办理会员咨询热线:4000-156-001

G1302052500062001唐山市开平区四街片区(城中村)四街区域棚户区改造项目B地块外网施工工程(双盲评审)中标候选人公示

2025-04-10 河北-石家庄-
所在地区: 河北-石家庄- 发布日期: 2025年4月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

项目编号:(略)

项目地点:(略)

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 河北省第四建筑工程有限公司 (略).(略) 元 人民币 (略).(略) 元 人民币 合格 (略)
2 河北扬图建筑工程有限公司 (略).(略) 元 人民币 (略).(略) 元 人民币 合格 (略)
3 河北领拓建筑工程有限公司 (略).(略) 元 人民币 (略).(略) 元 人民币 合格 (略)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 河北省第四建筑工程有限公司 项目经理:(略)高级工程师 建筑工程专业一级注册建造师 冀 (略)
2 河北扬图建筑工程有限公司 项目经理:(略)工程师 建筑工程专业二级 注册建造师 冀 (略)
3 河北领拓建筑工程有限公司 项目经理:(略)工程师 建筑工程专业一级注册建造师 冀 (略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 河北省第四建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包特级资质、电力工程施工总承包贰级资质和国家能源局(含国家电力监管委员会)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》四级资质
2 河北扬图建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级,电力工程施工总承包贰级,输变电工程专业承包贰级,承装类四级、承修类四级、承试类四级
3 河北领拓建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级资质、电力工程施工总承包二级资质、《承装(修、试)电力设施许可证》四级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北省第四建筑工程有限公司 保定市清苑区人民医院新院区景观绿化及外网附属工程 保定市清苑区人民医院 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元
2 河北省第四建筑工程有限公司 武安市驻武国有企业职工家属区“三供一业”分离移交维修改造项目施工总承包(EPC) 河北省武安市冶金矿山集团有限公司 (略)-(略)-(略) (略) 元
3 河北省第四建筑工程有限公司 中润盛和(运城)新能源科技有限公司新绛县万安镇东榆村分散式微风发电项目 中润盛和(运城)新能源科技有限公司 (略)-(略)-(略) (略) 元
4 河北省第四建筑工程有限公司 中润盛和(临县)新能源科技有限公司临县城庄镇小马坊村分散式微风发电项目 中润盛和(临县)新能源科技有限公司 (略)-(略)-(略) (略) 元
5 河北扬图建筑工程有限公司 ////
6 河北领拓建筑工程有限公司 ////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 河北省第四建筑工程有限公司 项目经理:(略)石家庄市职教园区基础设施建设优化提升工程-新建学生宿舍及食堂项目(略)#宿舍楼及(略)#食堂工程、景观绿化、室外管网施工 石家庄市政府投资项目代建中心 (略)-(略)-(略) (略).(略) 元
2 河北扬图建筑工程有限公司 项目经理:(略)////
3 河北领拓建筑工程有限公司 项目经理:(略)////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北省第四建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河北扬图建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

河北领拓建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北省第四建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

河北扬图建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

河北领拓建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中投腾宇建设有限公司

未提供《承装(修、试)电 力设施许可证》

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:

/

否决投标单位及理由
中投腾宇建设有限公司未提供《承装(修、试)电 力设施许可证》,资格审查不通过
提出异议渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 投标人或其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过惠招标电子招投标交易平台提出。招标代理机构:(略)
全部投标单位
中投腾宇建设有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、河北扬图建筑工程有限公司、河北领拓建筑工程有限公司
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。