办理会员咨询热线:4000-156-001

黄骅港综合港区10万吨级通用泊位工程监理中标候选人公示

2025-05-08 天津-河北-
所在地区: 天津-河北- 发布日期: 2025年5月8日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量要求

安全目标

监理服务期限

1

天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员)

(略)

(略)

合格

不发生安全生产责任事故

监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计(略)个月,其中施工工期(略)个月,缺陷责任期(略)个月

2

广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员)

(略)

(略)

合格

不发生安全生产责任事故

监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计(略)个月,其中施工工期(略)个月,缺陷责任期(略)个月

3

山东港通工程管理咨询有限公司

(略)

(略)

合格

不发生安全生产责任事故

监理服务期限为工程开工前准备至缺陷责任期结束,共计(略)个月,其中施工工期(略)个月,缺陷责任期(略)个月

2.(1)中标候选人总监理工程师

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员)

张义佐

高级工程师

水运工程监理工程师

JSJ(略)

2

广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员)

伍栋

高级工程师

水运工程监理工程师

JSJ(略)

3

山东港通工程管理咨询有限公司

张享辉

高级工程师

水运工程监理工程师

JSJ(略)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员)

满足招标文件要求

2

广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员)

满足招标文件要求

3

山东港通工程管理咨询有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(万元)

1

天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员)

钦州港东航道扩建工程(扩建(略)万吨级双向航道)一期工程调整施工监理

广西北部湾国际港务集团有限公司

(略)-8-(略)

(略).(略)

天津港大沽口港区东、北防波堤潜堤段工程施工监理

天津临港港务集团有限公司

(略)-2-2

(略)

天津港大沽口港区粮油区6、7号通用泊位工程施工监理

天津临港港务集团有限公司

(略)-5-(略)

(略)

日照港岚山港区北作业区北二突堤通用泊位工程施工监理

日照港岚北港务有限公司

(略)-(略)-(略)

(略)

梧州港藤县港区赤水圩作业区二期工程施工监理

梧州衡远港务有限公司

(略)-9-(略)

(略)

长江干线武汉至安庆段6米水深航道整治工程施工监理(Ⅲ标段)

长江航道局

(略)-(略)-(略)

(略).(略)

引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段肥西派河口水运工程监理

安徽省引江济淮工程有限责任公司

(略)-5-(略)

(略).(略)

2

广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员)

汕头港广澳区航道二期工程(略)年度维护性疏浚工程施工监理

汕头市港航事务中心

(略)-8-5

(略)

深圳液化天然气应急调峰站项目配套码头工程施工监理

中国石油天然气股份有限公司深圳液化天然气项目经理部

(略)-(略)

(略).(略)

广州LNG应急调峰气源站配套码头工程施工监理

粤海(番禺)石油化工储运开发有限公司

(略)-(略)

(略).(略)

惠州港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目施工监理

惠州港能源码头投资有限公司

(略)-9-(略)

(略)

惠州港东马港区欧德油储公用石化码头扩建工程(调整 )监理

惠州大亚湾欧德油储公用石化码头有限公司

(略)-1-4

(略).(略)

(略)-(略)年黄骅港综合港区散货港区航道维护性疏浚监理服务项目

沧州港务集团有限公司

(略)-7-(略)

(略).(略)

清远港清远港区飞来峡作业区公用码头一期工程施工监理

清远港飞来峡港务有限公司

(略)-2-(略)

(略).7

3

山东港通工程管理咨询有限公司

烟台港西港区原油码头二期工程(一阶段(略)万吨级码头)监理

烟台港集团有限公司西港区建设指挥管理部

(略)-4

(略)

东营港东营港区一突堤北侧1# ~2#液体散货泊位工程施工监理

山东渤海湾海欣港务有限公司

(略)-9-(略)

(略).9

福州港罗源湾港区可门作业区1-3号泊位扩能改造工程监理

国能(福州)码头发展有限公司

(略)-4-(略)

(略)

4.(2)中标候选人总监理工程师业绩

序号

中标候选人名称

总监理工程师

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

1

天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员)

张义佐

长江干线武汉至安庆段6米水深航道整治工程施工监理(Ⅲ标段)

长江航道局

(略)-(略)-(略)

(略).(略)

梧州港藤县港区赤水圩作业区二期工程施工监理

梧州衡远港务有限公司

(略)-9-(略)

(略)

2

广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员)

伍栋

广州LNG应急调峰气源站配套码头工程施工监理

粤海(番禺)石油化工储运开发有限公司

(略)-(略)

(略).(略)

(略)-(略)年黄骅港综合港区散货港区航道维护性疏浚监理服务项目

沧州港务集团有限公司

(略)-7-(略)

(略).(略)

清远港清远港区飞来峡作业区公用码头一期工程施工监理

清远港飞来峡港务有限公司

(略)-2-(略)

(略).7

3

山东港通工程管理咨询有限公司

张享辉

烟台港西港区原油码头二期工程(一阶段(略)万吨级码头)监理

烟台港集团有限公司西港区建设指挥管理部

(略)-4

(略)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北省交通建设监理咨询有限公司(牵头人)、河北筑华工程监理有限公司(联合体成员)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

2

天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

3

山东港通工程管理咨询有限公司

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

4

唐山港兴工程管理有限公司

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

5

广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员)

(略)

(略)

(略)

(略)

(略)

6.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员)

(略)

(略).2

(略)

(略).4

(略)

2

广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员)

(略)

(略).2

(略).1

(略)

(略)

3

河北省交通建设监理咨询有限公司(牵头人)、河北筑华工程监理有限公司(联合体成员)

(略)

(略)

(略).6

(略).6

(略).5

4

唐山港兴工程管理有限公司

(略)

(略)

(略).7

(略).9

(略).2

5

山东港通工程管理咨询有限公司

(略)

(略).3

(略).1

(略).1

(略).7

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

天津天科工程管理有限公司(牵头人)、攀钢集团工科工程咨询有限公司(联合体成员)

9.(略)

(略).9

2

广州粤科工程技术有限公司(牵头人)、河北海建工程监理有限公司(联合体成员)

9.(略)

(略).(略)

3

山东港通工程管理咨询有限公司

9.(略)

(略).(略)

4

唐山港兴工程管理有限公司

9.(略)

(略).(略)

5

河北省交通建设监理咨询有限公司(牵头人)、河北筑华工程监理有限公司(联合体成员)

9.(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中联路海集团有限公司

未提供房屋监理资质证书,不满足资格评审标准(2)

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:

开标时间:(略)

公示时间:(略)

公示截止时间:(略)

招标代理机构:(略)

业主单位:(略)

项目联系人:(略)

地址:(略)

邮编:(略)

电话:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。