办理会员咨询热线:4000-156-001

原华夏窗帘城地块项目工程施工中标候选人公示

2025-04-25 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年4月25日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
原华夏窗帘城地块项目工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 原华夏窗帘城地块项目工程施工标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标3
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中土城联工程建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 质量标准:(略) (略) 日历天
2 河北涵宇建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 质量标准:(略) (略)日历天
3 河北中鸣建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 (略)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中土城联工程建设有限公司 张丁超 工程师 一级注册建造师 冀(略)
2 河北涵宇建设集团有限公司 贺晓忠 工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀(略)
3 河北中鸣建设集团有限公司 王永辉 正高级工程师 一级建造师注册证书 冀(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中土城联工程建设有限公司 满足,符合招标文件要求
2 河北涵宇建设集团有限公司 满足,符合招标文件要求
3 河北中鸣建设集团有限公司 满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中土城联工程建设有限公司 中航电测智能交通(石家庄)产业园项目工程总承包 石家庄华燕交通科技有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
2 中土城联工程建设有限公司 海峡西岸国际物流商贸城(略)-(略)#、(略)#、(略)#地块总承包工程 福建省华隆置业发展有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
3 中土城联工程建设有限公司 平乡县职业教育产教融合中心项目设计-施工EPC总承包 平乡县教育局 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
4 中土城联工程建设有限公司 河北省数字金融产业园(南区) 河北源达数字产业发展有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
5 河北涵宇建设集团有限公司 宁晋县住房和城乡建设局(略)年-(略)年老旧小区基础配套服务设施改造项目总承包(EPC) 宁晋县住房和城乡建设局 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
6 河北涵宇建设集团有限公司 南宫市职业技术教育中心扩建西校区电子商务产教融合项目(电子商务实验实训基地)施工 南宫市职业技术教育中心 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
7 河北涵宇建设集团有限公司 赞皇县平泉湖片区乡村振兴基础设施建设项目(一期)设计施工总承包(EPC) 赞皇县乡村振兴局 (略)-(略)-(略) (略)元
8 河北涵宇建设集团有限公司 深泽县学前教育能力提升一东大陈幼儿园项目 深泽县教育局 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
9 河北中鸣建设集团有限公司 东方碧水雅居安置房项目施工二期 安平县泰泽房地产开发有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)元
(略) 河北中鸣建设集团有限公司 西兆通城中村改造项目新增地块一(回迁区)(略)#住宅楼-(略)#住宅楼、S1商业及地下车库 石家庄市新兆通贸易股份有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中土城联工程建设有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
2 河北涵宇建设集团有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
3 河北中鸣建设集团有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
4 河北省第四建筑工程有限公司 / / / / /
5 河北上欧建筑工程有限公司 / / / / /
6 河北金湖建设集团有限公司 / / / / /
7 河北宏屹建筑工程有限公司 / / / / /
8 石家庄市大业建筑工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
9 河北建翔建筑工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
(略) 河北禹创建设管理有限公司 / / / / /
(略) 河北艺云建筑工程有限公司 / / / / /
(略) 河北中淮建设工程有限公司 / / / / /
(略) 河北神栾建筑工程有限公司 / / / / /
(略) 大元建业集团股份有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中土城联工程建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 河北涵宇建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 河北中鸣建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 河北省第四建筑工程有限公司 / / / / /
5 河北上欧建筑工程有限公司 / / / / /
6 河北金湖建设集团有限公司 / / / / /
7 河北宏屹建筑工程有限公司 / / / / /
8 石家庄市大业建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
9 河北建翔建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北禹创建设管理有限公司 / / / / /
(略) 河北艺云建筑工程有限公司 / / / / /
(略) 河北中淮建设工程有限公司 / / / / /
(略) 河北神栾建筑工程有限公司 / / / / /
(略) 大元建业集团股份有限公司 / / / / /

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中土城联工程建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
2 河北涵宇建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
3 河北中鸣建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
4 河北省第四建筑工程有限公司 / /
5 河北上欧建筑工程有限公司 / /
6 河北金湖建设集团有限公司 / /
7 河北宏屹建筑工程有限公司 / /
8 石家庄市大业建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
9 河北建翔建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河北禹创建设管理有限公司 / /
(略) 河北艺云建筑工程有限公司 / /
(略) 河北中淮建设工程有限公司 / /
(略) 河北神栾建筑工程有限公司 / /
(略) 大元建业集团股份有限公司 / /

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 大元建业集团股份有限公司 CPU硬件信息相同
2 河北中淮建设工程有限公司 招标人名称错误
3 河北神栾建筑工程有限公司 CPU硬件信息相同
4 河北金湖建设集团有限公司 CPU硬件信息相同
5 河北上欧建筑工程有限公司 CPU硬件信息相同
6 河北艺云建筑工程有限公司 授权委托书未附法人身份证扫描件
7 河北禹创建设管理有限公司 CPU硬件信息相同
8 河北省第四建筑工程有限公司 授权委托书未附身份证原件扫描件
9 河北宏屹建筑工程有限公司 招标人名称错误

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 石家庄华厦商贸股份有限公司 招标代理机构: 河北神启工程项目管理有限公司
地址: 河北省石家庄市桥西区东风路(略)号 地址: 石家庄高新区天山大街与辽河道交口西北角商务楼三层
联系人: 蔡玉波 联系人: 武洋冲
电话: (略)-(略) 电话: (略)-(略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。