招标项目名称:(略)标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到(略)%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。计划开工时间为(略)年(略)月,最终以监理人通知为准;并网时间为(略)年(略)月(略)日2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到(略)%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。计划开工时间为(略)年(略)月,最终以监理人通知为准;并网时间为(略)年(略)月(略)日3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到(略)%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。计划开工时间为(略)年(略)月,最终以监理人通知为准;并网时间为(略)年(略)月(略)日2.中标候选人项目负责人序号中标候选人单位名称项目经理姓名职称相关证书名称相关证书编号1中铁十八局集团第二工程有限公司黄成洋高级工程师一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证冀(略);冀建安B((略))(略)2中建三局集团有限公司吴欣高级工程师一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证鄂(略);鄂建安B((略))(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司王占营高级工程师一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证冀(略);冀建安B((略))(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中铁十八局集团第二工程有限公司满足招标文件要求2中建三局集团有限公司满足招标文件要求3中铁十六局集团第五工程有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中铁十八局集团第二工程有限公司民勤红沙国能新能源有限公司红沙岗(略)万千瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC 总承包民勤红沙国能新能源有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)2中铁十八局集团第二工程有限公司甘肃公司甘肃国能武威市“十四五”第二批凉州区九墩滩 (略)兆瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC总承包项目国能(武威)新能源有限公司(略)-(略) (略).(略)3中铁十八局集团第二工程有限公司宁国运中宁徐套 (略)万千瓦风光同场复合项目股权投资+EPC总承包宁国运新能源(中宁)有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)4中铁十八局集团第二工程有限公司湖北省、湖南省地区 (略)MW 户用分布式光伏 EPC 项目山东大象电力有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)5中建三局集团有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目一期三标段(略)MW光伏发电工程EPC总承包国电投宁夏盐池县能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)6中建三局集团有限公司陕西华电新能源发电有限公司陕西华电太平镇(略)MW复合光伏发电项目(含送出)EPC 总承包陕西华电新能源发电有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)7中建三局集团有限公司上高县徐家渡镇万坑 (略)MW、泗溪镇马岗 (略)MW 赣能光伏发电 EPC总承包项目上高赣能新能源有限公司(略)-(略) (略).(略)8中建三局集团有限公司华能元谋沙沟 (略)MW光伏电站酒芷片区((略).(略)MW)EPC华能新能源(元谋)有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)9中铁十六局集团第五工程有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目 EPC 总承包河北交投垣康能源有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)(略)中铁十六局集团第五工程有限公司宁国运盐池高沙窝(略)万千瓦光伏复合项目EPC总承包宁国运新能源(盐池)有限公司(略)-(略)(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额//////5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司00000002中建三局集团有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)3慧鹏建设集团有限公司00000004河南子晟建工有限公司00000005中铁十八局集团第二工程有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)6河南十地建筑工程有限公司00000007河北中石路畅建设工程有限公司00000008中铁十六局集团第五工程有限公司55555559中大(天津)建设集团有限公司 00000005.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况序号单位名称其他评分因素评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)2中建三局集团有限公司8.(略)8.(略)9.(略)8.(略)8.(略)7.(略)8.(略)3慧鹏建设集团有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)4河南子晟建工有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)6河南十地建筑工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)7河北中石路畅建设工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)7.(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)9中大(天津)建设集团有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)4河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)5山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)6慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)8中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)9河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
标段:(略)
所属专业:(略)
所属地区:(略)
开标时间:(略)
开标地点:(略)
公示开始日期:(略)
公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到(略)%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。计划开工时间为(略)年(略)月,最终以监理人通知为准;并网时间为(略)年(略)月(略)日2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到(略)%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。计划开工时间为(略)年(略)月,最终以监理人通知为准;并网时间为(略)年(略)月(略)日3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到(略)%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。计划开工时间为(略)年(略)月,最终以监理人通知为准;并网时间为(略)年(略)月(略)日2.中标候选人项目负责人序号中标候选人单位名称项目经理姓名职称相关证书名称相关证书编号1中铁十八局集团第二工程有限公司黄成洋高级工程师一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证冀(略);冀建安B((略))(略)2中建三局集团有限公司吴欣高级工程师一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证鄂(略);鄂建安B((略))(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司王占营高级工程师一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证冀(略);冀建安B((略))(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中铁十八局集团第二工程有限公司满足招标文件要求2中建三局集团有限公司满足招标文件要求3中铁十六局集团第五工程有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中铁十八局集团第二工程有限公司民勤红沙国能新能源有限公司红沙岗(略)万千瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC 总承包民勤红沙国能新能源有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)2中铁十八局集团第二工程有限公司甘肃公司甘肃国能武威市“十四五”第二批凉州区九墩滩 (略)兆瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC总承包项目国能(武威)新能源有限公司(略)-(略) (略).