办理会员咨询热线:4000-156-001

太平河片区57#、61#地块项目工程施工项目中标候选人公示

2025-05-07 河北-石家庄-长安区
所在地区: 河北-石家庄-长安区 发布日期: 2025年5月7日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
太平河片区(略)#、(略)#地块项目工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:(略)

招标项目编号:(略)

公示名称:(略)

公示编号:(略)

公示内容:

标段: 太平河片区(略)#、(略)#地块项目工程施工标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市市辖区
开标时间: (略)-(略)-(略) 开标地点: 开标7
公示开始日期: (略)-(略)-(略) 公示截止日期: (略)-(略)-(略)

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中交第四航务工程局有限公司 (略).(略) (略).(略) 质量标准:(略) (略)日历天
2 天太建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 (略)日历天
3 江西建工轨道建设有限公司 (略).(略) (略).(略) 合格 (略)日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中交第四航务工程局有限公司 邓志华 高级工程师 一级建造师 粤(略)
2 天太建设集团有限公司 刘家瑞 中级工程师 一级建造师 陕(略)
3 江西建工轨道建设有限公司 李诗瑶 中级工程师 一级建造师 赣(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 中交第四航务工程局有限公司 满足,符合招标文件要求
2 天太建设集团有限公司 满足,符合招标文件要求
3 江西建工轨道建设有限公司 满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中交第四航务工程局有限公司 汕头市华侨经济文化产业孵化基地项目 汕头市投资控股集团有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
2 中交第四航务工程局有限公司 中交卖货郎运营总部暨农业数字化产业园项目 中交四航(武汉)供应链管理有限公司 (略)-(略)-(略) (略)
3 中交第四航务工程局有限公司 龙港市名诚置业有限公司开发龙湖区块8-(略)地块建设项目工程总承包(EPC) 龙港市名诚置业有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
4 中交第四航务工程局有限公司 茂名化州保税物流中心(B型)一期 茂名市空港保税区建设有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)
5 天太建设集团有限公司 西安沪灞生态区东方红村安置房南区建设项目施工 西安世园城开实业发展有限公司 (略)-(略)-(略) (略).(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中交第四航务工程局有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
2 天太建设集团有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
3 江西建工轨道建设有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
4 河北至锦建设工程有限公司 / / / / /
5 河北双宁建筑工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
6 筑华建筑集团有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
7 河北茂凌建筑工程有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
8 唐山京坤建筑工程有限公司 / / / / /
9 河北银顺市政工程有限公司 / / / / /
(略) 中振建设有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
(略) 河南子晟建工有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
(略) 锦豪建工集团有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
(略) 河南泽洲建设有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
(略) 保定赫然建筑工程有限公司 / / / / /
(略) 北京国扶建设有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
(略) 龙腾建设集团有限公司 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略) 0.(略)
(略) 河北松泓建筑工程有限公司 / / / / /
(略) 北京一力建设有限公司 / / / / /
(略) 领科建设集团有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 中交第四航务工程局有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
2 天太建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
3 江西建工轨道建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
4 河北至锦建设工程有限公司 / / / / /
5 河北双宁建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
6 筑华建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
7 河北茂凌建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
8 唐山京坤建筑工程有限公司 / / / / /
9 河北银顺市政工程有限公司 / / / / /
(略) 中振建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河南子晟建工有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 锦豪建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河南泽洲建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 保定赫然建筑工程有限公司 / / / / /
(略) 北京国扶建设有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 龙腾建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
(略) 河北松泓建筑工程有限公司 / / / / /
(略) 北京一力建设有限公司 / / / / /
(略) 领科建设集团有限公司 / / / / /

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 中交第四航务工程局有限公司 (略).(略) (略).(略)
2 天太建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
3 江西建工轨道建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
4 河北至锦建设工程有限公司 / /
5 河北双宁建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
6 筑华建筑集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
7 河北茂凌建筑工程有限公司 (略).(略) (略).(略)
8 唐山京坤建筑工程有限公司 / /
9 河北银顺市政工程有限公司 / /
(略) 中振建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河南子晟建工有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 锦豪建工集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河南泽洲建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 保定赫然建筑工程有限公司 / /
(略) 北京国扶建设有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 龙腾建设集团有限公司 (略).(略) (略).(略)
(略) 河北松泓建筑工程有限公司 / /
(略) 北京一力建设有限公司 / /
(略) 领科建设集团有限公司 / /

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北松泓建筑工程有限公司 技术标内无投标人须知前附表2.(略)中所列的危大工程清单中装配式建筑混凝土预制构件安装工程的明确的相应安全管理措施
2 河北银顺市政工程有限公司 技术标内无投标人须知前附表2.(略)中所列的危大工程清单中装配式建筑混凝土预制构件安装工程的明确的相应安全管理措施
3 保定赫然建筑工程有限公司 技术标内无投标人须知前附表2.(略)中所列的危大工程清单中现浇砼结构工程的明确的相应安全管理措施
4 领科建设集团有限公司 技术标内无投标人须知前附表2.(略)中所列的危大工程清单中现浇砼结构工程的明确的相应安全管理措施
5 北京一力建设有限公司 投标函中暂列金额和专业工程暂估价未按要求填写
6 河北至锦建设工程有限公司 技术标内无投标人须知前附表2.(略)中所列的危大工程清单中现浇砼结构工程的明确的相应安全管理措施
7 唐山京坤建筑工程有限公司 技术标内无投标人须知前附表2.(略)中所列的危大工程清单中现浇砼结构工程的明确的相应安全管理措施

7. 提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式:

招标人: 石家庄和瑜置业开发有限公司 招标代理机构: 河北国经招标有限公司
地址: 河北省石家庄市长安区工人街(略)号 地址: 石家庄市桥西区中华南大街(略)号盛景大厦(略)楼
联系人: 温女士 联系人: 董慧丰
电话: (略)-(略) 电话: (略)
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。