办理会员咨询热线:4000-156-001

【浙江省·湖州市·市本级】东宗线湖州段四改三航道整治工程杨堡塘服务区(扩建)及锚地(陆域部分)房建工程第FJ01标段中标候选人公示

2025-04-27 浙江-杭州-拱墅区
所在地区: 浙江-杭州-拱墅区 发布日期: 2025年4月27日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
<$[信息内容]>beginZJEG_RSS.content.begin

东宗线湖州段四改三航道整治工程杨堡塘服务区(扩建)及锚地(陆域部分)房建工程第FJ(略)标段施工招标评标结果公示

东宗线湖州段四改三航道整治工程杨堡塘服务区(扩建)及锚地(陆域部分)房建工程第FJ(略)标段施工招标已于(略)年4月(略)日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第(略)号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令(略)年第(略)号、国家九部委(略)号令)办理。

监督部门:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

邮政编码:(略)

招 标 人:(略)

地 址:(略)

电话:(略)

邮政编码:(略)

招标评标结果

项目名称:(略)

序号

公示项目

公示内容

1

中标候选人排序

第一名

2

中标候选人名称

浙江龙德文化遗产保护有限公司

3

投标报价

(略)元

4

工程质量要求

工程交工验收的质量评定:(略)

工程竣工验收的质量评定:(略)

5

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,且人员零死亡。

6

工期

(略)日历天

7

项目经理

吕文君

(建筑工程专业一级建造师,证书编号:(略)

8

项目技术负责人

金丽丽

9

安全负责人

龚微

否决投标情况

否决投标人

否决原因

否决依据

浙江富恒建设工程有限公司

投标文件中提供的拟委任项目经理未提供职称证书,不满足招标文件投标人须知附录5规定的项目经理最低要求。

招标文件评标办法资格评审标准第2.1.2条第(6)款

浙江振升建设有限公司

投标文件中提供的拟委任项目经理未提供房屋建筑工程施工业绩,不满足招标文件投标人须知附录5规定的项目经理最低要求。

招标文件评标办法资格评审标准第2.1.2条第(6)款

浙江越宫钢结构有限公司

投标文件中提供的投标函附录中未加盖单位电子公章和法定代表人电子章

招标文件评标办法第一信封形式与相应形评审标准第2.1.1(2.1.3)条第(2)款

浙江众安建设集团有限公司

投标文件中1、提供的投标函未填写项目经理姓名,2、拟委任项目经理未提供房屋建筑工程施工业绩。

招标文件评标办法法第一信封形式与相应形评审标准第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第a点和资格评审标准第2.1.2条第(6)款

浙江辰凯建筑有限公司

投标文件中提供的1、安全生产许可证未在有效期以内,2、类似项目业绩质量证明文件不符合招标文件要求.

招标文件评标办法资格评审标准第2.1.2条第(1)款和第2.1.2条第(4)款

浙江上匠园林建设有限公司

投标文件中未提供银行信贷证明或财务能力承诺书。

招标文件评标办法资格评审标准第2.1.2条第(3)款

浙江轩翔建设有限公司

不符合招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减的规定

招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审标准第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点

浙江甬为建设有限公司

不符合招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减的规定

招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审标准第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点

浙江中屹建设集团有限公司

不符合招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减的规定

招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审标准第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点

浙江湖州市建工集团有限公司

不符合招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减的规定

招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审标准第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点

安吉巨峰建筑有限公司

不符合招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减的规定

招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审标准第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点

浙江立信建设集团有限公司

不符合招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减的规定

招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审标准第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点

浙江天瓦建设有限公司

不符合招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点已标价工程量清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减的规定

招标文件评标办法中的第二信封形式与相应形评审标准第2.1.1(2.1.3)条第(1)款第b点

中标候选人业绩公示(第FJ(略)标段)

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

评审结果

浙江龙德文化遗产保护有限公司

南湖幼儿园新建工程

绍兴市上虞区百官街道中心幼儿园

交工日期:(略)

房屋建筑工程的施工,

合同金额:(略)

通过

项目经理

(吕文君,建筑工程专业一级建造师,证书编号:(略)

浙江舜东预制构件有限公司-1#厂房、地下消防水泵房工程

浙江舜东预制构件有限公司

房屋建筑工程的施工的项目副经理

通过