中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请
注册/登录
黄海路北延 工程评标结果公示(二次公示)
(标段编号:(略)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏三维交通集团有限公司的黄海路北延 工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:(略)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
|
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
河南亿万市政工程有限公司 |
(略).(略) |
合格
|
(略) |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
河南亿万市政工程有限公司 |
张立安 |
二级建造师 豫(略) |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件
|
1 |
河南亿万市政工程有限公司 |
项目负责人业绩:(略) |
符合招标文件要求
|
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
黄山维龙建设集团有限公司 |
业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
2 |
甘肃第四建设集团有限责任公司 |
业绩未提供验收证明与招标文件不符 |
3 |
河南远大建设集团有限责任公司 |
业绩竣工验收证明无时间与招标文件不符 |
4 |
安徽省百倍建设工程有限公司 |
业绩与招标文件不符 |
5 |
杭州建工集团有限责任公司 |
业绩与招标文件不符 |
6 |
苏晋建设集团有限公司 |
业绩竣工验收证明(初验)不符合要求与招标文件不符 |
7 |
中龙茂林建设集团有限公司 |
业绩与招标文件不符 |
8 |
合肥诚开建设工程有限公司 |
业绩与招标文件不符 |
9 |
上海明凯市政工程有限责任公司 |
业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
(略) |
四川中宇建业建设有限公司 |
业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
(略) |
陕西辉耀建设工程有限公司 |
业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
(略) |
江苏兴宇建设集团有限公司 |
业绩竣工验收证明与招标文件不符 |
(略) |
安徽迎日建设工程有限公司 |
未提供开户许可证与招标文件不符 |
(略) |
安徽华韬建设工程有限公司 |
业绩与招标文件不符 |
(略) |
河南省光大路桥工程有限公司 |
未提供营业执照安全生产许可证与招标文件不符 |
(略) |
武汉鼎天成建设有限公司 |
未提供项目负责人安全生产许可证与招标文件不符 |
(略) |
江西省群力建设有限公司 |
业绩竣工时间不符合要求与招标文件不符 |
(略) |
湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 |
未提供生产许可证与招标文件不符 |
(略) |
河南中诚建建设有限公司 |
未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
(略) |
安徽政昀建设工程有限公司 |
未提供安全生产许可证与招标文件不符 |
(略) |
恒荣建设集团有限公司 |
业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
(略) |
景古环境建设股份有限公司 |
未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
(略) |
江苏宏骏建设工程有限公司 |
业绩与招标文件不符 |
(略) |
水发(北京)建设有限公司 |
投标函未看到工期 |
(略) |
四川云冠建筑工程有限公司 |
未提供资质证书与招标文件不符 |
(略) |
江苏天马万象建设集团有限公司 |
投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
(略) |
南昌市银广厦建筑工程有限公司 |
未提供营业执照与招标文件不符 |
(略) |
安徽联建公路工程有限公司 |
业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
(略) |
宁波住宅建设集团股份有限公司 |
投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
(略) |
安徽强农开发建设有限公司 |
未提供营业执照安全许可证与招标文件不符 |
(略) |
江苏立力建设工程有限公司 |
业绩竣工验收证明不符合要求与招标文件不符 |
(略) |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
投标函法人未签字或盖章与招标文件不符 |
(略) |
赣阳建工集团有限公司 |
业绩竣工验收证明(初验)不符合要求与招标文件不符 |
(略) |
安徽益东建设工程有限公司 |
未提供安全生产许可证与招标文件不符 |
(略) |
淮北卓越市政工程有限责任公司 |
未提供资质证书安全许可证与招标文件不符 |
(略) |
江西九鼎建设集团有限公司 |
业绩竣工验收证明关键内容无法辨认与招标文件不符 |
(略) |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
(略) |
河南林平建设工程有限公司 |
未提供安全许可证与招标文件不符 |
(略) |
江苏凯纬建设工程有限公司 |
未提供业绩与招标文件不符 |
(略) |
中九华南工程技术有限公司 |
未提供安全许可证与招标文件不符 |
(略) |
湖北桓德建设工程有限公司 |
业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
(略) |
四川木森建设工程有限公司 |
业绩项目负责人变更不符合要求与招标文件不符 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
不规范标书检查扣分 |
合计 |
1 |
湖北铭酷建筑工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
2 |
河南鹊华建筑有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
3 |
江苏水通建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
4 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
5 |
湖南晟恒工程建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
6 |
新政建设集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
7 |
安徽伟诚建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
8 |
纳琦绿能工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
9 |
中澳建工集团有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
(略) |
陕西中岭建设工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
(略) |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
(略) |
厦门海投工程建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
(略) |
安徽百卉园林有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
(略) |
河南亿万市政工程有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
(略) |
中商建投建设有限公司 |
(略).(略) |
(略).(略) |
0 |
(略).(略) |
六、拟确定中标人
河南亿万市政工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:(略)
招标人:(略)
日期:(略)
(略)-8
E(略)
登录查看完整内容>>
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。