大兴安岭林业集团公司松岭林业局林场环境整治建设项目施工第一标段中标候选人公示项目名称大兴安岭林业集团公司松岭林业局林场环境整治建设项目施工第一标段项目编号FJ(略)G(略)招标方式公开招标招 标 人大兴安岭松岭林业局招标人联系电话(略)-(略)招标代理机构天和项目管理有限公司招标代理机构联系电话(略)开 标 地 点大兴安岭地区公共资源交易中心(大兴安岭地区行政服务中心五楼(略)室)开 标 时 间(略).(略).5-9:(略)公 示 期(略)年(略)月8日 至 (略)年(略)月(略)日投标最高限价(元)(略).6中标候选人排序中标候选人名称质量工期投标报价(元)综合评估得分1黑龙江浩鸿建设工程有限公司达到国家、行业、地方相关验收规范的合格标准计划开工日期:(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄一建建设集团有限公司达到国家、行业、地方相关验收规范的合格标准计划开工日期:(略)(略).(略)(略).(略)3河南濮工建设有限公司达到国家、行业、地方相关验收规范的合格标准计划开工日期:(略)(略).(略)(略).(略)第一名:黑龙江浩鸿建设工程有限公司 中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刁凤雪二级建造师黑(略)//项目技术负责人赵琦职称证A(略)道路与桥梁工程工程师第二名:石家庄一建建设集团有限公司 中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭春勇二级建造师冀(略)工业与民用建筑工程师项目技术负责人李保兴职称证(略)市政工程高级工程师第三名:河南濮工建设有限公司中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人史明康一级建造师豫(略)市政工程工程师项目技术负责人王晓亮////第一名:黑龙江浩鸿建设工程有限公司中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人佳木斯市东风区住房和城乡建设局黑龙江省佳木斯市长胜街长安路至光复路易涝区段城市排水防涝设施建设项目(二期)(略)年8月9日(略)年(略)月(略)日DN(略)雨水管线(略)米,DN(略)雨水管线(略)米,雨水井(略)座,恢复路面(略)平方米,恢复人行道(略)平方米,恢复路缘石(略)米(略).(略)王善永拜泉县物业供热燃气服务中心齐齐哈尔市拜泉县 (略) 年庆泉小区、烟草公司家属楼、路政所家属楼、运管站家属楼老旧小区基础配套设施建设项目(略)年9月(略)日(略)年(略)月(略)日老旧小区室外雨水改造(略).(略)刁凤雪哈尔滨市松北区乐业镇兴旺村经济合作社哈尔滨市松北区乐业镇兴旺村经济合作社道路提质改造工程项目(略)年(略)月(略)日(略)年(略)月6日拆除旧路面、填方路基、水泥混凝土面层施工、沥青混凝土路面施工、路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石等道路工程施工(工程面积:(略)(略).(略)桑艳秀佳木斯航兴供热有限公司佳木斯市清洁取暖项目(略)年度分散燃煤锅炉房并网工程项目-江南公寓分散锅炉房并网工程(略)年4月(略)日(略)年5月(略)日供热管线二级网(略)米,原有换热站安装水源热泵(以上内容详见工程量清单)。(略).(略)王善永第一名:黑龙江浩鸿建设工程有限公司中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一名:黑龙江浩鸿建设工程有限公司中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二名:石家庄一建建设集团有限公司中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人石家庄市园林局、石家庄市滹沱河生态绿廊工程筹建处滹沱河生态区设施完善工程施工六标段(略)年2月(略)日(略)年6月(略)日绿植处理站土建、给排水、暖通、电气、钢结构、绿废处理设备、垃圾处理设施等工程(略).(略)武贡宾秦安县文体广电和旅游局天水市秦安县大地湾陇城古镇上关明清古街文化旅游景区建设项目基础设施建设改造与提升(略)年9月(略)日(略)年3月(略)日挡土墙(8号巷道)(略)m,行车道(略)m,城公园铺装绿化 (略).7㎡,关帝庙广场铺装绿化(略).(略)面,雨水管道 (略)m,数设污水管道 (略)m,西街南街设置太阳能路灯(略)盘,西街南街预埋电统保护管(略)m,新建停车场占地面积(略).(略)m,其中停车场铺装(略).(略)㎡,停车场绿化 (略) m,雨水管道 (略)m,消防管道(略)=,停车照明6套,充电桩(略)套,游客服务中(略).(略)m2,大门两座(略).(略)高红树///////第二名:石家庄一建建设集团有限公司 中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二名:石家庄一建建设集团有限公司 中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三名:河南濮工建设有限公司中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人/////////////////////第三名:河南濮工建设有限公司中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三名:河南濮工建设有限公司中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////否决投标情况投标人名称投标报价(元)否决投标原因备注河南武天建设工程有限公司(略).(略) 项目经理无在建承诺书未加盖公章。无附注(其他需公示的内容)无接收异议的联系人及联系方式联系人:(略)联系方式:(略)监督部门名称及监督电话行政监督部门:(略)联系方式:(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 登录查看完整内容>> 按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