(略)3中铁十八局集团第二工程有限公司宁国运中宁徐套 (略)万千瓦风光同场复合项目股权投资+EPC总承包宁国运新能源(中宁)有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)4中铁十八局集团第二工程有限公司湖北省、湖南省地区 (略)MW 户用分布式光伏 EPC 项目山东大象电力有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)5中建三局集团有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目一期三标段(略)MW光伏发电工程EPC总承包国电投宁夏盐池县能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)6中建三局集团有限公司陕西华电新能源发电有限公司陕西华电太平镇(略)MW复合光伏发电项目(含送出)EPC 总承包陕西华电新能源发电有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)7中建三局集团有限公司上高县徐家渡镇万坑 (略)MW、泗溪镇马岗 (略)MW 赣能光伏发电 EPC总承包项目上高赣能新能源有限公司(略)-(略) (略).(略)8中建三局集团有限公司华能元谋沙沟 (略)MW光伏电站酒芷片区((略).(略)MW)EPC华能新能源(元谋)有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)9中铁十六局集团第五工程有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目 EPC 总承包河北交投垣康能源有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)(略)中铁十六局集团第五工程有限公司宁国运盐池高沙窝(略)万千瓦光伏复合项目EPC总承包宁国运新能源(盐池)有限公司(略)-(略)(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额//////5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司00000002中建三局集团有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)3慧鹏建设集团有限公司00000004河南子晟建工有限公司00000005中铁十八局集团第二工程有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)6河南十地建筑工程有限公司00000007河北中石路畅建设工程有限公司00000008中铁十六局集团第五工程有限公司55555559中大(天津)建设集团有限公司 00000005.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况序号单位名称其他评分因素评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)2中建三局集团有限公司8.(略)8.(略)9.(略)8.(略)8.(略)7.(略)8.(略)3慧鹏建设集团有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)4河南子晟建工有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)6河南十地建筑工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)7河北中石路畅建设工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)7.(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)9中大(天津)建设集团有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)4河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)5山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)6慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)8中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)9河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期
1
中铁十八局集团第二工程有限公司
(略).(略)
满足国家和行业颁布的现行标准、规范要求及招标文件要求,工程范围内的建筑、安装、调试单位工程、分部分项工程的合格率达到(略)%,高标准达标投产,争创电力行业优质工程。
计划开工时间为(略)年(略)月,最终以监理人通知为准;并网时间为(略)年(略)月(略)日
2
中建三局集团有限公司
3
中铁十六局集团第五工程有限公司
2.中标候选人项目负责人序号中标候选人单位名称项目经理姓名职称相关证书名称相关证书编号1中铁十八局集团第二工程有限公司黄成洋高级工程师一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证冀(略);冀建安B((略))(略)2中建三局集团有限公司吴欣高级工程师一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证鄂(略);鄂建安B((略))(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司王占营高级工程师一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证冀(略);冀建安B((略))(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中铁十八局集团第二工程有限公司满足招标文件要求2中建三局集团有限公司满足招标文件要求3中铁十六局集团第五工程有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中铁十八局集团第二工程有限公司民勤红沙国能新能源有限公司红沙岗(略)万千瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC 总承包民勤红沙国能新能源有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)2中铁十八局集团第二工程有限公司甘肃公司甘肃国能武威市“十四五”第二批凉州区九墩滩 (略)兆瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC总承包项目国能(武威)新能源有限公司(略)-(略) (略).(略)3中铁十八局集团第二工程有限公司宁国运中宁徐套 (略)万千瓦风光同场复合项目股权投资+EPC总承包宁国运新能源(中宁)有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)4中铁十八局集团第二工程有限公司湖北省、湖南省地区 (略)MW 户用分布式光伏 EPC 项目山东大象电力有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)5中建三局集团有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目一期三标段(略)MW光伏发电工程EPC总承包国电投宁夏盐池县能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)6中建三局集团有限公司陕西华电新能源发电有限公司陕西华电太平镇(略)MW复合光伏发电项目(含送出)EPC 总承包陕西华电新能源发电有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)7中建三局集团有限公司上高县徐家渡镇万坑 (略)MW、泗溪镇马岗 (略)MW 赣能光伏发电 EPC总承包项目上高赣能新能源有限公司(略)-(略) (略).(略)8中建三局集团有限公司华能元谋沙沟 (略)MW光伏电站酒芷片区((略).