办理会员咨询热线:4000-156-001

G13030025022420012025年海港区老旧小区改造提升项目-监理二标段中标候选人公示

2025-04-29 河北-秦皇岛-海港区
所在地区: 河北-秦皇岛-海港区 发布日期: 2025年4月29日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格

质量标准

服务期限

1 天津天一建设工程监理咨询有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程
3 河北骊顺工程监理有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

2.中标候选人总监理工程师

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 天津天一建设工程监理咨询有限公司 王超 高级工程师 注册监理工程师 (略)
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 郑河山 工程师 注册监理工程师 (略)
3 河北骊顺工程监理有限公司 王艳丽 高级工程师 注册监理工程师 (略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 天津天一建设工程监理咨询有限公司 符合招标文件要求
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 符合招标文件要求
3 河北骊顺工程监理有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1 天津天一建设工程监理咨询有限公司 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安置房项目监理二标段 廊坊临空房地产开发建设有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 圣罗兰科技博览城项目一期工程监理 徐州高新技术产业开发区鸿基建设管理有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
3 河北骊顺工程监理有限公司 曹东庄农产品交易市场(一期)项目 秦皇岛市抚宁区曹东庄供销合作社 (略)-(略)-(略) (略).(略)

4.(2)中标候选人总监理工程师业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1 天津天一建设工程监理咨询有限公司 王超 北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)起步区、噪音区、综保区回迁安置房项目监理二标段 廊坊临空房地产开发建设有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
2 江苏华盛工程咨询股份有限公司 / / / / /
3 河北骊顺工程监理有限公司 王艳丽 曹东庄农产品交易市场(一期)项目 秦皇岛市抚宁区曹东庄供销合作社 (略)-(略)-(略) (略).(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

新隆基项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

秦皇岛正平工程监理有限公司

8.(略)

8.(略)

(略).(略)

8.(略)

8.(略)

3

河北骊顺工程监理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

秦皇岛秦星工程项目管理有限公司

8.(略)

8.(略)

(略).(略)

8.(略)

8.(略)

5

金中方工程项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

北京华光工程管理咨询有限公司

8.(略)

8.(略)

(略).(略)

8.(略)

8.(略)

7

天津天一建设工程监理咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

江苏华盛工程咨询股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

中新华都国际工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南华盛工程管理有限公司

/

/

/

/

/

(略)

河南天阁工程管理有限公司

6.(略)

6.(略)

8.(略)

6.(略)

6.(略)

(略)

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

元森建设管理有限公司

8.(略)

8.(略)

(略).(略)

8.(略)

9.(略)

(略)

河南建标工程管理有限公司

6.(略)

6.(略)

7.(略)

6.(略)

6.(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

新隆基项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

秦皇岛正平工程监理有限公司

/

/

/

/

/

3

河北骊顺工程监理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

4

秦皇岛秦星工程项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5

金中方工程项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

6

北京华光工程管理咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

7

天津天一建设工程监理咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

8

江苏华盛工程咨询股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

9

中新华都国际工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南华盛工程管理有限公司

/

/

/

/

/

(略)

河南天阁工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

元森建设管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南建标工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

新隆基项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

河北骊顺工程监理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

秦皇岛秦星工程项目管理有限公司

(略).(略)

(略).3

4

金中方工程项目管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

北京华光工程管理咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

天津天一建设工程监理咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

江苏华盛工程咨询股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8

中新华都国际工程咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

9

河南天阁工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

(略).6

(略).3

(略)

元森建设管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

河南建标工程管理有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

秦皇岛正平工程监理有限公司

排版不符合招标文件要求

2

河南华盛工程管理有限公司

未按招标文件要求,未提供总监的职称证

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:

全部投标单位:(略)

本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。