办理会员咨询热线:4000-156-001

【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州南太湖新区康山街道多田套合综合整治项目(一期)中标候选人公示

2025-05-09 浙江-杭州-萧山区
所在地区: 浙江-杭州-萧山区 发布日期: 2025年5月9日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
<$[信息内容]>beginZJEG_RSS.content.begin

项目编号:(略)

招标方式:(略)

建设地点:(略)

项目概况:(略)

招标范围:(略)

开标时间:(略)

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

质量

要求

计划

工期

项目负责人(证书名称及编号)

1

浙江环湖生态建设有限公司

(略)

合格

(略)日历天(具体以业主开工令为准)

殷超(水利水电工程二级建造师注册证书、浙(略))

2

浙江臻泰建设有限公司

(略)

合格

(略)日历天(具体以业主开工令为准)

周天牧(水利水电工程二建造师注册证书、浙(略))

3

杭州日臻建设有限公司

(略)

合格

(略)日历天(具体以业主开工令为准)

樊利敏(水利水电工程二级建造师注册证书、浙(略))

公示时间:(略)

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江乾锦建设有限公司

根据招标文件对类似项目业绩证明的要求,未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第((略))点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。

2

浙江星宸环境建设有限公司

未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。

3

温州江航建设有限公司

未提供由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书(或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告)。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第((略))点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。

4

湖州市泰立建设有限公司

根据招标文件对类似项目业绩证明的要求,未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第((略))点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。

5

温州市丰源水利水电工程有限公司

根据招标文件对类似项目业绩证明的要求,未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第((略))点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。

6

杭州嘉立建设工程有限公司

根据招标文件对类似项目业绩证明的要求,未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第((略))点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。

7

瀚景建设集团有限公司

未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。

8

浙江三门鑫江建设有限公司

《拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书》中项目负责人未签字或盖章。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第(1)点投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托的代理人)未按招标文件要求签字或盖章的,作否决投标处理。

9

金华众兴建设工程有限责任公司

未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。

(略)

平湖市水利工程有限公司

未提供施工员人员证书。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第((略))点投标人未按招标文件要求提供资格审查资料齐全,作否决投标处理。

(略)

浙江工成建设股份有限公司

根据招标文件对类似项目业绩证明的要求,未提供含有“浙江水利透明工程”水印的业绩打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第((略))点不响应招标文件规定的实质性要求和条件的,作否决投标处理。

(略)

浙江聚橙建设有限公司

未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。

(略)

浙江富江建设集团有限公司

未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。

(略)

淳安县水利水电建设有限公司

未提供至投标截止日前最新一期的信用评价等级打印件。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(一)条第(7)点投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的,作否决投标处理。

(略)

杭州萧宏建设环境集团有限公司

投标函中,法定代表人或委托代理人未签字。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(三)条第(1)点投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托的代理人) 未按招标文件要求签字或盖章的,作否决投标处理。

(略)

浙江东科建筑工程有限公司

在有报价的《其他项目清单》中,“清单编制及招标代理费”项缺失。据招标文件(略).8否决投标的情形第(三)条第(5)点改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的,作否决投标处理。

(略)

宁波颢润生态建设有限公司

1、在有报价的《其他项目清单》中,“清单编制及招标代理费”项缺失。2、需要造价师盖章的地方未盖章。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(三)条第(5)点改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的;以及招标文件(略).8否决投标的情形第(三)条第(1)点投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托的代理人) 未按招标文件要求签字或盖章的,作否决投标处理。

(略)

浙江宏力阳生态建设股份有限公司

提供的清单中,安全文明施工费低于招标文件工程量清单《编制说明》中的安全文明施工费。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(四)条第(3)点安全施工费低于招标文件规定的,,作否决投标处理。

(略)

江苏蒙东建设工程公司

投标函中,法定代表人或委托代理人未签字。根据招标文件(略).8否决投标的情形第(三)条第(1)点投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托的代理人) 未按招标文件要求签字或盖章的,作否决投标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市人民政府康山街道办事处

代理机构

浙江金业管理咨询有限公司

地址

湖州市吴兴区康山街道七里亭路(略)号

地址

湖州市中南大厦A座(略)楼

联系人

吴主任

联系人

黄芬、毕艳利

电话

(略)-(略)

电话

(略)-(略)

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委(略)号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门:(略)

地址:(略)

该业绩证明对象

业绩名称

与评审有关的时间、金额

提交证明材料内容

浙江环湖生态建设有限公司

(略)年椒江区章安街道高标准农田建设项目

竣工时间:(略)

验收鉴定书或工程质量监督报告、合同

浙江臻泰建设有限公司

临泉县(略)年高标准农田建设项目工程施工(六标、七标、八标、十一标、十四标段)十四标段

竣工时间:(略)

验收鉴定书或工程质量监督报告、合同

杭州日臻建设有限公司

(略)年萧山区农业开发区九三丘高标准农田建设项目

竣工时间:(略)

验收鉴定书或工程质量监督报告、合同