(略)MW)EPC华能新能源(元谋)有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)9中铁十六局集团第五工程有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目 EPC 总承包河北交投垣康能源有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)(略)中铁十六局集团第五工程有限公司宁国运盐池高沙窝(略)万千瓦光伏复合项目EPC总承包宁国运新能源(盐池)有限公司(略)-(略)(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额//////5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司00000002中建三局集团有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)3慧鹏建设集团有限公司00000004河南子晟建工有限公司00000005中铁十八局集团第二工程有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)6河南十地建筑工程有限公司00000007河北中石路畅建设工程有限公司00000008中铁十六局集团第五工程有限公司55555559中大(天津)建设集团有限公司 00000005.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况序号单位名称其他评分因素评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)2中建三局集团有限公司8.(略)8.(略)9.(略)8.(略)8.(略)7.(略)8.(略)3慧鹏建设集团有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)4河南子晟建工有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)6河南十地建筑工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)7河北中石路畅建设工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)7.(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)9中大(天津)建设集团有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)4河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)5山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)6慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)8中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)9河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
序号
项目经理姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
黄成洋
高级工程师
一级建造师注册证书(机电工程专业);安全生产考核合格证
冀(略);冀建安B((略))(略)
冀建安B((略))(略)
吴欣
鄂(略);鄂建安B((略))(略)
鄂建安B((略))(略)
王占营
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1中铁十八局集团第二工程有限公司满足招标文件要求2中建三局集团有限公司满足招标文件要求3中铁十六局集团第五工程有限公司满足招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中铁十八局集团第二工程有限公司民勤红沙国能新能源有限公司红沙岗(略)万千瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC 总承包民勤红沙国能新能源有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)2中铁十八局集团第二工程有限公司甘肃公司甘肃国能武威市“十四五”第二批凉州区九墩滩 (略)兆瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC总承包项目国能(武威)新能源有限公司(略)-(略) (略).(略)3中铁十八局集团第二工程有限公司宁国运中宁徐套 (略)万千瓦风光同场复合项目股权投资+EPC总承包宁国运新能源(中宁)有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)4中铁十八局集团第二工程有限公司湖北省、湖南省地区 (略)MW 户用分布式光伏 EPC 项目山东大象电力有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)5中建三局集团有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目一期三标段(略)MW光伏发电工程EPC总承包国电投宁夏盐池县能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)6中建三局集团有限公司陕西华电新能源发电有限公司陕西华电太平镇(略)MW复合光伏发电项目(含送出)EPC 总承包陕西华电新能源发电有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)7中建三局集团有限公司上高县徐家渡镇万坑 (略)MW、泗溪镇马岗 (略)MW 赣能光伏发电 EPC总承包项目上高赣能新能源有限公司(略)-(略) (略).(略)8中建三局集团有限公司华能元谋沙沟 (略)MW光伏电站酒芷片区((略).(略)MW)EPC华能新能源(元谋)有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)9中铁十六局集团第五工程有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目 EPC 总承包河北交投垣康能源有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)(略)中铁十六局集团第五工程有限公司宁国运盐池高沙窝(略)万千瓦光伏复合项目EPC总承包宁国运新能源(盐池)有限公司(略)-(略)(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额//////5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司00000002中建三局集团有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)3慧鹏建设集团有限公司00000004河南子晟建工有限公司00000005中铁十八局集团第二工程有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)6河南十地建筑工程有限公司00000007河北中石路畅建设工程有限公司00000008中铁十六局集团第五工程有限公司55555559中大(天津)建设集团有限公司 00000005.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况序号单位名称其他评分因素评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)2中建三局集团有限公司8.(略)8.(略)9.(略)8.(略)8.(略)7.(略)8.(略)3慧鹏建设集团有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)4河南子晟建工有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)6河南十地建筑工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)7河北中石路畅建设工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)7.(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)9中大(天津)建设集团有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)4河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)5山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)6慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)8中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)9河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
中标候选人名称
响应情况
