办理会员咨询热线:4000-156-001

奉节县康乐镇河水村片区2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

2025-04-16 重庆-奉节-
所在地区: 重庆-奉节- 发布日期: 2025年4月16日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

奉节县康乐镇河水村片区(略)年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示表

(公示期:(略)

项目名称

奉节县康乐镇河水村片区(略)年度市级美丽移民村建设项目

最高限价(或招标控制价)

(略).(略)元

项目编码

(略)

招标公告编号

/

招标人

奉节县康乐镇人民政府

招标人联系电话

(略)

招标代理机构

重庆市嘉乐加福工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

(略)

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量标准

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆鸿永建筑工程有限公司

(略).(略)

(略)日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王柱

注册证

渝 (略)

第二名

四川筑盈建筑工程有限公司

(略).(略)

(略)日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

邓少铝

注册证

川 (略)

第三名

重庆伊涵建筑工程有限公司

(略).(略)

(略)日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

潘崇兵

注册证

(略)

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:(略)

资质:(略)

第二中标候选人:(略)

资质:(略)

第三中标候选人:(略)

资质:(略)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

广东诚建市政工程有限公司因(略)年财务状况为亏损,评审点财务要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

四川聚乾建设工程有限公司因评审点投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-(略) 投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金(在开标现场未递交纸质投标保函原件),并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(略)

招标人(盖章):(略)

(略)年4月(略)日

招标代理机构(盖章):(略)

(略)年4月(略)日

注:(略)

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。