项目名称
大兴安岭林业集团公司松岭林业局林场环境整治建设项目施工第一标段
项目编号
FJ(略)G(略)
招标方式
公开招标
招 标 人
大兴安岭松岭林业局
招标人联系电话
联系电话
(略)-(略)
招标代理机构
天和项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
(略)
开 标 地 点
大兴安岭地区公共资源交易中心(大兴安岭地区行政服务中心五楼(略)室)
开 标 时 间
(略).(略).5-9:(略)
公 示 期
(略)年(略)月8日 至 (略)年(略)月(略)日
投标最高限价(元)
(略).6
中标候选人排序
中标候选人名称
质量
工期
投标报价(元)
综合评估得分
1
黑龙江浩鸿建设工程有限公司
达到国家、行业、地方相关验收规范的合格标准
计划开工日期:(略)
(略).(略)
2
石家庄一建建设集团有限公司
3
河南濮工建设有限公司
第一名:黑龙江浩鸿建设工程有限公司 中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
刁凤雪
二级建造师
黑(略)
/
项目技术负责人
赵琦
职称证
A(略)
道路与桥梁工程
工程师
第二名:石家庄一建建设集团有限公司 中标候选人项目管理机构主要人员
郭春勇
冀(略)
工业与民用建筑
李保兴
市政工程
高级工程师
第三名:河南濮工建设有限公司中标候选人项目管理机构主要人员
史明康
一级建造师
豫(略)
王晓亮
第一名:黑龙江浩鸿建设工程有限公司中标候选人类似业绩
项目业主
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
佳木斯市东风区住房和城乡建设局
黑龙江省佳木斯市长胜街长安路至光复路易涝区段城市排水防涝设施建设项目(二期)
(略)年8月9日
(略)年(略)月(略)日
DN(略)雨水管线(略)米,DN(略)雨水管线(略)米,雨水井(略)座,恢复路面(略)平方米,恢复人行道(略)平方米,恢复路缘石(略)米
王善永
拜泉县物业供热燃气服务中心
齐齐哈尔市拜泉县 (略) 年庆泉小区、烟草公司家属楼、路政所家属楼、运管站家属楼老旧小区基础配套设施建设项目
(略)年9月(略)日
老旧小区室外雨水改造
哈尔滨市松北区乐业镇兴旺村经济合作社
哈尔滨市松北区乐业镇兴旺村经济合作社道路提质改造工程项目
(略)年(略)月6日
拆除旧路面、填方路基、水泥混凝土面层施工、沥青混凝土路面施工、路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石等道路工程施工(工程面积:(略)
桑艳秀
佳木斯航兴供热有限公司
佳木斯市清洁取暖项目(略)年度分散燃煤锅炉房并网工程项目-江南公寓分散锅炉房并网工程
(略)年4月(略)日
(略)年5月(略)日
供热管线二级网(略)米,原有换热站安装水源热泵(以上内容详见工程量清单)。
第一名:黑龙江浩鸿建设工程有限公司中标候选人项目负责人类似业绩
技术负责人
第一名:黑龙江浩鸿建设工程有限公司中标候选人技术负责人类似业绩
第二名:石家庄一建建设集团有限公司中标候选人类似业绩
石家庄市园林局、石家庄市滹沱河生态绿廊工程筹建处
滹沱河生态区设施完善工程施工六标段
(略)年2月(略)日
(略)年6月(略)日
绿植处理站土建、给排水、暖通、电气、钢结构、绿废处理设备、垃圾处理设施等工程
武贡宾
秦安县文体广电和旅游局
天水市秦安县大地湾陇城古镇上关明清古街文化旅游景区建设项目基础设施建设改造与提升
(略)年3月(略)日
挡土墙(8号巷道)(略)m,行车道(略)m,城公园铺装绿化 (略).7㎡,关帝庙广场铺装绿化(略).(略)面,雨水管道 (略)m,数设污水管道 (略)m,西街南街设置太阳能路灯(略)盘,西街南街预埋电统保护管(略)m,新建停车场占地面积(略).(略)m,其中停车场铺装(略).(略)㎡,停车场绿化 (略) m,雨水管道 (略)m,消防管道(略)=,停车照明6套,充电桩(略)套,游客服务中(略).(略)m2,大门两座
高红树
第二名:石家庄一建建设集团有限公司 中标候选人项目负责人类似业绩
第二名:石家庄一建建设集团有限公司 中标候选人技术负责人类似业绩
第三名:河南濮工建设有限公司中标候选人类似业绩
第三名:河南濮工建设有限公司中标候选人项目负责人类似业绩
第三名:河南濮工建设有限公司中标候选人技术负责人类似业绩
否决投标情况
投标人名称
否决投标原因
备注
河南武天建设工程有限公司
项目经理无在建承诺书未加盖公章。
无
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式
联系人:(略)
联系方式:(略)
监督部门名称及监督电话
行政监督部门:(略)
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。