办理会员咨询热线:4000-156-001

329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)设计咨询

2025-05-09 浙江-杭州-萧山区
所在地区: 浙江-杭州-萧山区 发布日期: 2025年5月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
(略)国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)设计咨询 (略)-(略)-(略)
StartFragment

(略)国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)设计咨询

中标候选人公示

(略)国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)设计咨询已于(略)年5月8日在杭州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为杭州萧山交通投资集团有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为(略)年5月9日至(略)年5月(略)日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第(略)号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令(略)年第(略)号、国家九部委(略)号令)办理。

监督部门:

杭州市交通运输局

地址:(略)

电话:(略)

招标人:(略)

(略)年5月9日

(略)国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)设计咨询评标结果

项目名称:(略)

标段名称

推荐中标候选人(按单位名称排序)

评标价(元)

服务期

拟委任项目负责人

第ZX(略)标段

浙江数智交院科技股份有限公司

(略)

按照招标文件要求

马越峰

中标候选人相关业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

浙江数智交院科技股份有限公司

甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计

浙江台州沈海高速公路有限公司

本项目路线全长 (略).(略) 公里,属于山岭区高速公路,设计速度 (略)km/h。其中,吴岙枢纽至猫狸岭隧道群段 9.(略) 公里两侧分离新建三车道,新建单幅路基宽度(略).(略) 米:(略)

①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。

通过评审

浙江数智交院科技股份有限公司

甬台温高速公路改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段勘察设计

台州交投高速公路有限公司

本项目路线全长 (略).(略) 公里,采用双向八车道高速公路标准,属于山岭区高速公路。其中水洋枢纽至院桥互通段约 (略).4km 设计速度 (略)km/h,整体式路基宽度(略).5m,分离式路基单幅宽度 (略).(略)m;其余路段设计速度 (略)km/h,整体式路基宽度 (略)m,分离式路基单幅宽度 (略).5m,马宗岭隧道至水洋枢纽段、大溪岭隧道段约 7.(略)km 采用两侧增建三车道的双向十车道路幅布置,增建单幅路基宽度 (略).(略)m。主要构造物:(略)

①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。

通过评审

马越峰

甬台温高速公路改扩建工程三门麻岙岭至临海青岭段勘察设计

浙江台州沈海高速公路有限公司

本项目路线全长 (略).(略) 公里,属于山岭区高速公路,设计速度 (略)km/h。其中,吴岙枢纽至猫狸岭隧道群段 9.(略) 公里两侧分离新建三车道,新建单幅路基宽度(略).(略) 米:(略)

①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。

通过评审

马越峰

甬台温高速公路改扩建工程临海青岭至温岭大溪岭段勘察设计

台州交投高速公路有限公司

本项目路线全长 (略).(略) 公里,采用双向八车道高速公路标准,属于山岭区高速公路。其中水洋枢纽至院桥互通段约 (略).4km 设计速度 (略)km/h,整体式路基宽度(略).5m,分离式路基单幅宽度 (略).(略)m;其余路段设计速度 (略)km/h,整体式路基宽度 (略)m,分离式路基单幅宽度 (略).5m,马宗岭隧道至水洋枢纽段、大溪岭隧道段约 7.(略)km 采用两侧增建三车道的双向十车道路幅布置,增建单幅路基宽度 (略).(略)m。主要构造物:(略)

①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。

通过评审

否决的投标人名单及否决理由

序号

被否决的投标单位

被否决的原因

否决投标的依据

备注

1

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

投标文件中未提供的项目负责人社保证明不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(主要人员最低要求)中“投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员投标截止期前六个月内任意连续三个月的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其它能够证明拟委任的主要人员投标截止期前六个月内任意连续三个月的参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)。投标截止期前六个月指:(略)

根据招标文件第三章评标办法2.2第一个信封资格审查“(4)投标人的主要人员资格符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录3的规定;”主要人员社保证明不符合要求,评标委员会评定该单位资格审查不通过,做否决投标处理。

投标人不良投标行为记录表

项目名称及合同段:(略)

开评标时间:(略)

招标人名称:(略)

投标行为

具体行为表现

投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

无故不参加现场踏勘和投标预备会

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

不按时反馈补遗书确认函

无故未在开标记录上签字确认

电子招标无须签字

招标人认定的其它情况

是否无故放弃投标

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

无正当理由拖延合同签订的

招标人认定的其他情况

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

注:(略)

2.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。

EndFragment
相关附件:(略)
相关公告:(略)
直播地址:(略)
直播类型:(略)

直播时间:(略)

杭州市交通运输局 (略)、(略)、(略)、(略)
如果内容不全或者附件请点击网址查看:https:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。