办理会员咨询热线:4000-156-001

五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工项目中标候选人公示

2025-04-15 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年4月15日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 五支渠上游流域雨水管网提升改造工程(二)施工标段
所属专业: 管道工程建筑 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标8
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 石家庄市排水总公司 (略).(略) (略).(略) 合格 (略)
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 (略)日历天
3 中百福建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 (略)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 石家庄市排水总公司 张秋平 高级工程师 一级建造师注册证书 冀(略)
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 于兴雷 工程师 一级建造师注册证书 新(略)
3 中百福建设有限公司 唐刚 高级工程师 一级建造师注册证书 川(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 石家庄市排水总公司 满足,市政公用工程施工总承包壹级
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级
3 中百福建设有限公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄市排水总公司 市区支路增设雨水管道工程设计施工总承包 石家庄市城市管理综合行政执法局 (略)-(略)-(略) (略)元
2 石家庄市排水总公司 排水管网改造项目(桥西区四项工程)设计施工总承包 石家庄市城市管理综合行政执法局 (略)-(略)-(略) (略)元
3 石家庄市排水总公司 排水管网改造项目(新华区五项工程)设计施工总承包 1 标段管网主体及泵站土建 石家庄市城市管理综合行政执法局 (略)-(略)-(略) (略).(略)万元
4 石家庄市排水总公司 泰华街雨污水干管新建工程设计施工总承包 石家庄市城市管理综合行政执法局 (略)-(略)-(略) (略)元
5 新疆致诚山海建设工程有限公司 霍城县(略)年人居环境整治建设项目一标段(EPC) 霍城县乡村振兴局 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
6 中百福建设有限公司 河古庙镇雨污分流管网工程(八标段) 平乡县城市管理综合行政执法局 (略)-(略)-(略) (略).(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 石家庄市排水总公司 张秋平 龙腾路(建通街-青园街)道路工程施工 石家庄市城市建设投资控股集团有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
2 石家庄市排水总公司 张秋平 石家庄城区排水防涝改造工程(第二期)部分工程一标段施工(排水管道沟通工程) 石家庄市城市管理委员会 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
3 石家庄市排水总公司 张秋平 市区支路增设雨水管道工程设计施工总承包 石家庄市城市管理综合行政执法局 (略)-(略)-(略) (略)元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市排水总公司 6.(略) 6.(略) 5.(略) 6.(略) 6.(略)
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 6.(略) 6.(略) 5.(略) 6.(略) 5.(略)
3 中百福建设有限公司 6.(略) 5.(略) 5.(略) 6.(略) 5.(略)
4 江苏丹顶鹤建设有限公司 5.(略) 4.(略) 5.(略) 4.(略) 4.(略)
5 中智邯建集团有限公司 6.(略) 5.(略) 5.(略) 6.(略) 4.(略)
6 慧鹏建设集团有限公司 5.(略) 5.(略) 5.(略) 4.(略) 4.(略)
7 河北悦科建筑工程有限公司 5.(略) 5.(略) 5.(略) 4.(略) 4.(略)
8 山西喜跃发道路建设养护集团有限公司 5.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略) 3.(略)
9 河北林泰建设有限公司 5.(略) 5.(略) 5.(略) 5.(略) 4.(略)
(略) 石家庄承宏工程建设有限公司 5.(略) 5.(略) 5.(略) 5.(略) 5.(略)
(略) 山西诚信市政建设有限公司 / / / / /
(略) 河北华鹏建筑安装工程有限公司 5.(略) 5.(略) 4.(略) 5.(略) 5.(略)
(略) 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 6.(略) 5.(略) 4.(略) 5.(略) 4.(略)
(略) 河北福棉建设工程有限公司 5.(略) 4.(略) 5.(略) 4.(略) 4.(略)
(略) 河北聚邦建设工程有限公司 6.(略) 6.(略) 5.(略) 6.(略) 5.(略)
(略) 山西轩峰建设工程有限公司 / / / / /
(略) 中通建工城建集团有限公司 6.(略) 6.(略) 5.(略) 6.(略) 5.(略)
(略) 筑龙建设工程有限公司 5.(略) 5.(略) 5.(略) 5.(略) 4.(略)
(略) 河南富世建筑工程有限公司 5.(略) 5.(略) 5.(略) 5.(略) 4.(略)
(略) 石家庄市道桥建设总公司 5.(略) 5.(略) 5.(略) 5.(略) 5.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 石家庄市排水总公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 中百福建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 江苏丹顶鹤建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
5 中智邯建集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 慧鹏建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河北悦科建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 山西喜跃发道路建设养护集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 河北林泰建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄承宏工程建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山西诚信市政建设有限公司 / / / / /
(略) 河北华鹏建筑安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北福棉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北聚邦建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 山西轩峰建设工程有限公司 / / / / /
(略) 中通建工城建集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 筑龙建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河南富世建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄市道桥建设总公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 石家庄市排水总公司 (略).(略) (略).(略)
2 新疆致诚山海建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
3 中百福建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
4 江苏丹顶鹤建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
5 中智邯建集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
6 慧鹏建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
7 河北悦科建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
8 山西喜跃发道路建设养护集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
9 河北林泰建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄承宏工程建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 山西诚信市政建设有限公司 / /
(略) 河北华鹏建筑安装工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河北福棉建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河北聚邦建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 山西轩峰建设工程有限公司 / /
(略) 中通建工城建集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 筑龙建设工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河南富世建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 石家庄市道桥建设总公司 (略).(略) (略).(略)

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 山西轩峰建设工程有限公司 技术标第1页首行未缩进,第(略)页、(略)页有空行,未按招标文件暗标要求编制投标文件。
2 山西诚信市政建设有限公司 技术标第2页段落、格式不符合要求,第(略)页有空行,未按招标文件暗标要求编制投标文件。

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 石家庄市市政建设服务中心 招标代理机构: 河北鼎瑞项目管理有限公司
地址: 石家庄市建设南大街(略)号 地址: 河北省石家庄市桥西区红旗大街(略)号7楼(略)A
联系人: 刘岩 联系人: 黄静娴
电话: (略)-(略) 电话: (略)-(略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

中小企业声明函如下:登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。