办理会员咨询热线:4000-156-001

常熟交投铁琴综合能源站工程候选人公示

2025-04-22 江苏-苏州-吴中区
所在地区: 江苏-苏州-吴中区 发布日期: 2025年4月22日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:(略)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市交投交通能源有限公司的常熟交投铁琴综合能源站工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

江苏顺丰建设有限公司

常熟建工建设集团有限公司

投标报价(元)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

项目负责人

蒋磊

戴立军

邵晓锋

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况:(略)

1.2、中标候选人企业业绩:(略)

1.3、中标候选人项目负责人业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

水香里公租房

苏州市吴中区长桥街道集体资产经营公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

江苏顺丰建设有限公司

常熟高新区福达路幼儿园新建工程

常熟市东南街道社会事务服务中心(代建:(略)

(略).(略).(略)

(略).(略)

常熟建工建设集团有限公司

2#生产车间、集宿楼

苏州安可苏健康科技有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

2.1、资格预审结果名单及原因:(略)

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

废标原因

1

江苏润均建设工程有限公司

投标保证金金额与招标文件要求不符,不符合招标文件评标办法前附表3.4.1中投标保证金递交的要求。

2

江苏控华建工有限公司

未提供保险公司佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户,不符合招标文件评标办法前附表3.4.1中投标保证金递交的要求。

3

江苏威达建设集团有限公司

未提供保险公司佐证材料,证明投标人保险保函费用汇出账户,不符合招标文件评标办法前附表3.4.1中投标保证金递交的要求。

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

-

--

--

4、报价修正:(略)

5、所有投标人技术标评分情况:(略)

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

投标报价得分

投标报价合理性得分

信用标得分

苏州市投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

江苏天亚建设有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

2

常熟市锦和建筑安装工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

3

江苏金马工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

4

江苏科浩建设有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

5

苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

6

江苏顺丰建设有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

7

常熟建工建设集团有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

8

苏州春达建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

9

江苏鑫协建设有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

(略)

江苏众奉建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

(略)

常熟东吴建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

2.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

(略)

常熟市永盛建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

(略)

江苏三通建设有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

(略)

盐城必昌建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

(略)

常熟华锐嘉荣建设工程有限公司

(略).(略)

0.(略)

3.(略)

0.(略)

(略).(略)

高于合理最低价

7、拟确定中标人:(略)

8、备注:(略)

本中标候选人公示期自(略)/(略)/(略)起,至(略)/(略)/(略)止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:(略)

招标人:(略)

代理单位:(略)

日期:(略)

(略)X-1 E(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。