办理会员咨询热线:4000-156-001

河北女子职业技术学院辛集校区建设工程项目初步设计中标候选人公示

2025-04-30 河北-石家庄-桥西区
所在地区: 河北-石家庄-桥西区 发布日期: 2025年4月30日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
招标方案核准(备案)文号:(略)

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:(略)

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中土大地国际建筑设计有限公司 (略)元 (略)元 满足工程各方面的需求,并达到国家、河北省现行设计规范要求 签订合同后(略)日历天
2 上海浚源建筑设计股份有限公司 (略)元 (略)元 满足工程各方面的需求,并达到国家、河北省现行设计规范要求 签订合同后(略)日历天
3 中联合盛科技有限公司 (略)元 (略)元 满足工程各方面的需求,并达到国家、河北省现行设计规范要求 签订合同后(略)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中土大地国际建筑设计有限公司 王伟 正高级工程师 一级注册建筑师 (略)
2 上海浚源建筑设计股份有限公司 张国栋 高级工程师 一级注册建筑师 (略)
3 中联合盛科技有限公司 刘成军 正高级工程师 一级注册建筑师 (略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中土大地国际建筑设计有限公司 符合招标文件要求
2 上海浚源建筑设计股份有限公司 符合招标文件要求
3 中联合盛科技有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:(略)

1 中土大地国际建筑设计有限公司 叠石桥国际纺织时尚广场(叠石桥家纺转型示范服务平台)项目一期 江苏叠石桥叠城建设发展有限公司 (略)-(略)-(略) (略)
2 中土大地国际建筑设计有限公司 银鼎叁号 邻水银鼎建设有限公司 (略)-(略)-(略) (略)
3 中土大地国际建筑设计有限公司 石家庄市工人文化宫项目工程设计 石家庄市总工会、石家庄职工大学 (略)-(略)-(略) (略)
4 中土大地国际建筑设计有限公司 舞阳县教育产业园建设项目(EPC)总承包 舞阳县鸿图文化教育投资有限公司 (略)-(略)-(略) (略)
5 中土大地国际建筑设计有限公司 河北交通职业技术学院栾城校区建设工程方案设计 河北交通职业技术学院 (略)-(略)-(略) (略)
6 中联合盛科技有限公司 河北厚达老年休养康复活动中心设计项目 河北颐福鑫养老服务有限公司 (略)-(略)-(略) (略)
7 中联合盛科技有限公司 河北工程大学附属医院复兴院区二期工程勘察设计 河北工程大学附属医院 (略)-(略)-(略) (略)
8 中联合盛科技有限公司 桥西区电视机厂宿舍区域危旧住房更新项目商用地块普通高层/超高层 设计 石家庄市保障性安居工程开发建设有限责任公司 (略)-(略)-(略) (略)
9 上海浚源建筑设计股份有限公司 石家庄市第三医院新院区(市智慧化创伤救治中心)建设项目设计 石家庄市第三医院 (略)-(略)-(略) (略)
(略) 上海浚源建筑设计股份有限公司 天津中医药大学第一附属医院石家庄医院 石家庄市中医院 (略)-(略)-(略) (略)
(略) 上海浚源建筑设计股份有限公司 即墨区第二人民医院新建项目 即墨国际商贸城实业发展有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
(略) 上海浚源建筑设计股份有限公司 九江学院第二附属医院建设项目方案设计和初步设计 九江学院第二附属医院 (略)-(略)-(略) (略)
(略) 上海浚源建筑设计股份有限公司 国家医学中心项目-复旦大学附属中山医院青浦新城院区工程 复旦大学附属中山医院 (略)-(略)-(略) (略)
(略) 上海浚源建筑设计股份有限公司 即墨区中医医院北部院区新建项目设计施工总承包项目 即墨国际商贸城实业发展有限公司 (略)-(略)-(略) (略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

玖度工程设计有限公司

3

3

3

3

3

2

中铁建安工程设计院有限公司

7

7

7

7

7

3

上海浚源建筑设计股份有限公司

8

8

8

8

8

4

清华大学建筑设计研究院有限公司

8

8

8

8

8

5

中土大地国际建筑设计有限公司

7

7

7

7

7

6

北方工程设计研究院有限公司

7

7

7

7

7

7

北京中外建建筑设计有限公司

8

8

8

8

8

8

新中远工程设计有限公司

0

0

0

0

0

9

河北建筑设计研究院有限责任公司

8

8

8

8

8

(略)

河北北方绿野建筑设计有限公司

7

7

7

7

7

(略)

中联合盛科技有限公司

8

8

8

8

8

(略)

中兴胜工程设计有限公司

0

0

0

0

0

(略)

中科瑞城设计有限公司

8

8

8

8

8

(略)

中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司

5

5

5

5

5

(略)

中外建华诚工程技术集团有限公司

8

8

8

8

8

(略)

美华建筑设计有限公司

6

6

6

6

6

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

玖度工程设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).8

(略).(略)

(略).(略)

2

中铁建安工程设计院有限公司

(略)

(略).(略)

(略).4

(略).4

(略).(略)

3

上海浚源建筑设计股份有限公司

(略)

(略).(略)

(略).3

(略).3

(略).(略)

4

清华大学建筑设计研究院有限公司

(略)

(略)

(略).8

(略).4

(略).(略)

5

中土大地国际建筑设计有限公司

(略)

(略).(略)

(略).3

(略).4

(略).5

6

北方工程设计研究院有限公司

(略)

(略).(略)

(略).7

(略)

(略).(略)

7

北京中外建建筑设计有限公司

(略)

(略).(略)

(略).9

(略).1

(略).(略)

8

新中远工程设计有限公司

0

0

0

0

0

9

河北建筑设计研究院有限责任公司

(略)

(略).(略)

(略).2

(略).7

(略).(略)

(略)

河北北方绿野建筑设计有限公司

(略)

(略).1

(略).4

(略).2

(略).5

(略)

中联合盛科技有限公司

(略)

(略).(略)

(略).5

(略).2

(略).6

(略)

中兴胜工程设计有限公司

0

0

0

0

0

(略)

中科瑞城设计有限公司

(略)

(略).7

(略).(略)

(略).5

(略).(略)

(略)

中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司

(略)

(略).(略)

(略).3

(略).4

(略).9

(略)

中外建华诚工程技术集团有限公司

(略)

(略).5

(略).3

(略).7

(略).(略)

(略)

美华建筑设计有限公司

(略)

(略).1

(略).5

(略).7

(略).(略)

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

玖度工程设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

中铁建安工程设计院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

上海浚源建筑设计股份有限公司

(略).(略)

(略).(略)

4

清华大学建筑设计研究院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

5

中土大地国际建筑设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6

北方工程设计研究院有限公司

(略).(略)

(略).(略)

7

北京中外建建筑设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

8

新中远工程设计有限公司

0

0

9

河北建筑设计研究院有限责任公司

(略).(略)

(略).2

(略)

河北北方绿野建筑设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中联合盛科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中兴胜工程设计有限公司

0

0

(略)

中科瑞城设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

中外建华诚工程技术集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

美华建筑设计有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

新中远工程设计有限公司

项目负责人未提供一级建筑注册资格证书

2

中兴胜工程设计有限公司

项目负责人未提供一级建筑注册资格证书

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:(略)

-

备注内容:(略)原文链接地址
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。