| 所在地区: | 山东-- | 发布日期: | 2025年9月1日 |
2025年8月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表
|
序号 |
被否决投标原因 |
备注 |
|
1 |
投标文件质保期不满足招标文件要求 |
|
|
2 |
投标文件未按招标文件要求提供近期缴纳税收及社保凭证 |
|
|
3 |
投标文件未提供财务状况证明材料 |
2025年8月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表
|
序号 |
被否决投标原因 |
备注 |
|
1 |
项目经理安全生产证件不合格 |
|
|
2 |
未提供资质证书和安全生产许可证 |
|
|
3 |
法定代表人失信查询验证码错误 |
|
|
4 |
未按照招标文件要求提供近一年的信用报告 |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。