办理会员咨询热线:4000-156-001

G13073225000420012025年赤城县农村公路新改建项目勘察设计中标候选人公示

2025-04-22 河北-石家庄-裕华区
所在地区: 河北-石家庄-裕华区 发布日期: 2025年4月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

公示内容:(略)

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

?

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量要求

服务期限

1

中厦规划勘测设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

合格

( 1)签订勘察设计合同书之日起(略)天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算);初步设计(含概算)经有关部门批复后5天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算);

( 2)施工图设计文件修改:(略)

( 3)施工招标工程量清单、图纸,施工图批复后5天内完成;

( 4)施工现场配合服务:(略)

2

河北盛通勘察设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

合格

( 1)签订勘察设计合同书之日起(略)天内,向招标人提交初勘、初测及初步设计(含概算);初步设计(含概算)经有关部门批复后5天内,向招标人提交详勘、定测及施工图设计文件(含预算);

( 2)施工图设计文件修改:(略)

( 3)施工招标工程量清单、图纸,施工图批复后5天内完成;

( 4)施工现场配合服务:(略)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

高级工程师

天津市专业技术职务任职资格证书

(略)B(略)

2

河北盛通勘察设计有限公司

徐彩霞

高级工程师

高级专业技术职务任职资格证书

(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中厦规划勘测设计有限公司

符合招标文件要求

2

河北盛通勘察设计有限公司

符合招标文件要求

4(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中厦规划勘测设计有限公司

临城县北小线提升改造工程勘察设计

临城县交通运输局

(略).(略).(略)

(略).1 万元

2

中厦规划勘测设计有限公司

平泉市 (略)年农村公路建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

(略).(略).(略)

(略).6 万元

3

中厦规划勘测设计有限公司

平泉市王土房乡农村公路建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

(略).6.(略)

(略).(略)万元

4

中厦规划勘测设计有限公司

杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

(略).6.3

(略).(略)万元

5

河北盛通勘察设计有限公司

李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计

张家口市宣化区交通运输局

(略).(略).1

(略).(略)万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

临城县北小线提升改造工程勘察设计

临城县交通运输局

(略).(略).(略)

(略).1 万元

2

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

平泉市 (略)年农村公路建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

(略).(略).(略)

(略).6 万元

3

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

平泉市王土房乡农村公路建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

(略).6.(略)

(略).(略)万元

4

中厦规划勘测设计有限公司

龚凤林

杨三线小烈山至苏杖子段建设工程施工图设计

平泉市交通建设发展中心

(略).6.3

(略).(略)万元

5

河北盛通勘察设计有限公司

徐彩霞

李家堡至正盘台道路改建工程勘察设计

张家口市宣化区交通运输局

(略).(略).1

(略).(略)万元

5.? ( 1 )所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

第一信封明标详细评审

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

中厦规划勘测设计有限公司

? (略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

2

河北盛通勘察设计有限公司

? (略)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

?

?

?

?

(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

第一信封暗标详细评审

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

汇总

1

中厦规划勘测设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

河北盛通勘察设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

?

( 3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

投标报价得分 ?

总分

排名

1

中厦规划勘测设计有限公司

9.(略)

(略).(略)

1

2

河北盛通勘察设计有限公司

9.(略)

(略).(略)

2

?

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

冠程设计咨询有限公司

不符合评标办法 前附表 3.6.1的要求,未提交承诺书

2

中交远洲(河北)工程咨询有限公司

不符合评标办法前附表 3.6.1的要求,未提交承诺书

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址 :(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:(略)

(1)第一中标候选人:(略)

推荐理由:(略)

业绩:(略)

第二中标候选人:(略)

推荐理由:(略)

业绩:(略)

(2)全部投标单位:(略)

(3) 本次招标公告同 时在 “河北省招标投标公共服务平台”“河北省交通运输厅网站”“河北省公共资源交易服务平台” 系统 发布

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。