办理会员咨询热线:4000-156-001

郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工中标候选人公示

2025-04-11 河南-郑州-金水区
所在地区: 河南-郑州-金水区 发布日期: 2025年4月11日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工中标候选人公示

本项目郑州市郑东新区龙湖区龙腾二街(众意西路-渠北路)施工(标段编号:(略)

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

郑州一建集团有限公司

(略).(略)

翟军灿

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

(略)日历天

2

郑州市政集团有限公司

(略).7

刘杭

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

(略)日历天

3

河南胜达建筑工程有限公司

(略).(略)

张文鹏

符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准。

(略)日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

郑州一建集团有限公司

翟军灿

/

项目经理

(略)***********(略)

建造师证

豫(略)

2

郑州市政集团有限公司

刘杭

/

项目经理

(略)***********(略)

建造师证

豫(略)

3

河南胜达建筑工程有限公司

张文鹏

/

项目经理

(略)***********(略)

建造师证

豫(略)

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

郑州一建集团有限公司

凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目

凤台县重点工程建设

服务中心

(略).(略).(略)

(略).(略)

2

郑州一建集团有限公司

黄浦区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包

广州开发区财政投资建设项目管理中心

(略).(略).(略)

(略).(略)

3

郑州市政集团有限公司

磨王路(蚌埠铜陵现代产业园段)改造建设项目

蚌埠铜陵投资有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

4

河南胜达建筑工程有限公司

郑州市白沙园区文汇路(雁鸣路-金水大道南辅道)等七条道路 工程施工第一标段

河南东象工程有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

5

河南胜达建筑工程有限公司

郑州经开区第二十八大街、傲雪南路、常庄街道路工程 施工九标段

郑州经济技术开发区城市管理局建管中心

(略).(略).(略)

(略).(略)

1.4 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

(略)-GC-(略)-(略)

1.本次招标要求投标人须具备独立企业法人资格,具有有效的营业执照。

2.资质要求:(略)

3.业绩要求:(略)

备注:

①类似项目施工业绩:(略)

②业绩时间以合同签订日期为准;

③业绩提供中标候选人公示或中标结果公示/公告网页截图、中标通知书、施工合同、交(竣)工验收证明【在建项目无需提供交(竣)工验收证明】;

4.拟派项目经理要求:(略)

备注:(略)

5.财务要求:(略)

6.信誉要求:

6.1须满足未列入失信被执行人的要求;若存在失信记录的,拒绝其参与本次投标活动。开标当天由招标代理机构在“中国执行信息公开网”网站(http:(略)

7.其他要求:

7.1参加投标的法定代表人或其委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的自(略)年(略)月以来任意1个月的养老保险证明【养老保险证明在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表】。

7.2 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录((略)年1月1日以来任意一个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。

7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息,并加盖投标人公章】。

7.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资失信联合惩戒名单(提供承诺书)。

7.5投标人未被列入环保失信黑名单(提供承诺书)。

7.6根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔(略)〕7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

8.本项目招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

(略)-GC-(略)-(略)

郑州一建集团有限公司

响应

2

(略)-GC-(略)-(略)

郑州市政集团有限公司

响应

3

(略)-GC-(略)-(略)

河南胜达建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

金居建设发展股份有限公司

未按照招标文件规定提供(略)年度财务审计报告

2

河南谆仑建筑工程有限公司

未按照招标文件要求提供(略)年度财务审计报告和业绩证明。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南水诚建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

惠通建设发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

泰源工程集团股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

河南胜达建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

郑州一建集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

河南创盛实业有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

坤越建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

郑州市政集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

河南第九建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南水诚建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

惠通建设发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

泰源工程集团股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

河南胜达建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

郑州一建集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

河南创盛实业有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

坤越建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

郑州市政集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

河南第九建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南水诚建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

惠通建设发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

泰源工程集团股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

河南胜达建筑工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

郑州一建集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

河南创盛实业有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

坤越建设工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8

郑州市政集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9

河南第九建设集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

八、公示时间

(略)年4月(略)日至(略)年4月(略)日。

[if !supportLists]九、[endif]招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:(略)

单位地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:(略)

办公地址:(略)

电话:(略)

传真:(略)

邮箱:(略)

备注:(略)

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:(略)

(略) 年(略)月(略)日

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。