兴建建设管理有限公司受卢氏县育才中学的委托,就卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)进行公开招标,现就本项目废标公告发布如下:
一、项目基本情况
1、项目名称:(略)
2、项目编号:(略)
3、公告类型:(略)
4、首次公告日期及发布媒介:(略)
5、开标时间:(略)
二、废标原因
1、中标候选人公示期间,某投标单位对第一中标候选人提出质疑。(1)第一中标候选人河南全舜建设工程有限公司,于(略)年(略)月(略)日中标“卢氏县青少年活动中心外墙修缮改造项目”,该项目的项目经理与卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)的项目经理同为赵宇飞,该项目未进行竣工验收备案手续。根据中华人民共和国建设部《注册建造师执业管理办法》(建市【(略)】(略)号)第二十一条规定及招标文件 “第二章投标人须知”第1.4.1条规定“拟派项目经理无在建工程,并出具无在建工程承诺书”的要求,不符合招标文件规定的投标人资格要求。
2、经核查,第二中标候选人河南博胜建设集团有限公司于(略)年(略)月(略)日被《军队采购网》禁止1年内参加**航天部队范围物资工程服务采购活动的处理,处罚原因为“投标提供虚假材料”,违反了招标文件“总则第1.4.2条投标人不得存在下列情形之一的((略))被暂停或取消投标资格的”,不符合招标文件规定的投标人信誉要求。
3、经核实,以上事项属实,依据招标文件的规定,取消河南全舜建设工程有限公司的第一中标候选人资格和取消河南博胜建设集团有限公司的第二中标候选人资格;
4、依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定,卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)予以废标,并依法重新招标。
三、发布废标公告的媒介
本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》等网站上发布
四、联系方式
监督单位:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
招标人:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)