办理会员咨询热线:4000-156-001

吐哈油田公司准东采油管理区2025年复垦施工项目(吉木萨尔县区域)(编号:F202500160)

2025-05-12 新疆-克拉-克拉玛依区
所在地区: 新疆-克拉-克拉玛依区 发布日期: 2025年5月12日
中标单位: 注册/登录 即可查看 中标单位联系人: 注册/登录 即可查看
中标金额: 注册/登录 即可查看 招标机构: 注册/登录 即可查看
中标公示正文
(* 或 略)部分为隐藏内容,查看详细信息请 注册/登录
吐哈油田公司准东采油管理区(略)年复垦施工项目(吉木萨尔县区域)(编号:(略)

吐哈油田公司准东采油管理区(略)年复垦施工项目(吉木萨尔县区域)

中标候选人公示

招标编号:(略)

一、基本情况

本项目招标内容包括:(略)公开招标

二、投标及开标情况

本次公开招标共有(略)家购买招标文件,6家递交投标文件,4家未在投标截止时间递交投标文件。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件规定,对投标文件进行了初评,3家通过,3家未通过,否决投标情况如下:

序号

投标人名称

否决原因

1

克拉玛依通运实业有限责任公司

未提供推土机和装载机的行驶证,不满足设备要求。

2

新疆曙疆建设集团有限公司

未提供推土机和装载机的行驶证、设备照片、购置发票或租

赁合同,不满足设备要求。

3

中基发展建设工程有限责任公司

未提供项目负责人的安全生产考核合格证书(B类),不满足人员要求。

未提供设备行驶证、设备照片、购置发票或租赁合同,不满足设备要求。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

排名

投标人名称

投标报价下浮比例(%)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

质量

服务期

资格能力条件

1

江苏华工建设工程有限公司

5

赵玉忠

二建 苏 (略)

合格

合同自签订之日起至(略)年(略)月(略)日

符合

2

玉门隆基建筑安装有限公司

(略)

李伯银

二建 甘 (略)

合格

合同自签订之日起至(略)年(略)月(略)日

符合

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:(略)

受理人:(略)

六、公示时间

(略)年5月(略)日至(略)年5月(略)日。

附件:(略)
登录查看完整内容>>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。