办理会员咨询热线:4000-156-001

上虞区城区地下管网改造提升(一期)工程勘察设计中标候选人公示

2025-05-07 浙江-杭州-开发区
所在地区: 浙江-杭州-开发区 发布日期: 2025年5月7日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
ZJEG_RSS.content.begin上虞区城区地下管网改造提升(一期)工程勘察设计中标候选人公示

招标编号:(略)

绍兴市上虞园林市政集团有限公司(建设单位)的上虞区城区地下管网改造提升(一期)工程勘察设计(项目名称),于(略)年5月7日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后,按照投标人名称总笔画数由多到少排序):

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书、证书编号

设计工期

质量

报价

(元)

杭州市城乡建设设计院股份有限公司(浙江省自然资源集团空间信息有限公司)

王华

高级工程师(给排水设计)G(略);注册公用设备工程师(给水排水)CS(略)

(略)日历天

符合国家相关规定标准

(略)

浙江大学建筑设计研究院有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)

杨华展

正高级工程师(给排水)G(略);

注册公用设备师(给水排水)CS(略)

(略)日历天

符合国家相关规定标准

(略)

中国联合工程有限公司(华汇工程设计集团股份有限公司)

陈月英

高级工程师(给排水)中联高(略);注册公用设备工程师(给水排水)CS(略)

(略)日历天

符合国家相关规定标准

(略)

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

叶宁

高级工程师(给排水)(略)GEECCL(略);注册公用设备工程师(给水排水)CS(略)

(略)日历天

符合国家相关规定标准

(略)

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

陈燕波

教授级高级工程师(给排水)(略);注册公用设备工程师(给水排水)CS(略)

(略)日历天

符合国家相关规定标准

(略)

资信公示:

杭州市城乡建设设计院股份有限公司(浙江省自然资源集团空间信息有限公司)

投标人业绩

业绩1:(略)

业绩2:(略)

设计团队实力

(一)项目负责人业绩:

业绩1:(略)

(二)专业负责人:

①道路专业负责人:

孙娇娜;正高级工程师(市政道路(桥梁))G(略);

注册土木工程师(道路工程)AD(略)。

②给排水专业负责人:

王泽昊;高级工程师(给排水)G(略);

注册公用设备工程师(给水排水)CS(略)

浙江大学建筑设计研究院有限公司(同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司)

投标人业绩

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩3:(略)

设计团队实力

(一)项目负责人业绩:

业绩1:(略)

(二)专业负责人:

①道路专业负责人:

陶熙文;注册土木工程师(道路工程)AD(略);

高级工程师(市政道路(桥梁))G(略);

②给排水专业负责人:

李鑫龙;注册公用设备师(给排水)CS(略);

高级工程师(给排水)G(略)。

中国联合工程有限公司(华汇工程设计集团股份有限公司)

投标人业绩

业绩1:(略)

管径最大D(略);6.(略)公里;合同签订时间:(略)

业绩2:(略)

设计团队实力

(一)项目负责人业绩:

业绩1:(略)

(二)专业负责人:

①道路专业负责人:

孙海明;注册土木工程师(道路工程)AD(略);

高级工程师(道桥)中联高(略);

②给排水专业负责人:

周展浩;注册公用设备工程师(给水排水)CS(略);

正高级工程师(给排水)国机人((略))(略)号-(略)。

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

投标人业绩

业绩1:(略)

业绩2:(略)

业绩3:(略)

设计团队实力

(一)项目负责人业绩:

业绩1:(略)

(二)专业负责人:

①道路专业负责人:

杨松;高级工程师(市政道路(桥梁))G(略);

注册土木工程师(道路工程)AD(略);

②给排水专业负责人:

杨聪和;高级工程师(给排水)G(略);

注册公用设备工程师(给水排水)CS(略)。

中国市政工程中南设计研究总院有限公司

投标人业绩

业绩1:(略)

业绩2:(略)

设计团队实力

(一)项目负责人业绩:(略)

(二)专业负责人:

①道路专业负责人:

黄涛;高级工程师(道路桥梁)(略);

注册土木工程师(道路工程)AD(略);

②给排水专业负责人:

刘金利;高级工程师(给排水)(略);

注册公用设备工程师(给水排水)CS(略)。

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

西城工程设计集团有限公司(宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司)

未按招标文件资格审查资料要求提供项目负责人身份证扫描件

招标文件投标人须知前附表(略).1否决投标的情形中,第二款第1条。

公示期限自(略)年5月8日至(略)年5月(略)日。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第(略)号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞园林市政集团有限公司(建设单位)

浙江广信工程管理咨询有限公司(招标代理)

(略)年5月7日

附件:中标候选人公告.pdfZJEG_RSS.content.end
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。