办理会员咨询热线:4000-156-001

2025年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目中标候选人公示

2025-04-02 浙江-杭州-
所在地区: 浙江-杭州- 发布日期: 2025年4月2日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent

(略)年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目

(略)年度海宁市丁桥镇高标准农田建设项目(A(略))

公示期为:(略)

中标候选人 项目经理/总监
浙江铭炅园林建设有限公司 徐佳锋
桐乡市经纬水利工程有限公司 宋海丽
嘉兴市滨海工程建设有限公司 王海青
嘉善县水利建设工程有限公司 唐国晓
浙江恒舜建设集团有限公司 陈见远

候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江铭炅园林建设有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级
浙江恒舜建设集团有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级
嘉善县水利建设工程有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级
嘉兴市滨海工程建设有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级
桐乡市经纬水利工程有限公司 二级建造师 浙(略) 水利水电工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江恒舜建设集团有限公司 企业业绩 (略)年永康市古山镇高标准农田建设项目 永康市水投土地开发有限公司 投标人自(略)年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉善县水利建设工程有限公司 企业业绩干窑镇(略)年高标准农田提升项目 嘉善县 嘉善县干窑镇人民政府 投标人自(略)年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉兴市滨海工程建设有限公司 企业业绩 (略)年德清县新市镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目 德清鑫合汇建设发展有限公司 投标人自(略)年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江铭炅园林建设有限公司 企业业绩 (略)年秀洲区新塍镇高标准农田建设项目 嘉兴市秀洲区新塍镇人民政府 投标人自(略)年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
桐乡市经纬水利工程有限公司 企业业绩 七星街道半墩区域高标准农田基础设施提升工程 嘉兴湘城新农村建设有限公司 投标人自(略)年1月1日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在(略)万元及以上的高标准农田工程业绩。 (1)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(2)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 投标文件改变招标人提供的工程量清单中的项目编码;
2 浙江鸿翔水利建设有限公司 承诺书中投标项目名称与本项目名称不符;
3 杭州盛平水利水电建设有限公司 投标文件封面法人代表未签字或盖章;
4 浙江环湖生态建设有限公司 授权委托书委托代理人未签字或盖章;
5 杭州萧城建设有限公司 投标函中工程质量未按招标文件填写;

备注说明:(略)

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。