所在地区: | 河北-秦皇岛-海港区 | 发布日期: | 2025年4月21日 |
中标单位: | 注册/登录 即可查看 | 中标单位联系人: | 注册/登录 即可查看 |
中标金额: | 注册/登录 即可查看 | 招标机构: | 注册/登录 即可查看 |
保定市沙河灌区续建配套与现代化改造新增项目施工(第三标段)中标候选人公示
?
公示内容
标段:(略) | |
所属行业:(略) | 所属地区:(略) |
开标时间:(略) | 开标地点:(略) |
公示开始日期:(略) | 公示截止日期:(略) |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
1 | 河北泓润水利工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格标准 | (略)个月 |
2 | 河北展耀建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格标准 | (略)个月 |
3 | 河北泽洺建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | 合格标准 | (略) 个月 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北泓润水利工程有限公司 | 唐坤 | 高级工程师 | 二级建造师注册证 | 冀(略) |
2 | 河北展耀建筑工程有限公司 | 姚强 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 (略) |
3 | 河北泽洺建设集团有限公司 | 高雪峰 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀(略) |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北泓润水利工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
2 | 河北展耀建筑工程有限公司 | 符合招标文件规定 |
3 | 河北泽洺建设集团有限公司 | 符合招标文件规定 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北泓润水利工程有限公司 | (略) 年度地下水超采综合治理排干三干渠文安县段补水河道清理整治项目 | 文安县水务局 | (略)-(略)-(略)? | (略).(略) |
2 | 河北泓润水利工程有限公司 | 怀来县辛庄沟化庄至辛庄段河道灾后重建工程 | 怀来农投建设发展集团有限公司 | (略)-(略)-(略)? | (略).(略) |
3 | 河北泓润水利工程有限公司 | 秦皇岛市抚宁区东沙河山洪沟防洪治理工程 | 秦皇岛市抚宁区河道服务中心 | (略)-(略)-(略)? | (略) |
4 | 河北泓润水利工程有限公司 | 平山县滹北灌区节水配套改造项目(二期工程)三标段 | 平山县水利局 | (略)-(略)-(略)? | (略).(略) |
5 | 河北泓润水利工程有限公司 | 孟安水廊河岸治理二期工程EPC总承包 | 孟村回族自治县水务局 | (略)-(略) | 设计费:(略) |
6 | 河北泓润水利工程有限公司 | 南宫市西沙河综合治理工程一标段 | 南宫市水务局 | (略)-(略)-(略)? | (略).(略) |
7 | 河北泓润水利工程有限公司 | (略)年小型水库运行管护项目主体工程 | 泰皇岛市海港区水务局 | (略)-(略)-(略)? | (略) |
8 | 河北展耀建筑工程有限公司 | 安格庄水库 (略) 年拒马河引水补偿资金项目 | 保定市安格庄水库管理处 | (略)-(略)-(略)? | (略).(略) |
9 | 河北展耀建筑工程有限公司 | (略) 年度地下水超采综合治理龙泉河满城区段补水河道清理整治项目 | 保定市满城区水利局 | (略)-(略)-(略)? | (略).(略) |
(略) | 河北泽洺建设集团有限公司 | 元氏县北沙河生态修复工程(一期)施工(五标段) | 元氏县水利局 | (略)-(略)-(略)? | (略).(略) |
(略) | 河北泽洺建设集团有限公司 | 赞皇县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程 | 赞皇县水利局 | (略)-(略)-(略)? | (略).8 |
(略) | 河北泽洺建设集团有限公司 | 行唐县(略)年度地下水超采综合治理农村灌溉水源置换项目施工(口东灌区第二标段) | 行唐县农田水利工程建设处 | (略)-(略)-(略)? | (略).(略) |
(略) | 河北泽洺建设集团有限公司 | 正定周汉河水利综合整治工程(大鸣河汇流口以上)施工三标段 | 正定周汉河水利综合整治工程建设部 | (略)-(略)-(略)? | (略).(略) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北泓润水利工程有限公司 | 唐坤 | 孟安水廊河岸治理二期工程EPC总承包 | 孟村回族自治县水务局 | (略)-(略) | 设计费:(略) |
2 | 河北泓润水利工程有限公司 | 唐坤 | 南宫市西沙河综合治理工程一标段 | 南宫市水务局 | (略)-(略)-(略)? | (略).(略) |
3 | 河北泓润水利工程有限公司 | 唐坤 | (略)年小型水库运行管护项目主体工程 | 秦皇岛市海港区水务局 | (略)-(略)-(略)? | (略) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北泓润水利工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 河北展耀建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 河北泽洺建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 中水华通工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 中铁十五局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 河北顺方水利工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
7 | 保定市建筑安装工程处 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
8 | 河北省水利工程局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
9 | 吉锐建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北汇鸿建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中铁十九局集团华东工程有限公司 | 8.(略) | 7.(略) | 8.(略) | 8.(略) | 9.(略) | 9.(略) | (略).(略) |
(略) | 国吉建设工程有限公司 | 8.(略) | 7.(略) | 9.(略) | 8.(略) | 9.(略) | 8.(略) | 9.(略) |
(略) | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 5.(略) | 6.(略) | 5.(略) | 6.(略) |
(略) | 河北悦达建筑工程有限公司 | 5.(略) | 4.(略) | 6.(略) | 5.(略) | 6.(略) | 4.(略) | 7.(略) |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北泓润水利工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 河北展耀建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
3 | 河北泽洺建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 中水华通工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 中铁十五局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 河北顺方水利工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
7 | 保定市建筑安装工程处 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
8 | 河北省水利工程局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
9 | 吉锐建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北汇鸿建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中铁十九局集团华东工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 国吉建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北悦达建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) | (略).(略) |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北泓润水利工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
2 | 河北展耀建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).5 |
3 | 河北泽洺建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
4 | 中水华通工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
5 | 中铁十五局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
6 | 河北顺方水利工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
7 | 保定市建筑安装工程处 | (略).(略) | (略).(略) |
8 | 河北省水利工程局集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
9 | 吉锐建设集团有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北汇鸿建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 中铁十九局集团华东工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 国吉建设工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北泰兴和顺水务工程有限公司 | (略).(略) | (略).(略) |
(略) | 河北悦达建筑工程有限公司 | (略).(略) | (略).9 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 未提供有效的安全生产考核证书 |
2 | 中铁二十二局集团第四工程有限公司 | 代理查询此单位为失信被执行人 |
7.提出异议的渠道和方式:(略)
联系方式
招标人:(略) | 招标代理机构:(略) |
地址:(略) | 地址:(略) |
联系人:(略) | 联系人:(略) |
电话:(略) | 电话:(略) |
电子邮箱:(略) | 电子邮箱:(略) |
8.其他公示内容:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。