办理会员咨询热线:4000-156-001

228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段中标候选人公示

2025-04-30 浙江-宁波-北仑区
所在地区: 浙江-宁波-北仑区 发布日期: 2025年4月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

(略)国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段

施工招标评标结果公示

(略)国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LM-1标段施工招标已于(略)年(略)月(略)日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为温岭市交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

邮 编:(略)

招 标 人:(略)

地 址:(略)

电 话:(略)

邮 编:(略)

评标结果:

名次

1

中标候选人

宁波市政工程建设集团股份有限公司

投标报价

(略)元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:(略)

标段工程竣工验收的质量评定:(略)

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

工期

(略)日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号

郭军

公路工程专业一级注册建造师(注册编号:(略)

项目技术负责人姓名

毛柏伟

安全负责人姓名

王嘉恺

中标候选人业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

宁波市政工程建设集团股份有限公司;项目经理郭军

招宝山大桥北仑侧接线工程

宁波市北仑区交通工程建设管理中心

新建一级公路工程;施工内容包括路基、路面等;交工日期:(略)

《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件和业主证明

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

否决原因

否决依据

组织询标核实情况

1

浙江经纬路桥工程有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

2

浙江宏升交通建设有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

3

腾达建设集团股份有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

4

浙江省泰顺县交通工程有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

5

永康市大通公路工程有限公司

提供的项目经理一级建造师证均未加盖住建部行政审批章

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

6

邢台路桥建设集团有限公司

未按招标文件要求提供项目经理相关业绩证明材料

不符合评标办法第2.1.2款(4)项规定

已询标

7

长沙市公路桥梁建设有限责任公司

项目经理、项目技术负责人和安全负责人均未按招标文件资格审查条件附录5的要求提供社保缴费证明或参加社保的有效证明材料

不符合评标办法第2.1.2款(6)项规定

已询标

(略)年4月(略)日

附件下载请到网址:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。