台州沿海高速公路(略)年度路基路面养护工程第2标段
评标结果公示
台州沿海高速公路(略)年度路基路面养护工程第2标段已于(略)年4月(略)日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第(略)号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令(略)年第(略)号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令(略)年第(略)号)办理。
监督部门:(略)
地 址:(略)
电 话:(略)
邮 编:(略)
发包人名称:(略)
地 址:(略)
邮 编:(略)
联系电话:(略)
评标结果
项目名称:(略)
开评标日期:(略)
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 工期 | 综合得分 |
1 | 浙江交工高等级公路养护有限公司 | (略).(略) | 合格 | 约(略)日历天,在(略)年7月(略)日之前完工。 | (略).(略) |
项目经理 | 项目经理证书名称 | 项目经理证书编号 |
丁杏君 | 公路工程专业一级注册建造师证书 | 浙(略) |
台州沿海高速公路(略)年度路基路面养护工程第2标段中标候选人业绩
该业绩证明 对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目发包人) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 |
浙江交工高等级公路养护有限公司 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司(略)年养护专项工程第5标段(略)-A合同段 | 浙江宁波甬台温高速公路有限公司甬台温管理处 | 交工日期:(略) | 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书 |
浙江交工高等级公路养护有限公司 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司(略)年养护专项工程第一标段第(略)合同段 | 浙江沪杭甬高速公路股份有限公司宁波管理处 | 交工日期:(略) | 中标通知书、合同协议书、公路养护工程交工验收证书 |
浙江交工高等级公路养护有限公司 | 杭州绕城高速公路(略)年迎亚运“三化一平”路面专项养护工程 | 浙江新创建高速公路有限公司 | 交工日期:(略) | 中标通知书、合同协议书、发包人出具的证明材料 |
浙江交工高等级公路养护有限公司 | 浙江杭浦高速公路(略)年路面专项维修及路面沉降处治工程 | 浙江杭浦高速公路有限公司 | 交工日期:(略) | 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书 |
丁杏君(项目经理) | 浙江交投高速公路运营管理有限公司(略)年路面养护专项工程第2标段第(略)合同段 | 浙江台州甬台温高速公路有限公司临海分公司 | 合同金额:(略) | 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书 |
丁杏君(项目经理) | 浙江交投高速公路运营管理有限公司(略)年路面养护专项工程第2标段第(略)合同段 | 浙江诸永高速公路有限公司永嘉分公司 | 合同金额:(略) | 中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书 |
丁杏君(项目经理) | 浙江交投高速公路运营管理有限公司(略)年路面养护专项工程第2标段第(略)合同段 | 浙江台州甬台温高速公路有限公司 | 合同金额:(略) | 合同协议书、公路工程交工验收证书 |
否决投标的原因及依据
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江沪杭甬养护工程有限公司 | 未提供法人身份证明 | 招标文件评标办法第2.1.1第一信封形式评审与响应性评审标准的(5)目 | 已询问核实 |
附件下载请到网址:(略)