办理会员咨询热线:4000-156-001

礼泉县城关街道办王店北村通村公路建设工程中标候选人公示

2025-05-09 陕西-咸阳-三原县
所在地区: 陕西-咸阳-三原县 发布日期: 2025年5月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录

礼泉县城关街道办王店北村通村公路建设工程

中标候选人公示

礼泉县城关街道办王店北村通村公路建设工程招标划分一个标段,招标人武礼泉县交通建设投资有限责任公司委托代理机构陕西秦盛泳腾项目管理咨询有限公司于(略)年(略)月(略)日组织完成了本项目招标工作,经评标委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

投标人名称

投标报价

(元)

质量

要求

安全目标

工期

中标候选人排序

陕西宏鑫源建设工程有限公司

(略).(略)

工程交工验收的质量评定:(略)

1、杜绝重伤以上伤亡事故;

2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故。

计划工期(略)日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准。

第一

中标候选人

奥厦建工集团有限公司

(略).(略)

工程交工验收的质量评定:(略)

1、杜绝重伤以上伤亡事故;

2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故。

计划工期(略)日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准。

第二

中标候选人

陕西卓诚建筑景观工程有限公司

(略).(略)

工程交工验收的质量评定:(略)

1、杜绝重伤以上伤亡事故;

2、杜绝重大火灾、燃烧爆炸事故。

计划工期(略)日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准。

第三

中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

陕西宏鑫源建设工程有限公司

项目经理

王丹

二级建造师,公路工程专业 陕(略) 工程师

安全生产考核合格证

陕交安B(略)G(略)

  1. 礼泉县赵镇石前村(石杨)公路改建工程

项目总工

张跃峰

工程师(略)SZ(略)

安全生产考核合格证

陕交安B(略)G(略)

1、礼泉县城关街道办王店南村公路改建工程

奥厦建工集团有限公司

项目经理

李号

二级建造师,公路工程专业陕(略)工程师

安全生产考核合格证

陕交安B(略)G(略)

1、榆阳区(略)年第一批(略)户以上自然村通硬化路“ 以奖代补”工程(N8标)

项目总工

刘昕娅

工程师 (略)SZC(略)

安全生产考核合格证

陕交安B(略)G(略)

项目总工

杜利明

高级工程师(略)SZB(略)

安全生产考核合格证

陕交安B(略)G(略)

1、三原县广发源皂荚刺型/果型产业示范园区道路工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

投标人名称

业绩

陕西宏鑫源建设工程有限公司

  1. 礼泉县赵镇石前村(石杨)公路改建工程
  2. 礼泉县阡东镇崔家村通村公路建设工程
  3. 礼泉县烽火镇东风村至阡东镇吴家村公路(阡东镇至空港新城段)工程
  4. 礼泉县史德镇安乐寺村至安付路及安付路至马家庄道路建设工程
  5. 礼泉县史德镇榆村道路建设工程
  6. 礼泉县城关街道办G(略)经皇甫村至徐家村公路建设工程
  7. 礼泉县城关街道办王店南村公路改建工程

8、兴平市马干村至咸兴北路公路改建工程

奥厦建工集团有限公司

1、榆阳区(略)年第一批(略)户以上自然村通硬化路“以奖代补”工程(N8标)

2、定边县(略)年通村组水泥路施工N(略)标段

陕西卓诚建筑景观工程有限公司

  1. 兴平市(略)年自然村通硬化路项目(三标段)
  2. 三原县广发源皂荚刺型/果型产业示范园区道路工程
  3. 商州区(略)年通村公路完善工程七标段

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

被否决投标的投标人名称

否决依据

否决原因

陕西祥晟德建设工程

有限公司

投标人须知“附录1资格审查条件(资质最低要求)”及“附录4(信誉最低要求)”

(1)企业法定代表人或者资质证书中列明的企业负责人持有有效的省级或以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核A证,未注明查询路径;

(2)未提供授权委托人无行贿犯罪记录证明材料(以中国裁判文书网(http:(略)

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为(略)年(略)月(略)日-(略)年(略)月(略)日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起(略)天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令(略)号,(略)年9部委(略)号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令(略)号,(略)年9部委(略)号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人。

招标人:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

招标代理机构:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

内容不全请点击网址进行投标http:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。