办理会员咨询热线:4000-156-001

S207秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)中标候选人公示

2025-04-10 浙江-杭州-富阳市
所在地区: 浙江-杭州-富阳市 发布日期: 2025年4月10日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
articlecontent S(略)秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)中标候选公示

项目编号

A(略)

招标方式

公开招标

全省统一赋码

(略)-(略)-(略)-(略)-(略)

工程名称

S(略)秀洲至仙居公路茜柳路至南北湖互通段改建工程(盐于公路至南北湖互通段)

招标人

海盐县交通投资集团有限公司

招标代理机构

浙江圣加工程管理咨询有限公司

工程规模

盐于公路至南北湖互通段概况:(略)

中标候选人

宇航交通建设集团有限公司

浙江鼎盛交通建设有限公司

嘉兴市中路建设工程有限公司

浙江交工宏途交通建设有限公司

浙江交工金筑交通建设有限公司

投标报价(元)

(略)

(略)

(略)

(略).(略)

(略).(略)

响应招标文件资格能力条件

公路工程施工总承包一级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包一级

公路工程施工总承包特级

公路工程施工总承包特级

企业业绩

稠义路提升改造工程(国贸大道~上佛路)

G(略) 长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程第 TJ(略) 标段

西城北路(环城路-东大鲁段)辅道及桥下空间改造工程

G(略) 沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第 (略) 标段

杭州湾环线高速公路(杭甬绍兴段)增设孙端互通工程施工第SDTJ(略)标段

项目经理(负责人)

徐华淼

王康

陈龙

陈恒军

孙学文

项目经理(负责人)资质证书及编号

公路工程一级建造师(浙(略));高级工程师(G(略))

公路工程一级建造师(浙(略));高级工程师(G(略))

公路工程一级建造师(浙(略));高级工程师(G(略))

公路工程一级建造师(浙(略));高级工程师(G(略))

公路工程一级建造师(浙(略));高级工程师(G(略))

工期

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

(略)日历天

承诺完成质量

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程交工验收的质量评定:(略)

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

先高路桥有限公司

该单位递交的第一信封财务能力承诺书(银行存款证明)未按照招标文件规定的抬头(招标人全称)开具,不符合第一信封形式评审与响应性评审投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,故作否决投标处理。

中交路桥华南工程有限公司

该单位递交的第一信封财务能力承诺书(银行存款证明)未按照招标文件规定的抬头(招标人全称)开具,不符合第一信封形式评审与响应性评审投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应,故作否决投标处理。

开标时间

(略)-4-(略):(略)

海盐县交通投资集团有限公司(公章)

公示时间

(略)年4月9日—(略)年4月(略)日

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。本项目调整系数为0.(略),复合系数k为0.4,下浮系数i为2

监督电话

行政监督:(略)

备注:(略)

附件下载: