办理会员咨询热线:4000-156-001

画溪街道01-05-17地块开发建设项目EPC总承包

2025-04-23 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年4月23日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
<$[信息内容]>beginZJEG_RSS.content.begin

画溪街道(略)-(略)-(略)地块开发建设项目EPC总承包A(略)

公示期为:(略)

名次 中标候选人 投标报价(单位:(略) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1浙江长兴天工建设有限公司(略)陆强强建筑工程一级注册建造师(浙(略))设计要求的质量标准:(略)(略)
2 浙江长兴建恒建设有限公司 (略) 韦立 建筑工程一级注册建造师(浙(略)) 设计要求的质量标准:(略) (略)
3 浙江伟固建设有限公司 (略) 施学良 建筑工程一级注册建造师(浙(略)) 设计要求的质量标准:(略) (略)

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
1 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员) 衢海大厦二期 (余政储出[(略)](略)号地块)工程设计采购施工(EPC) 总承包项目 杭州衢海投资管理有限公司 (略)年(略)月4日竣工验收,总建筑面积(略).(略)平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
2 王麟(设计负责人) 杭政储出[(略)](略)号地块商业兼容商务用房工程总承包 杭州扬帆置业有限公司 (略)年9月(略)日竣工验收,总建筑面积(略)平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 中标通知书、工程总承包合同 、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
3 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司(联合体成员) 浙江理工大学时尚学院建设工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目 杭州临平经济开发建设有限公司 (略)年5月(略)日竣工验收,总建筑面积(略).(略)平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
4 王麟(设计负责人) 安徽滁州高新技术产业开发区二期标准化厂房EPC项目 天长市综合投资发展有限公司 (略)年1月5日竣工验收,总建筑面积(略).8平方米,房屋建筑工程总承包(EPC)项目 中标通知书、工程总承包合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 浙江广成建设发展集团有限公司 商务标文件不完整,缺少清单 招标文件第二章投标人须知前附表中(略).1否决投标的情形(3)商务性内容:(略) 已线上回复确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴建设房屋开发有限公司 代理机构 浙江新联工程管理咨询有限公司
联系人 闵工 联系人 吴工
地 址 长兴县龙山街道兴国商务楼1号楼 地 址 长兴县县前东街东方绿洲1幢(略)室
电 话 (略)-(略) 电 话 (略)-(略)
备注 1、本项目采用评定分离方式,不公示评标得分,公示的中标候选人名单不标明顺序(按中标候选人企业名称第一个汉字笔画由少到多排序,第一个汉字笔画相同的,根据第二个汉字的笔画进行排序,依次类推)。2、浙江长兴天工建设有限公司(联合体成员浙江地标设计集团有限公司)、浙江长兴建恒建设有限公司(联合体成员中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)、浙江伟固建设有限公司(联合体成员浙江汇创设计集团有限公司)。

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委(略)号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:(略)