江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:(略) |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州海陵城市发展集团有限公司的海陵厂管网一体化水环境提质项目工程勘察设计三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司,中国中元国际工程有限公司 |
投标报价 |
(略).(略)元 |
项目负责人 |
赵海洲 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩:(略) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
业绩:(略) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司,华昕设计集团有限公司, |
投标报价 |
(略).(略)元 |
项目负责人 |
王阳 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩:(略) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
业绩:(略) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司,淮安市水利勘测设计研究院有限公司, |
投标报价 |
(略).(略)元 |
项目负责人 |
刘波 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
业绩:(略) |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
业绩:(略) |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 |
响应性评审不合格(投标费率超过最高限价) |
2 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
响应性评审不合格(投标费率超过最高限价) |
3 |
南京市市政设计研究院有限责任公司 |
资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可) |
4 |
天津市政工程设计研究总院有限公司 |
资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可) |
5 |
江苏省城市规划设计研究院有限公司 |
资格审查不合格(勘察项目负责人证书未从诚信库获取,根据招标文件第二章投标人须知前附表 3.7.3条规定未从诚信库获取不予认可) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
(略).5 |
(略).7 |
(略).6 |
(略).0 |
(略).0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
(略).0 |
(略).8 |
(略).6 |
(略).0 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
(略).0 |
(略).4 |
(略).4 |
(略).0 |
(略).5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
资信业绩 |
技术标评审 |
其他因素 |
得分
|
1 |
中国市政工程华北设计研究总院有限公司 |
0.(略) |
(略).0 |
(略).2 |
0.0 |
(略).(略) |
2 |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 |
(略).(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
0.0 |
(略).(略) |
3 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
(略).(略) |
(略).0 |
(略).(略) |
0.0 |
(略).(略) |
|
7、拟确定中标人:中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
|
8、备注:(略) |
|
本评标结果公示期自(略)年(略)月(略)日起,至(略)年(略)月(略)日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:(略) |
日期:(略) |