办理会员咨询热线:4000-156-001

起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示

2025-04-25 河北-保定-安新县
所在地区: 河北-保定-安新县 发布日期: 2025年4月25日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
中标候选人公示

起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示

招标项目名称: 起步区青藤小镇项目土护降工程施工
招标项目编号: XAPR?G(略)
公示名称: 起步区青藤小镇项目土护降工程施工中标候选人公示
公示编号: XAPR?G(略)
公示内容
标段: 起步区青藤小镇项目土护降工程施工
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:(略)年4月(略)日开标地点:开标室二
公示开始日期:(略)年4月(略)日公示截止日期:(略)年4月(略)日
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)
1中国建筑第七工程局有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2中铁建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
3中铁广州工程局集团有限公司(略).(略)(略).(略)满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中国建筑第七工程局有限公司李岳高级工程师建筑工程专业一级注册建造师豫(略)
2中铁建工集团有限公司崔明春高级工程师建筑工程专业一级注册建造师京(略)
3中铁广州工程局集团有限公司周虹宇高级工程师建筑工程专业一级注册建造师粤(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1中国建筑第七工程局有限公司 地基基础工程专业承包一级
2中铁建工集团有限公司 地基基础工程专业承包一级
3中铁广州工程局集团有限公司 地基基础工程专业承包一级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中国建筑第七工程局有限公司李岳容西片区F单元安置房及配套设施项目F3标段施工总承包中国雄安集团城市发展投资有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
2中铁建工集团有限公司崔明春悦来会展中心北辰项目四期(C(略)-1/(略)、C(略)-3/(略)、C(略)-2/(略)号地块)施工总承包重庆北辰两江置业有限公司(略)-(略)-(略)(略).(略)元
3中铁广州工程局集团有限公司周虹宇香港科技大学(广州)项目一期工程(核心建筑)勘察设计施工总承包广州市南沙新区产业园区开发建设管理局(略)-(略)-(略)(略).(略)元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中国建筑第七工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中铁建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中铁广州工程局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4安徽建工三建集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5上海建工集团股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6中铁一局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7北京中岩大地科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8中冀建勘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9建研地基基础工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)明达海洋工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国葛洲坝集团第三工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)京兆建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国电建市政建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国二冶集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国建筑一局(集团)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南树岩建设工程有限公司9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)9.(略)
(略)中国建筑第六工程局有限公司7.(略)9.(略)9.(略)7.(略)8.(略)
(略)保定智茂建设发展有限公司8.(略)8.(略)8.(略)8.(略)8.(略)
(略)北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司7.(略)8.(略)8.(略)6.(略)6.(略)
(略)慧鹏建设集团有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)
(略)中庸润合建设工程有限公司3.(略)4.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
(略)中振建设有限公司3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)3.(略)
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中国建筑第七工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
2中铁建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
3中铁广州工程局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
4安徽建工三建集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5上海建工集团股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
6中铁一局集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
7北京中岩大地科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
8中冀建勘集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
9建研地基基础工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)明达海洋工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国葛洲坝集团第三工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)京兆建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国电建市政建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国二冶集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国建筑一局(集团)有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)河南树岩建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中国建筑第六工程局有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)保定智茂建设发展有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中庸润合建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
(略)中振建设有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中国建筑第七工程局有限公司(略).(略)(略).(略)
2中铁建工集团有限公司(略).(略)(略).(略)
3中铁广州工程局集团有限公司(略).(略)(略).(略)
4安徽建工三建集团有限公司(略).(略)(略).(略)
5上海建工集团股份有限公司(略).(略)(略).(略)
6中铁一局集团有限公司(略).(略)(略).(略)
7北京中岩大地科技股份有限公司(略).(略)(略).(略)
8中冀建勘集团有限公司(略).(略)(略).(略)
9建研地基基础工程有限责任公司(略).(略)(略).(略)
(略)明达海洋工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中国葛洲坝集团第三工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)京兆建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中国电建市政建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中国二冶集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中国建筑一局(集团)有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)河南树岩建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中国建筑第六工程局有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)保定智茂建设发展有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司(略).(略)(略).(略)
(略)慧鹏建设集团有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中庸润合建设工程有限公司(略).(略)(略).(略)
(略)中振建设有限公司(略).(略)(略).(略)
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1中国建筑第四工程局有限公司中国建筑第四工程局有限公司在商务标p(略)页承诺书,出现其它招标人名字“中国大唐集团置业有限公司”
2北京市勘察设计研究院有限公司技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。
3北京中联勘工程技术有限责任公司技术标存在彩色图片,不符合暗标编制要求。
4中冶地勘岩土工程有限责任公司投标清单中“土石方工程”和“围挡工程”投标报价超过其分项报价1.(略)倍,不满足“投标人须知前附表3.2.4最高投标报价”的要求。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人河北雄安青藤建设发展有限公司招标代理机构北京北咨工程咨询有限公司
联系人张亚雄联系人李贺、张梦倩、高宗飞、孔瑞颖、陈龙、王徽
地址雄安新区容东片区容德东路(略)号(华望城丰华谷B7办公楼)地址北京市通州区云杉路2号院(略)号楼2层(略)室
电话(略)-(略)电话(略)、(略)、(略)
电子邮箱/电子邮箱becczbb@sina.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
(1)中标候选人推荐理由:(略)
附件:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。