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1中铁十八局集团第二工程有限公司民勤红沙国能新能源有限公司红沙岗(略)万千瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC 总承包民勤红沙国能新能源有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)2中铁十八局集团第二工程有限公司甘肃公司甘肃国能武威市“十四五”第二批凉州区九墩滩 (略)兆瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC总承包项目国能(武威)新能源有限公司(略)-(略) (略).(略)3中铁十八局集团第二工程有限公司宁国运中宁徐套 (略)万千瓦风光同场复合项目股权投资+EPC总承包宁国运新能源(中宁)有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)4中铁十八局集团第二工程有限公司湖北省、湖南省地区 (略)MW 户用分布式光伏 EPC 项目山东大象电力有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)5中建三局集团有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目一期三标段(略)MW光伏发电工程EPC总承包国电投宁夏盐池县能源科技有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)6中建三局集团有限公司陕西华电新能源发电有限公司陕西华电太平镇(略)MW复合光伏发电项目(含送出)EPC 总承包陕西华电新能源发电有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)7中建三局集团有限公司上高县徐家渡镇万坑 (略)MW、泗溪镇马岗 (略)MW 赣能光伏发电 EPC总承包项目上高赣能新能源有限公司(略)-(略) (略).(略)8中建三局集团有限公司华能元谋沙沟 (略)MW光伏电站酒芷片区((略).(略)MW)EPC华能新能源(元谋)有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)9中铁十六局集团第五工程有限公司康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目 EPC 总承包河北交投垣康能源有限公司(略)-(略)-(略) (略).(略)(略)中铁十六局集团第五工程有限公司宁国运盐池高沙窝(略)万千瓦光伏复合项目EPC总承包宁国运新能源(盐池)有限公司(略)-(略)(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额//////5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司00000002中建三局集团有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)3慧鹏建设集团有限公司00000004河南子晟建工有限公司00000005中铁十八局集团第二工程有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)6河南十地建筑工程有限公司00000007河北中石路畅建设工程有限公司00000008中铁十六局集团第五工程有限公司55555559中大(天津)建设集团有限公司 00000005.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况序号单位名称其他评分因素评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)2中建三局集团有限公司8.(略)8.(略)9.(略)8.(略)8.(略)7.(略)8.(略)3慧鹏建设集团有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)4河南子晟建工有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)6河南十地建筑工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)7河北中石路畅建设工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)7.(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)9中大(天津)建设集团有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)4河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)5山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)6慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)8中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)9河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
民勤红沙国能新能源有限公司红沙岗(略)万千瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC 总承包
民勤红沙国能新能源有限公司
(略)-(略)-(略)
甘肃公司甘肃国能武威市“十四五”第二批凉州区九墩滩 (略)兆瓦光伏发电项目光伏场区工程 EPC总承包项目
国能(武威)新能源有限公司
(略)-(略)
宁国运中宁徐套 (略)万千瓦风光同场复合项目股权投资+EPC总承包
宁国运新能源(中宁)有限公司
4
湖北省、湖南省地区 (略)MW 户用分布式光伏 EPC 项目
山东大象电力有限公司
5
(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一、二期光伏复合项目一期三标段(略)MW光伏发电工程EPC总承包
国电投宁夏盐池县能源科技有限公司
6
陕西华电新能源发电有限公司陕西华电太平镇(略)MW复合光伏发电项目(含送出)EPC 总承包
陕西华电新能源发电有限公司
7
上高县徐家渡镇万坑 (略)MW、泗溪镇马岗 (略)MW 赣能光伏发电 EPC总承包项目
上高赣能新能源有限公司
8
华能元谋沙沟 (略)MW光伏电站酒芷片区((略).(略)MW)EPC
华能新能源(元谋)有限公司
9
康保县察汗淖尔流域治理+乡村振兴(略)MW 光储项目 EPC 总承包
河北交投垣康能源有限公司
(略)
宁国运盐池高沙窝(略)万千瓦光伏复合项目EPC总承包
宁国运新能源(盐池)有限公司
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额//////5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司00000002中建三局集团有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)3慧鹏建设集团有限公司00000004河南子晟建工有限公司00000005中铁十八局集团第二工程有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)6河南十地建筑工程有限公司00000007河北中石路畅建设工程有限公司00000008中铁十六局集团第五工程有限公司55555559中大(天津)建设集团有限公司 00000005.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况序号单位名称其他评分因素评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)2中建三局集团有限公司8.(略)8.(略)9.(略)8.(略)8.(略)7.(略)8.(略)3慧鹏建设集团有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)4河南子晟建工有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)6河南十地建筑工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)7河北中石路畅建设工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)7.(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)9中大(天津)建设集团有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)4河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)5山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)6慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)8中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)9河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
项目负责人
