(略)年度张家港市乐余镇高标准农田建设项目Ⅰ标中标候选人公示 |
|
编号:(略) |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市乐余镇人民政府的(略)年度张家港市乐余镇高标准农田建设项目Ⅰ标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
江苏世联建工集团有限公司 |
投标报价(元) |
(略).(略) |
(略).(略) |
(略).(略) |
项目负责人 |
吴亚东 |
陈静 |
杨素 |
联合体单位 |
无 |
无 |
无 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
项目负责人 |
吴亚东 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
注册一级建造师·水利水电工程 |
苏(略) |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
项目负责人 |
陈静 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏(略) |
江苏世联建工集团有限公司 |
项目负责人 |
杨素 |
项目经理 |
(略)***********(略) |
注册二级建造师·水利水电工程 |
苏(略) |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
(略) 年度昆山高新区朝阳路车辆段(群星村、赵厍村)农田整治项目 |
昆山玉潭农业发展有限公司 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
(略)年度连云港市东海县石梁河镇贾庄片高标准农田建设项目(中央预算内) |
东海县石梁河镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
(略)年锦丰镇高标准农田建设项目二标段 |
|
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
(略)年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设项目(改造提升)一标段 |
启东市北新镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
(略)年度盐城市东台市新街镇高标准农田建设项目(财政补助)施工 |
东台市新街镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
阜宁县(略)年度高标准农田建设项目土建工程(第一批)四标段:(略) |
阜宁县公兴社区管理委员会 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
江苏世联建工集团有限公司 |
(略)年度连云港市海州区宁海街道高标准农田建设项目 |
连云港市海州区人民政府宁海街道办事处 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
江苏世联建工集团有限公司 |
海安市(略)年度高标准农田建设项目隆政街道高标准农田建设工程(上级资金)施工 |
江苏省海安高新技术产业开发区管理委员会 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
江苏世联建工集团有限公司 |
(略)年射阳县海河镇高标准农田建设项目三标段(海河镇条海片) |
射阳县海河镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
(略)年锦丰镇高标准农田建设项目二标段 |
张家港市锦丰镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
(略)年度盐城市东台市新街镇高标准农田建设项目(财政补助)施工 |
东台市新街镇人民政府 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
江苏世联建工集团有限公司 |
(略)年度连云港市海州区宁海街道高标准农田建设项目 |
连云港市海州区人民政府宁海街道办事处 |
(略)-(略)-(略) |
(略).(略) |
|
2.1、未入围单位及原因 |
|
2.2、初审未通过单位及原因 |
序号 |
单位名称 |
未通过原因 |
1 |
江苏云诚水利建设工程有限公司 |
未按要求递交投标保证金。 |
2 |
灌云恒润水利工程处 |
未按要求递交投标保证金。 |
|
2.3、废标及原因 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中佳建工集团有限公司 |
(略).1 |
(略).5 |
(略).7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
(略).4 |
(略).1 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
南京嵩晨建设工程有限公司 |
(略).8 |
(略).5 |
(略).4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 |
(略).9 |
(略).3 |
(略).6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南京龙喆建筑工程有限公司 |
(略).1 |
(略).5 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 |
(略).6 |
(略).4 |
(略).3 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
(略).5 |
(略).5 |
(略).6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
(略).8 |
(略).0 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
张家港市水利建设工程有限公司 |
(略).0 |
(略).2 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏世联建工集团有限公司 |
(略).4 |
(略).7 |
(略).7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
(略).2 |
(略).0 |
(略).4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
(略).0 |
(略).1 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏晓宇水利建设有限公司 |
(略).4 |
(略).6 |
(略).7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
(略).3 |
(略).4 |
(略).6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
(略).7 |
(略).2 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏淮禹建设有限公司 |
(略).2 |
(略).5 |
(略).6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏磊科建设工程有限公司 |
(略).9 |
(略).7 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏禹江水利建设有限公司 |
(略).4 |
(略).5 |
(略).7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
(略).3 |
(略).3 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 |
(略).4 |
(略).9 |
(略).7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
浙江汇通建设有限公司 |
(略).9 |
(略).8 |
(略).4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
海岸建设(浙江)有限公司 |
(略).1 |
(略).7 |
(略).6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
湖北二零九工程有限公司 |
(略).4 |
(略).4 |
(略).1 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
(略).7 |
(略).3 |
(略).6 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
(略).3 |
(略).5 |
(略).4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
(略).9 |
(略).4 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
苏州明骏建设工程有限公司 |
(略).3 |
(略).7 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
(略) |
迪威尔建设江苏有限公司 |
(略).3 |
(略).4 |
(略).8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 综合标 |
得分 |
1 |
中佳建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 0.0 |
(略).(略) |
2 |
亨泰水利工程集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).1 | 2.0 |
(略).(略) |
3 |
南京嵩晨建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).9 | 0.0 |
(略).(略) |
4 |
南京通瑞水利建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
5 |
南京龙喆建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 0.0 |
(略).(略) |
6 |
嘉兴市滨海工程建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1.0 |
(略).(略) |
7 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
8 |
常熟市中江建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
9 |
张家港市水利建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).0 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏世联建工集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).6 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏卓泰水利建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 1.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏晓宇水利建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).9 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).1 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏洪瑞建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 0.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏淮禹建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).1 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏磊科建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏禹江水利建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
江苏鹏德建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
泰州市水利建筑安装工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).0 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
浙江汇通建设有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
海岸建设(浙江)有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
湖北二零九工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
福建新禹丰建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 | (略).(略) | (略).5 | (略).(略) | 0.0 |
(略).(略) |
(略) |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
苏州明骏建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).5 | 2.0 |
(略).(略) |
(略) |
迪威尔建设江苏有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | 2.0 |
(略).(略) |
|
6、拟确定中标人:江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 |
|
7、备注: |
|
本中标候选人公示期自(略)-(略)-(略)起,至(略)-(略)-(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|