办理会员咨询热线:4000-156-001

省道303线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段中标候选人公示

2025-04-30 宁夏-银川-金凤区
所在地区: 宁夏-银川-金凤区 发布日期: 2025年4月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

圣方建设项目管理有限公司受宁夏公路管理中心的委托,对省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2、3标段进行公开招标,(略)年4月(略)日完成开标评标工作。经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排名

省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京东州金潞科技有限公司

(略).(略)

第二中标候选人

北京林淼生态环境技术有限公司

(略).(略)

第三中标候选人

四川嘉源生态发展有限责任公司

(略).(略)

省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

第一中标候选人

北京海策工程咨询有限公司

(略).(略)

第二中标候选人

北京东州金潞科技有限公司

(略).(略)

第三中标候选人

北京东业泓泰生态技术有限公司

(略).(略)

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

北京东州金潞科技有限公司

1、北京未来科学城南北区十一条支路与南区加密三号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务;

2、昌平区北七家镇平坊村土地一级开发项目王府花园东一路、王府花园东二路、王府花园中一路道路工程水土保持监测

3、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

第二中标候选人

北京林淼生态环境技术有限公司

1、长寿区龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

2、长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

第三中标候选人

四川嘉源生态发展有限责任公司

1、省道S(略)线南郊至孔坪段提升改造工程(一期)水土保持监测;

2、国道 (略) 线石渠宜牛至达日四川境段公路改建工程水保监测;

3、国道 (略) 线察尔汗至格尔木段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务;

省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

排名

单位名称

业绩

第一中标候选人

北京海策工程咨询有限公司

1、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、万龙至转枝莲公路工程、崇礼城区至红旗营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务;

2、国家高速公路银白线(G(略))陕西境安康至岚皋(陕渝界)高速公路(安康至岚皋县城通车段)水土保持设施验收咨询服务;

3、徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段水土保持技术服务

4、省道 (略) 线乌不浪口至新安(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收

第二中标候选人

北京东州金潞科技有限公司

1、北京兴延高速公路项目水土保持设施施工验收;

2、星火站专用匝道工程水土保持验收;

3、丰台火车站纵一路、纵二路、纵三路道路工程水土保持验收

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

5、中卫市中沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制

6、南中轴路(永安路-珠市口大街)道路工程水土保持验收

第三中标候选人

北京东业泓泰生态技术有限公司

1、(略)北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收;

2、省道(略)线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程;

3、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

4、北京市昌平区望百路(望宝川-百合村)道路工程(望海段)水土保持监测、水土保持设施竣工验收。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:(略)

项目负责人:(略)

1、北京未来科学城南北区十一条支路与南区加密三号路(南段)道路工程水土保持监测技术服务;

2、昌平区北七家镇平坊村土地一级开发项目王府花园东一路、王府花园东二路、王府花园中一路道路工程水土保持监测

3、锅炉厂南路西延(北辛安路~莲石路)道路工程水土保持监测

4、六环路(施园桥至马驹桥一号桥、定水桥至百葛桥)护网内绿色通道建设工程水土保持监测、验收

高级工程师职称证书编号:(略)

技术负责人:(略)

/

/

第二中标

候选人:(略)

项目负责人:(略)

1、长寿区龙河镇“四好农村路”合兴至龙河环线(龙河至四坪段)公路改造工程项目水土保持监测及验收报告编制;

2、长寿区规划县道龙河至新市段升级改造工程项目水土保持监测及验收报告编制

高级工程师职称证书编号:(略)

技术负责人:(略)

/

/

第三中标

候选人:(略)

项目负责人:(略)

1、国道 (略) 线石渠宜牛至达日四川境段公路改建工程水保监测;

2、国道 (略) 线察尔汗至格尔木段公路路面改造工程项目水土保持监理、监测服务

高级工程师职称证书编号:(略)

技术负责人:(略)

/

/

省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

排名

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

第一中标

候选人:(略)

项目负责人:(略)

1、徐州至淮北至阜阳高速公路淮北段水土保持技术服务;

2、省道 (略) 线乌不浪口至新安(前旗段)公路工程水土保持监理、监测和验收

3、东塔路道路建设工程(丽州路-松石路)

中级工程师职称证书编号:(略)

技术负责人:(略)

1、国家高速公路银白线(G(略))陕西境安康至岚皋(陕渝界)高速公路(安康至岚皋县城通车段)水土保持设施验收咨询服务

2、太子城至古杨树至棋盘梁公路工程、太子城至云顶改建工程、万龙至转枝莲公路工程、崇礼城区至红旗营公路工程水土保持设施竣工验收项目咨询服务

/

第二中标

候选人:(略)

项目负责人:(略)

1、星火站专用匝道工程水土保持验收;;

2、丰台火车站纵一路、纵二路、纵三路道路工程水土保持验收

3、中卫市中沟路(宁钢大道以东)水土保持方案和验收报告编制

4、南中轴路(永安路-珠市口大街)道路工程水土保持验收

高级工程师职称证书编号:(略)

技术负责人:(略)

/

/

第三中标

候选人:(略)

项目负责人:(略)

1、(略)北京世界园艺博览会世园村基础设施与市政设施项目水土保持监测、监理、验收;

2、省道(略)线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程

3、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

高级工程师职称证书编号:(略)

技术负责人:(略)

1、省道(略)线金宝屯至库伦公路金宝屯至甘旗卡段公路旧路恢复工程

2、广渠路东延(怡乐西路-东六环)道路工程水土保持验收技术服务;

高级工程师职称证书编号:(略)

四、开标记录表

详见附件省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:(略)

详见附件省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:(略)

五、被否决投标人情况说明:

省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏回族自治区石油化工环境科学研究院股份有限公司

依据第三章评标办法3.4.2和3.4.3要求,投标单价和合价结果不符,根据单价修正后最终投标报价超过最高投标限价。

省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

甘肃大江河生态环境规划设计有限公司

依据评标办法2.1.1形式与响应性评审要求,投标函未按照招标文件规定的格式和内容编写。

2

北京棣华生态科技有限公司

依据投标人须知附录1要求,未提供检测单位水平评价证书

六、评标委员会评分汇总表

详见附件(省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第2标段评标结果汇总表)

详见附件(省道(略)线滨河大道至沙湖段公路等6个工程项目水保、环保监测及验收项目第3标段评标结果汇总表

七、提出异议的渠道和方式

以上评标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向宁夏公路管理中心或圣方建设项目管理有限公司提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(略)

异议书的签字盖章:(略)

宁夏公路管理中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令(略)年第(略)号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。

八、发布媒介

本公示在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网及宁夏回族自治区交通运输厅网站上同时发布。

九、公示期

(略)年4月(略)日至(略)年5月6日

十、联系方式

招标人:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

????

????

政策解读开始 政策解读结束
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。