办理会员咨询热线:4000-156-001

银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第1、2、3标段中标候选人公示

2025-04-09 宁夏-银川-开发区
所在地区: 宁夏-银川-开发区 发布日期: 2025年4月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段等五个政府与社会资本合作项目运营期绩效评价服务第1、2、3标段,招标人为宁夏公路管理中心,本项目于(略)年(略)月(略)日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第1标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中政企(北京)工程咨询有限公司

(略).(略)

第二中标候选人

中立达项目管理有限公司

(略).(略)

第三中标候选人

华杰工程咨询有限公司

(略).(略)

第2标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中政企(北京)工程咨询有限公司

(略).(略)

第二中标候选人

中立达项目管理有限公司

(略).(略)

第三中标候选人

华杰工程咨询有限公司

(略).(略)

第3标段

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

中政企(北京)工程咨询有限公司

(略).(略)

第二中标候选人

中立达项目管理有限公司

(略).(略)

第三中标候选人

华杰工程咨询有限公司

(略).(略)

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

第1 标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名 ?中政企(北京)工程咨询有限公司

项目负责人

秦志月

1.陕州区(略)年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

2.(略)年度国道(略)线新乡境改建PPP项目绩效评价项目

3.沿太行高速公路PPP项目运营期绩效评价项目

(高级)工程师

编号:(略)

专业:(略)

第二名中立达项目管理有限公司

项目负责人

李默

1.S(略)线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

2.靖边县龙洲丹霞旅游专线PPP项目道路工程绩效评价项目

3.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

(高级)工程师

编号:(略)

专业:(略)

第三名

华杰工程咨询有限公司

项目负责人陈红梅

1.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

2.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥

PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

3.红崖子黄河公路大桥(PPP)项目运营期绩效考核

4.银昆高速(PPP)项目建设期绩效考核服务项目

5.红崖子黄河公路大桥 PPP 项目绩效评价服务项目

6.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

7.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

8.S(略) 海原至平川(宁甘界)公路 PPP 项目绩效评价服务项目

(高级)工程师

编号:(略)

专业:(略)

第2 标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名 ?中政企(北京)工程咨询有限公司

项目负责人

秦志月

1.陕州区(略)年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

2.(略)年度国道(略)线新乡境改建PPP项目绩效评价项目

3.沿太行高速公路PPP项目运营期绩效评价项目

(高级)工程师

编号:(略)

专业:(略)

第二名中立达项目管理有限公司

项目负责人

李默

1.S(略)线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

2.靖边县龙洲丹霞旅游专线PPP项目道路工程绩效评价项目

3.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

(高级)工程师

编号:(略)

专业:(略)

第三名

华杰工程咨询有限公司

项目负责人陈红梅

1.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

2.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

3.红崖子黄河公路大桥(PPP)项目运营期绩效考核

4.银昆高速(PPP)项目建设期绩效考核服务项目

5.红崖子黄河公路大桥 PPP 项目绩效评价服务项目

6.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

7.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

8.S(略) 海原至平川(宁甘界)公路 PPP 项目绩效评价服务项目

(高级)工程师

编号:(略)

专业:(略)

第3 标段

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一名 ?中政企(北京)工程咨询有限公司

项目负责人

秦志月

1.陕州区(略)年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

2.(略)年度国道(略)线新乡境改建PPP项目绩效评价项目

3.沿太行高速公路PPP项目运营期绩效评价项目

(高级)工程师

编号:(略)

专业:(略)

第二名中立达项目管理有限公司

项目负责人

李默

1.S(略)线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

2.靖边县龙洲丹霞旅游专线PPP项目道路工程绩效评价项目

3.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

(高级)工程师

编号:(略)

专业:(略)

第三名

华杰工程咨询有限公司

项目负责人陈红梅

1.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

2.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

3.红崖子黄河公路大桥(PPP)项目运营期绩效考核

4.银昆高速(PPP)项目建设期绩效考核服务项目

5.红崖子黄河公路大桥 PPP 项目绩效评价服务项目

6.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

7.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

8.S(略) 海原至平川(宁甘界)公路 PPP 项目绩效评价服务项目

(高级)工程师

编号:(略)

专业:(略)