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号单位名称明标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司00000002中建三局集团有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)3慧鹏建设集团有限公司00000004河南子晟建工有限公司00000005中铁十八局集团第二工程有限公司(略)(略)(略)(略)(略)(略)(略)6河南十地建筑工程有限公司00000007河北中石路畅建设工程有限公司00000008中铁十六局集团第五工程有限公司55555559中大(天津)建设集团有限公司 00000005.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况序号单位名称其他评分因素评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)2中建三局集团有限公司8.(略)8.(略)9.(略)8.(略)8.(略)7.(略)8.(略)3慧鹏建设集团有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)4河南子晟建工有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)6河南十地建筑工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)7河北中石路畅建设工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)7.(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)9中大(天津)建设集团有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)4河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)5山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)6慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)8中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)9河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
单位名称
明标详细评审
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
山东德彰建设工程有限公司
0
慧鹏建设集团有限公司
河南子晟建工有限公司
河南十地建筑工程有限公司
河北中石路畅建设工程有限公司
中大(天津)建设集团有限公司
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号单位名称暗标详细评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)3慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)4河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)6河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)9中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况序号单位名称其他评分因素评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)2中建三局集团有限公司8.(略)8.(略)9.(略)8.(略)8.(略)7.(略)8.(略)3慧鹏建设集团有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)4河南子晟建工有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)6河南十地建筑工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)7河北中石路畅建设工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)7.(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)9中大(天津)建设集团有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)4河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)5山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)6慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)8中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)9河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
暗标详细评审
5.(3)所有投标人其他评分因素得分情况序号单位名称其他评分因素评审评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1山东德彰建设工程有限公司7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)7.(略)2中建三局集团有限公司8.(略)8.(略)9.(略)8.(略)8.(略)7.(略)8.(略)3慧鹏建设集团有限公司7.(略)7.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)4河南子晟建工有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5中铁十八局集团第二工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)6河南十地建筑工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)7河北中石路畅建设工程有限公司6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)6.(略)6.(略)7.(略)8中铁十六局集团第五工程有限公司9.(略)8.(略)9.(略)9.(略)(略).(略)9.(略)8.(略)9中大(天津)建设集团有限公司6.(略)7.(略)6.(略)7.(略)6.(略)6.(略)7.(略)5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)4河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)5山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)6慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)8中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)9河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
其他评分因素评审
7.(略)
8.(略)
9.(略)
6.(略)
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分1中铁十八局集团第二工程有限公司(略).(略)(略).(略)2中建三局集团有限公司(略).(略)(略).(略)3中铁十六局集团第五工程有限公司(略).(略)(略).(略)4河南十地建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)5山东德彰建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)6慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)7河北中石路畅建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)8中大(天津)建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)9河南子晟建工有限公司(略).(略)(略).(略)6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
报价得分
总得分
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1中国电建集团河南工程有限公司未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求2纵揽建设发展有限公司项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证3中国水利水电第十六工程局有限公司技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求4中国安能集团第二工程局有限公司技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
投标人名称
否决原因
中国电建集团河南工程有限公司
未附投标文件封面不符合投标文件格式及签字盖章要求
纵揽建设发展有限公司
项目经理未提供有效的 B 类安全生产考核合格证
中国水利水电第十六工程局有限公司
技术文件第2页出现英文标点不符合暗标部分编制要求
中国安能集团第二工程局有限公司
技术文件第(略)页、(略)页出现彩色标记不符合暗标部分编制要求
7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)8.其他公示内容:(略)
联系方式
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
电子邮箱:(略)
8.其他公示内容:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。