办理会员咨询热线:4000-156-001

石家庄市城市轨道交通5号线一期工程污水提升装置采购项目(二次)中标候选人公示

2025-05-09 河北-石家庄-新华区
所在地区: 河北-石家庄-新华区 发布日期: 2025年5月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
我要报名

石家庄市城市轨道交通5号线一期工程污水提升装置采购项目(二次)中标候选人公示

标段:(略)

所属专业:(略)

所属地区:(略)

开标时间:(略)

开标地点:(略)

公示开始日期:(略)

公示截止日期:(略)

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标总报价(元)

评标价格(元)

增值税税率

交货地点

交货期

质保期

质量要求

1

上海艺迈实业有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)%

招标人指定地点

暂定 (略) 年 6 月 1 日前设备入场,招标人可根据工程的实际情况调整确定

合同设备的质保期为 (略) 个月(从初期运营开始之日起)

符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书要求

2

上海东方泵业(集团)有限公司

(略)

(略)

(略)%

招标人指定地点

暂定 (略) 年 6 月 1 日前设备入场,招标人可根据工程的实际情况调整确定

合同设备的质保期为 (略) 个月(从初期运营开始之日起)

符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书要求

3

上海连成(集团)有限公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)%

招标人指定地点

暂定(略)年6月1日前设备入场,招标人可根据工程的实际情况调整确定

合同设备的质保期为 (略) 个月(从初期运营开始之日起)

符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

上海艺迈实业有限公司

王庆林

/

/

/

2

上海东方泵业(集团)有限公司

龚文峰

/

/

/

3

上海连成(集团)有限公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

上海艺迈实业有限公司

满足招标文件要求

2

上海东方泵业(集团)有限公司

满足招标文件要求

3

上海连成(集团)有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

买方

合同签订时间

合同签订金额

1

上海艺迈实业有限公司

西安市地铁8号线、(略)号线一期、(略)号线一期工程水泵设备采项目1标段

西安市轨道交通集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)元

绍兴市轨道交通1号线机电设备安装采购工程密闭式污水提升装置采购

北京城市轨道交通咨询有限公司

(略)年3月(略)日

(略)元

2

上海东方泵业(集团)有限公司

佛山市城市轨道交通三号线工程潜污泵一体化污水处理装置

设备采购项目((略) 标)

佛山市城市轨道交通三号线发展有限公司

(略)年8月(略)日

(略)元

台州市域铁路S1线一期工程水泵设备采购

苏州中车建设工程有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)元

西安地铁(略)号线一期工程车站和车辆段机电设备采购及施工安装装修工程雨污水泵及密闭提升

陕西建工安装集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)元

天津地铁4号线PPP项目北段工程

通风、空调与供暖系统(污水提升装置)

中铁七局集团有限公司

(略)年9月1日

(略)元

中铁一局集团建筑安装工程有限公司西安地铁2号线二期工程施工总承包2标段一工区项目水泵

中铁一局集团建筑安装工程有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)元

3

上海连成(集团)有限公司

西安市地铁8号线、(略)号线一期、(略)号线一期工程水泵设备采购项目3标段

西安市轨道交通集团有限公司

(略)年(略)月9日

(略).(略)元

贵阳轨道交通 S1线一期工程PPP项目建设工程物资采购

中铁建设集团有限公司

(略)年4月(略)日

(略).(略)元

贵阳轨道交通S1线一期工程一体化密闭污水提升装置采购

中铁十二局集团有限公司

/

(略).(略)元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

甲方名称

合同签订时间

合同签订金额

1

上海艺迈实业有限公司

王庆林

绍兴市轨道交通1号线机电设备安装采购工程密闭式污水提升装置采购

北京城市轨道交通咨询有限公司

(略)年3月(略)日

(略)元

2

上海东方泵业(集团)有限公司

龚文峰

台州市域铁路S1线一期工程水泵设备采购

苏州中车建设工程有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)元

西安地铁(略)号线一期工程车站和车辆段机电设备采购及施工安装装修工程雨污水泵及密闭提升

陕西建工安装集团有限公司

(略)年(略)月(略)日

(略)元

3

上海连成(集团)有限公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

上海艺迈实业有限公司

(略).5

(略)

(略).5

(略).5

(略).3

2

上海东方泵业(集团)有限公司

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

(略).5

3

上海连成(集团)有限公司

(略)

(略)

(略)

8

(略)

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

上海艺迈实业有限公司

7

(略)

8

7

8.5

2

上海东方泵业(集团)有限公司

6.5

(略)

8

6.7

7.3

3

上海连成(集团)有限公司

3

(略)

8

2.8

6.8

5.(3)所有投标人其他因素评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

上海艺迈实业有限公司

(略).6

(略).5

(略).5

(略)

(略)

2

上海东方泵业(集团)有限公司

(略)

(略)

(略).5

(略)

(略).5

3

上海连成(集团)有限公司

(略).6

(略).5

(略).5

(略)

(略)

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

上海艺迈实业有限公司

(略).(略)

(略).(略)

2

上海东方泵业(集团)有限公司

(略).(略)

(略).(略)

3

上海连成(集团)有限公司

(略).(略)

(略).(略)

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

宏斯机械(上海)有限公司

营业执照过期

2

上海凯泉泵业(集团)有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

3

杭州聚川环保科技股份有限公司

业绩证明材料不符合招标文件要求

4

河北大锦环境科技有限公司

业绩不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:(略)

联系方式

招标人:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)

地址:(略)

联系人:(略)

联系人:(略)

电话:(略)

电话:(略)

电子邮箱:(略)

电子邮箱:cxy(略)@(略).com

8.其他公示内容:(略)

登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。