所在地区: | 四川-成都-龙泉驿区 | 发布日期: | 2025年3月18日 |
中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
项目及标段名称 | 四川振兴新一代电子信息智慧产业园二期项目设计/标段 | |||||||
项目业主 | 成都振兴产业园实业有限公司 | 项目业主联系电话 | (略)-(略) | |||||
招标人 | 成都振兴产业园实业有限公司 | 招标人联系电话 | (略)-(略) | |||||
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | (略)-(略) | |||||
开标地点 | 龙泉驿区分中心 | 开标时间 | (略) - (略):(略) | |||||
公示期 | (略)年(略)月(略)日~(略)年(略)月(略)日 | 投标最高限价(元) | (略) | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川大学工程设计研究院有限公司 | (略).(略)(元) | (略)元 | (略).(略) | ||||
第二名 | 中达建诚工程管理集团有限公司 | (略).(略)(元) | (略)元 | (略).(略) | ||||
第三名 | 中科科航工程设计有限公司 | (略).(略)(元) | (略)元 | (略).(略) | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邓维兵 | 一级注册建筑师 | (略) | 建筑设计 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杜勇先 | 一级注册建筑师 | (略) | 建筑学 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 魏军强 | 一级注册建筑师 | (略) | 建筑设计 | 高级 | |||
项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆三峡医药高等专科学校附属人民医院 | 重庆三峡医药高等专科学校附属人民医院新区医院建设一期工程EPC | (略) | (略) | (略) | 总建筑面积(略).(略)㎡ | (略) | 易兵 | |
四川普源农业开发有限公司 | 安岳县周礼薯业产业融合示范园项目 | (略) | (略) | (略) | 总建筑面积(略)㎡ | (略) | 邓维兵 | |
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 西航港片区租赁住房项目勘察设计 | (略) | (略) | (略) | 总建筑面积 (略).(略)㎡ | (略) | 邓维兵 | |
四川西航港孵化园投资有限公司 | 成都空港蓉芯先进制造产业园 | (略) | (略) | (略) | 总建筑面积 (略).(略)㎡ | (略) | 邓维兵 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
仁寿兴新工业投资有限公司 | 四川仁寿“一 县一业”富民产业集聚项目 | (略) | (略) | (略) | 总建筑面积(略).(略) ㎡ | (略) | 黄德志 | |
峨眉山市鑫源文旅交通投资有限公司 | 峨眉山市第二批次安置房(一期)建设项目设计施工总承包 | (略) | (略) | (略) | 总用地面积 (略).(略) ㎡ | (略) | 李禾 | |
四川西充经济开发区管理委员会 | 四川西充经济开发区产业新城基础设施建设项目一创新创业孵化楼、标准化厂房、仓储物流用房等公共服务设施建设项目设计施工总承包 | (略) | 新建含创新创业孵化楼 、(略)万平方米标准化厂 房、5万平方米仓储物流 用房等公共服务设施 | (略).(略) | 陈程 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
陕西凯德利豪置业有限公司 | 宝鸡城市 森林花园( 暂定名) | (略) | 约(略)m2 | (略) | 刘晨曦 | |||
河南三鼎房地产开发有限公司 | 三鼎城市森林花园( 暂定名) | (略) | 约(略)m2 | (略) | 魏军强 | |||
陕西百华盛建设工程有限公司四川分公司 | 西昌市“富 丽苑”建设工程 | (略) | 总建筑面积约(略).6万平方米 | (略) | 魏军强 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川中天港工程设计集团有限公司 | (略)元/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数等于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | (略)/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数等于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | 0 | |||||
国昇设计有限责任公司 | (略)元/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | (略)/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | 0 | |||||
重庆市全城建筑设计有限公司 | (略)元/未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 | (略)/未提供财务报表,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 | 0 | |||||
华诚博远工程技术集团有限公司 | (略)元// | (略)// | (略).(略) | |||||
正道设计有限公司 | (略)元/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数等于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | (略)/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数等于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | 0 | |||||
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | (略)元/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | (略)/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | 0 | |||||
中科盛华工程集团有限公司 | (略)元// | (略)// | (略).(略) | |||||
华森工程科技集团有限公司 | (略)元// | (略)// | (略).(略) | |||||
四川自力建筑勘测设计有限公司 | (略)元/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | (略)/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | 0 | |||||
四川远建建筑设计研究院有限公司 | (略)元/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | (略)/投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投 标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于 (略)%,根据补遗文件补遗1,报价低于成本。 | 0 | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 龙泉驿区行政审批局 | 联系电话 | (略)-(略) | ||||
行业主管部门 | 成都市龙泉驿区住房和城乡建设局 | 联系电话 | (略)-(略) | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章:(略) |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。