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第 1?标段

排名

单位名称

业绩

第一名

中政企(北京)工程咨询有限公司

1.陕州区(略)年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

2.(略)年度国道(略)线新乡境改建PPP项目绩效评价项目

3.沿太行高速公路PPP项目运营期绩效评价项目

第二名

中立达项目管理有限公司

1.S(略)线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

2.靖边县龙洲丹霞旅游专线PPP项目道路工程绩效评价项目

3.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

第三名

华杰工程咨询有限公司

1.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

2.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

3.银昆高速(PPP)项目建设期绩效考核服务

4.红崖子黄河公路大桥 PPP 项目绩效评价服务项目

5.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

6.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

7.S(略) 海原至平川(宁甘界)公路 PPP 项目绩效评价服务项目

8.本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段 PPP 项目建设期第三方监管咨询服务

9.遵义市乐理至冷水坪高速公路 PPP 项目建设期和第一个运营年度绩效评价服务

(略).贵州省铜仁至怀化高速公路 PPP 项目

(略).宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

第 2?标段

排名

单位名称

业绩

第一名

中政企(北京)工程咨询有限公司

1.陕州区(略)年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

2.(略)年度国道(略)线新乡境改建PPP项目绩效评价项目

3.沿太行高速公路PPP项目运营期绩效评价项目

第二名

中立达项目管理有限公司

1.S(略)线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

2.靖边县龙洲丹霞旅游专线PPP项目道路工程绩效评价项目

3.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

第三名

华杰工程咨询有限公司

1.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

2.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

3.银昆高速(PPP)项目建设期绩效考核服务

4.红崖子黄河公路大桥 PPP 项目绩效评价服务项目

5.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

6.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

7.S(略) 海原至平川(宁甘界)公路 PPP 项目绩效评价服务项目

8.本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段 PPP 项目建设期第三方监管咨询服务

9.遵义市乐理至冷水坪高速公路 PPP 项目建设期和第一个运营年度绩效评价服务

(略).贵州省铜仁至怀化高速公路 PPP 项目

(略).宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

第 3?标段

排名

单位名称

业绩

第一名

中政企(北京)工程咨询有限公司

1.陕州区(略)年度省级“四好农村公路”绩效评价工作项目

2.(略)年度国道(略)线新乡境改建PPP项目绩效评价项目

3.沿太行高速公路PPP项目运营期绩效评价项目

第二名

中立达项目管理有限公司

1.S(略)线北河湾循环经济产业园段公路改线项目绩效评价工作项目

2.靖边县龙洲丹霞旅游专线PPP项目道路工程绩效评价项目

3.古浪(红腰线界)至小峡口公路巩固提升工程绩效评价项目

第三名

华杰工程咨询有限公司

1.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

2.宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

3.银昆高速(PPP)项目建设期绩效考核服务

4.红崖子黄河公路大桥 PPP 项目绩效评价服务项目

5.宁夏回族自治区宁东至甜水堡(宁甘界)公路项目(银白高速)绩效评价服务项目

6.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段项目绩效评价服务项目

7.S(略) 海原至平川(宁甘界)公路 PPP 项目绩效评价服务项目

8.本溪至集安高速公路本溪至桓仁(辽吉界)段 PPP 项目建设期第三方监管咨询服务

9.遵义市乐理至冷水坪高速公路 PPP 项目建设期和第一个运营年度绩效评价服务

(略).贵州省铜仁至怀化高速公路 PPP 项目

(略).宁夏回族自治区公路 PPP 项目绩效管理操作指南编制及宁夏石嘴山红崖子黄河公路大桥PPP 项目、银川至百色公路宁东至甜水堡段工程 PPP 项目运营期首年绩效考核

四、开标记录表:(略)

五、被否决投标人情况说明:

被否决的投标人名单及否决理由

第1标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

国信国际工程咨询集团股份有限公司

投标人未提供项目负责人业绩相关材料。

2

宁夏智合项目管理有限公司

投标人提供项目负责人业绩相关材料不属于公路工程业绩材料。

3

交规院(北京)工程咨询有限公司

投标人未按招标文件要求提供项目负责人业绩相关材料。

被否决的投标人名单及否决理由

第2标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

国信国际工程咨询集团股份有限公司

投标人未提供项目负责人业绩相关材料。

2

宁夏智合项目管理有限公司

投标人提供项目负责人业绩相关材料不属于公路工程业绩材料。

3

交规院(北京)工程咨询有限公司

投标人未按招标文件要求提供项目负责人业绩相关材料。

被否决的投标人名单及否决理由

第3标段

序号

否决投标人名称

否决理由

1

国信国际工程咨询集团股份有限公司

投标人未提供项目负责人业绩相关材料。

2

宁夏智合项目管理有限公司

投标人提供项目负责人业绩相关材料不属于公路工程业绩材料。

3

交规院(北京)工程咨询有限公司

投标人未按招标文件要求提供项目负责人业绩相关材料。

六、技术标评审打分汇总表:(略)

七、技术标评审评委个人打分表:(略)

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(略)

异议书的签字盖章:(略)

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令(略)年第(略)号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。

十、公示期

(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日

十一、联系方式

招标人:(略)

联系电话:(略)

代理机构:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

(略)年(略)月(略)日

????

????

????

????

????

????

政策解读开始 政策解读结束
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。