办理会员咨询热线:4000-156-001

石家庄市城市轨道交通二期工程北乐乡车辆段档案中心五层高压细水雾灭火系统设备采购及安装项目中标候选人公示

2025-05-09 河北-石家庄-高新区
所在地区: 河北-石家庄-高新区 发布日期: 2025年5月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
我要报名

石家庄市城市轨道交通二期工程北乐乡车辆段档案中心五层高压细水雾灭火系统设备采购及安装项目

中标候选人公示

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

增值税税率(%)

交货地点

交货期

质量要求

1

上海同泰火安科技有限公司

(略)

(略)

(略)

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货

暂定(略)年4月,招标人可根据工程的实际情况调整确定

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)

2

合肥科大立安安全技术有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)

施工现场地面,或招标人指定地点

招标人指定交货日期前

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)

3

上海东方泵业(集团)有限公司

(略)

(略)

(略)

施工现场地面,或招标人指定地点,投标人负责卸货

暂定(略)年4月,招标人可根据工程的实际情况调整确定

符合国家现行规范、标准及招标文件第五章供货要求(技术文件)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

上海同泰火安科技有限公司

葛伟

/

/

/

2

合肥科大立安安全技术有限责任公司

蔡二愚

/

/

/

3

上海东方泵业(集团)有限公司

闫刚

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

上海同泰火安科技有限公司

满足招标文件要求

2

合肥科大立安安全技术有限责任公司

满足招标文件要求

3

上海东方泵业(集团)有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(万元)

1

上海同泰火安科技有限公司

广州轨道交通7号线一期工程西延顺德段高压细水雾灭火系统(管网部分)设备采购项目

广东顺广轨道交通有限公司

(略).6

(略).(略)

中国交建天津地铁(略)号线一期工程高压细水雾系统集中采购

中交机电工程局有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

天津地铁4号线南段工程项目自动灭火系统(高压细水雾)

天津京雄科技工程发展有限公司

(略).(略)

(略).(略)

天津地铁(略)号线一期工程消防系统施工安装工程自动灭火系统(高压细水雾)

天津津利堡消防装饰工程有限公司

(略).(略)

(略).(略)

天津站枢纽高压细水雾系统(末端管网)提升改造施工项目

天津轨道交通集团枢纽运营管理有限公司

(略).(略).(略)

(略).(略)

苏州市轨道交通8号线工程高压细水雾设备采购项目

苏州市轨道交通集团有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

合肥科大立安安全技术有限责任公司

深圳地铁四期工程-黄木岗枢纽高压细水雾系统设备采购及安装

深圳市地铁集团有限公司

(略).2

(略).(略)

深圳地铁四期工程-大运枢纽高压细水雾系统设备采购及安装

深圳市地铁集团有限公司

(略).2

(略).(略)

3

上海东方泵业(集团)有限公司

成华区东广人工智能谷二期项目(一期)安装项目

四川省第三建筑工程有限公司

(略).(略).(略)

(略)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

上海同泰火安科技有限公司

葛伟

/

/

/

/

2

合肥科大立安安全技术有限责任公司

蔡二愚

/

/

/

/

3

上海东方泵业(集团)有限公司

闫刚

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

上海同泰火安科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

合肥科大立安安全技术有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

上海东方泵业(集团)有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

上海同泰火安科技有限公司

5.(略)

8.(略)

6.(略)

8.(略)

7.(略)

2

合肥科大立安安全技术有限责任公司

4.(略)

8.(略)

6.(略)

7.(略)

6.(略)

3

上海东方泵业(集团)有限公司

6.(略)

7.(略)

6.(略)

8.(略)

7.(略)

5.(3)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

上海同泰火安科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

2

合肥科大立安安全技术有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

3

上海东方泵业(集团)有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

(略).(略)

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

上海同泰火安科技有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

合肥科大立安安全技术有限责任公司

(略).(略)

(略).(略)

3

上海东方泵业(集团)有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

兴润建设集团有限公司

未提供满足招标文件要求的有效业绩;交货期未响应招标文件要求。

2

上海科原工程技术有限公司

未提供满足招标文件要求的有效业绩。

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:(略)

8.其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。