沧江新能源有限公司
华能鹤庆大栗坪2光伏发电项目及(略)kV 送出工程施工监理服务
华能新能源(鹤庆)有限公司
(略)-1-5
龙源广西横州市那阳(略)MW光伏项目监理服务
广西龙源新能源有限公司
4.(2)中标候选人总监理工程师业绩序号中标候选人名称总监理工程师中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目监理河北交投垣尚能源 有限公司(略)-6-(略)(略)2宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎中广核新能源上海崇明港西镇一期 (略)MW 光伏项目上海白鹭新能源有限公司(略)-1-(略)(略)3宁夏兴电工程监理有限责任公司何生奎宁夏临河(略)MWp光伏项目施工监理银川京能清洁能源有限公司(略)-3-(略)(略)4湖南中天工程咨询有限公司何星星静宁县威戎镇(略)万千瓦光伏发电项目工程监理服务静宁中顾智慧新能源有 限公司(略)-(略)-8(略).75湖南中天工程咨询有限公司何星星理县2#地块大马场(略)MW光 伏项目监理服务四川理县华电新能源有 限公司(略)-4-(略)(略).(略)6江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能勐腊县易武乡乌沙河下寨光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(勐腊)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)7江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙华能景洪市普文镇称杆河村曼景缅光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务华能澜沧江(景洪)新能源有限公司(略)-3-(略)(略)8江西同济建设项目管理股份有限公司李全龙大唐江西渝水区南安光伏发电项目工程施工监理服务江西大唐国际新余发电有限责任公司(略)-2-(略)(略)5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审专家三专家一专家二专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审专家一专家二专家三专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)4中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限 公司(略).(略)(略).(略)7青海省迪康咨询监理有 限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
总监理工程师
合同签订金额
尚义县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目监理
河北交投垣尚能源 有限公司
有限公司
中广核新能源上海崇明港西镇一期 (略)MW 光伏项目
上海白鹭新能源有限公司
(略)-1-(略)
宁夏临河(略)MWp光伏项目施工监理
银川京能清洁能源有限公司
静宁县威戎镇(略)万千瓦光伏发电项目工程监理服务
静宁中顾智慧新能源有 限公司
(略)-(略)-8
(略).7
理县2#地块大马场(略)MW光 伏项目监理服务
伏项目监理服务
四川理县华电新能源有 限公司
华能勐腊县易武乡乌沙河下寨光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务
华能澜沧江(勐腊)新能源有限公司
华能景洪市普文镇称杆河村曼景缅光伏电站项目设备采购及建筑安装工程施工监理服务
华能澜沧江(景洪)新能源有限公司
大唐江西渝水区南安光伏发电项目工程施工监理服务
江西大唐国际新余发电有限责任公司
(略)-2-(略)
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审专家三专家一专家二专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2.(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审专家一专家二专家三专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)4中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限 公司(略).(略)(略).(略)7青海省迪康咨询监理有 限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
单位名称
明标详细评审
专家三
专家一
专家二
专家四
专家五
青海省迪康咨询监理有限公司
2.(略)
公诚管理咨询有限公司
中太工程建设咨询(天津)有限公司
甘肃吉田项目管理有限公司
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审专家一专家二专家三专家四专家五1青海省迪康咨询监理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)4中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限 公司(略).(略)(略).(略)7青海省迪康咨询监理有 限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
暗标详细评审
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1宁夏兴电工程监理有限责任公司(略).(略)(略).(略)2湖南中天工程咨询有限公司(略).(略)(略).(略)3江西同济建设项目管理股份有限公司(略).(略)(略).(略)4中太工程建设咨询(天津)有限公司(略).(略)(略).(略)5公诚管理咨询有限公司(略).(略)(略).(略)6甘肃吉田项目管理有限 公司(略).(略)(略).(略)7青海省迪康咨询监理有 限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
报价得分
总得分
甘肃吉田项目管理有限 公司
青海省迪康咨询监理有 限公司
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中咨工程有限公司总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件2山东诚信工程建设监理有限公司投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
投标人名称
否决原因
中咨工程有限公司
总监理工程师及其他人员未按招标要求提供社保缴费证明文件
山东诚信工程建设监理有限公司
投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定
7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
联系方式
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
电子邮箱:(略)
8.其他公示内容:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。