办理会员咨询热线:4000-156-001

中南大学新校区学生宿舍一、二期项目工程量清单及招标控制价编制造价咨询服务中标候选人公示

2025-04-18 湖南-长沙-岳麓区
所在地区: 湖南-长沙-岳麓区 发布日期: 2025年4月18日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
[if gte mso 9]>

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学新校区学生宿舍一、二期项目工程量清单及招标控制价编制造价咨询服务评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:(略)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:(略)

联系电话:(略)

招标代理机构:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

远诚工程咨询有限公司

湖南正旺项目管理有限责任公司

湖南建业管理咨询有限公司

投标报价折扣率(%)

(略).(略)%

(略).(略)%

(略).(略)%

服务周期

从合同生效之日起至完成该项目所有相关的工程量清单及招标控制价编制工作止

从合同生效之日起至完成该项目所有相关的工程量清单及招标控制价编制工作止

从合同生效之日起至完成该项目所有相关的工程量清单及招标控制价编制工作止

详细评审得分情况

总分

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

咨询服务方案

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

企业综合实力

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目团队

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

投标报价

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

类似工程业绩

1、高新现代城一期全过程造价咨询服务;2、清水塘科技文化未来中心一期项目;3、藕塘村安置保障房项目结算复审;4、中国联通湖南长沙云数据中心二期新建工程;5、(略)工程;6、(略)工程;7、水木阳光里项目(一期)1.1期新建项目;8、长沙绿色安全食品交易中心项目(含卷一、卷二)。

1、美妆谷一期项目设计采购施工总承包结算审核咨询服务;2、智谷壹品全过程工程咨询(含监理、造价咨询);3、桐溪置业·麓溪名居项目全过程工程咨询。

1、南昌大学第二附属医院红角洲院区一期医疗综合楼全过程跟踪审计;

2、鸽杉路农民安置房建设项目全过程工程咨询;

3、湘江科学城-科学交流中心项目全过程工程咨询;

4、岳麓污水处理厂提标改造及扩建工程。

项目负责人

姓名

邓森

欧飞

陈炜

证书名称及编号

高级工程师:(略)

一级注册造价工程师:(略)

高级工程师:(略)

全国造价工程师注册证书:(略)

高级工程师:(略)

一级注册造价工程师:(略)

工程业绩

1、高新现代城一期全过程造价咨询服务;2、清水塘科技文化未来中心一期项目;3、藕塘村安置保障房项目结算复审;4、中国联通湖南长沙云数据中心二期新建工程;5、(略)工程;6、(略)工程;7、水木阳光里项目(一期)1.1期新建项目。

1、美妆谷一期项目设计采购施工总承包结算审核咨询服务;2、智谷壹品全过程工程咨询(含监理、造价咨询);

3、桐溪置业·麓溪名居项目全过程工程咨询。

1、鸽杉路农民安置房建设项目全过程工程咨询;

2、湘江科学城-科学交流中心项目全过程工程咨询;3、岳麓污水处理厂提标改造及扩建工程。

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

投标人审计方案得分情况

序号

投标人

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

远诚工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

湖南兴业工程项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

中盛精诚工程项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

龙腾国信工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

湖南长顺项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

天信工程项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

湖南天坤工程项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

永信和瑞工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

湖南新泉工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

正茂日升工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

湖南星盛工程造价咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

湖南众智工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

青矩工程顾问有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

湖南中大设计院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

建银工程咨询有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

湖南正旺项目管理有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

湖南建业管理咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

湖南星圭项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

友谊国际工程咨询股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南中道建设项目管理咨询有限公司

不满足响应性评审中“投标报价”的规定,报价折扣率高于招标文件最高折扣率。

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。