办理会员咨询热线:4000-156-001

杭州国际科创中心二期产业园及配套基础设施项目电梯工程

2025-04-14 浙江-杭州-萧山区
所在地区: 浙江-杭州-萧山区 发布日期: 2025年4月14日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
公示期:(略)
兹有 建设单位[杭州萧山国际科创中心开发有限公司;浙江国泰建设集团有限公司;浙江国丰集团有限公司]的工程[杭州国际科创中心二期产业园及配套基础设施项目电梯工程],项目编号为[A(略)],已经评标委员会评审, 现对拟中标人予以公示。
排名单位名称项目经理(总监)投标价格(万元)工期得分造价师其他
杭州国昇楼宇建筑工程有限公司/(略).(略)(万元)(略)日历天天
杭州西锐德机电设备有限公司/(略).(略)(万元)(略)日历天天
浙江杰成电梯有限公司/(略).(略)(万元)(略)日历天天
  • 资格条件对业绩的要求:(略)
  • 评标办法对业绩的评审标准:(略)
  • 中标候选人项目管理班子岗位和业绩信息:

中标候选人:(略)

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号姓名关键岗位

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
日立电梯(中国)有限公司山东省大数据产业基地电梯采购项目济南高新智慧谷投资置业有限公司1、品牌:(略)合同复印件符合
日立电梯(中国)有限公司厦门新会展中心-展览中心项目电梯(标段一)采购及安装项目厦门国贸展览中心有限公司1、品牌:(略)合同复印件符合

中标候选人:(略)

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号姓名关键岗位

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
奥的斯机电电梯有限公司(品牌:(略)杭州地铁3号线一期工程自动扶梯、电梯设备供货及相关服务采购二标段(货物)采购杭州市地铁集团有限责任公司合同签订时间:(略)合同复印件符合
奥的斯机电电梯有限公司(品牌:(略)长春市城市轨道交通6号线三标段长春市地铁有限责任公司合同签订时间:(略)合同复印件符合

中标候选人:(略)

1、项目管理班子关键岗位人员展示

序号姓名关键岗位

2、资格条件业绩公示汇总表

该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论

3、评分业绩公示汇总表

该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江杰成电梯有限公司浙江大学杭州国际科创中心项目一期总承包项目电梯采购及安装工程标段三浙江大学建筑设计研究院有限公司、中冶建设高新工程技术有限责任公司时间:(略)合同复印件符合
浙江杰成电梯有限公司宁围街道新安村改善人居环境项目电梯工程浙江国丰集团有限公司时间:(略)合同复印件符合

否决投标原因及依据:

序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1杭州西奥电梯有限公司未按招标文件要求提供投标保证金在【资格评审】中以下评审项:(略)

杭州市建设工程招标造价服务中心

(略)-(略)-(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。